ЗАО "Юлмарт", ulmart

Отзыв сотрудника Арсений Яйценюх о компании Юлмарт

Арсений Яйценюх
17:05 26.09.2014
Город: г. Тверь, Контакт-центр
В данный момент у работы в этой компании плюсов не осталось совершенно
Компания скатилась в гоwно, процесс чего начался в конце 2013 года. Персонал почти во всех линейных отделах полностью обновляется за меньше чем за год. После того как я устроился работать в контакт-центр компании, меньше чем через год я стал самым старым сотрудником. Дольше года держатся в основном только продажники-корпоративщики, у которых развиты таланты базарного урки-торгаша, но их всего человек двадцать, из общей численности подразделения. Ещё есть старшие менеджеры, которые держатся хорошо лишь потому, что хорошо работают винтиками в налаженной системе. Все они боятся показаться "нелояльными к компании", поэтому покорно делают вид, что всё хорошо и тешат себя сказками о том, что люди просто не хотят работать, потому ленятся, невыполняют планы и уходят.

Работа 12 часов с перекурами и обедом, суммарное время которых составляет один час. Причём это реальная работа, в каждую секунду времени ты занят тем, что е*ашишь (простите, иначе это не назвать), думаешь, нервничаешь, нет ни секунды на глубокий вздох. Чтобы просто сходить в туалет, нужно спросить (!) разрешения старшего менеджера. Человек, которого обычно называют чудовищем, из-за двери с табличкой "руководитель контакт-центра" постоянно пишет всем гневные письма о том, что все плохо работают, что не успевают обрабатывать входящие обращения, в то же время повышая планы по продажам, меняя мотивацию таким образом, чтобы нормальную зарплату получить было крайне сложно и понижая количество сотрудников на линии, чтобы у каждого было больше нагрузки (у них это называется "оптимизировать затраты на персонал"). При этом всё время руководители говорят о "конкурентной оплате труда", говорят, что зарплаты, которые можно получить в юлмарте "если постараться" выше, чем средние по городу. При этом под "если постараться" я подразумеваю выполнение идиотской мотивации, а в остальных случаях ты получишь меньше, чем уборщица, которая моет там полы. В общем, не ходите работать в эту шарагу. Вспоминать с теплом об этой работе вы будете разве что благодаря людям, которые там работают по глупости устроившись, в остальном - это потеря времени.
Yuch
2014-10-17 03:57:00
В Телконтакте или Пчелайне лучше?
Proof
2014-10-28 22:17:00
Чистой воды п*здеж. Конкретно со мной в одном отделе в том же самом КЦ работают люди, которые с открытия самого КЦ в компании. Это не старшие менеджеры, не корпы, не руководство. Это обычные менеджеры. Да, с мотивацией беда. Но... Линия про*бывается на каждом шагу. В том же Пчелайне, если ты не пришел вовремя с перекура, тебе летят звонки, которые превращаются в пропущенные, соответственно. За которые тебя потом *бут. Здесь же - "отсутствие по договоренности" и пох.

Странно, что я не помню человека с такой фамилией, я бы точно запомнила :D

P.S.: Работаю почти полтора года, не все радужно, конечно, но не настолько, как автор описал )
YA YA
2015-01-12 08:48:00
Хоть уборщица есть ) а не сами моете, как на АП
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск