ТутГуд
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Veronica о компании TutGood

Veronica
17:32 24.11.2022
Достоинства только для отдела продаж получателя денег от продаж
Я вообще не понимаю как вы это называете работой и обучением детей . Я работаю в IERF. Что является старейшей службой оценки дипломов в США. Наши отчеты об эквивалентности используются для помощи лицам, которые учились за пределами США включая Россию. Обладая более чем 50-летним опытом, IERF обработал более 580 000 оценок и является одним из самых уважаемых оценочных агентств. 15 лет назад я сама через эту службу сдавала TOEFL и переводила / кредитовала свой школьный аттестат для поступления на бюджетной основе в Американские вузы. Поступила в 3 университета и на бесплатной основе. По окончании университета устроилась на работу в приемную комиссию студентов из России и т.п . Обратила внимание что сейчас очень много языковых школ в России, которые много чего-то обещают. В итоге я приехала в Россию ну конечно не для этой цели :) у мужа здесь дела. Пока он занят своими делами я решила попробывать поработать в одной из языковых школ в России, как никак относится и к моей основной работе приема студентов из России в американский вуз.
Знаете меня удивили :
1. Расценки за уроки английского здесь. Таких цен в США нет :)))
2. Зарплата учителям от этих расценок. Извините но это чистая благотворительность от учителей получается.
3. Методика проведения занятия -- впервую очередь методистам важен их рейтинг, а не знания ученика. Следовательно учителя боятся за свой рейтинг, боятся родителей, но не за качество обучения
4. Учитель должен просить ученика написать хороший отзыв. Зачем? Если ученику не нравится учитель он не берет его урок . В итоге у учителя пустые окошки и он понимает что он плохой учитель. Ну а если у учителя полные окошки значит ученики просят и хотят этого учителя.
5. Стремление походить на западную форму обучения. Извините но с вышеприведенными пунктами это стремление оставляет желать лучшего. К тому же дальше рейтингов и своих вузов, ОГЭ, ЕГЭ и сертификатов для права "обучения" методисты больше ничего и не видели.
И самое интересное даже в США мы направляем студентов в бесплатную языковую школу т.к понимаем что он приехал из России . Студент ничего не платит при этом и спокойно сдает TOEFL для поступления в вуз. То же самое делала я 15 лет назад. А сейчас даже добавили вторую опцию -- студент может брать классы английского с уровня English 21 до English 103 который и приравнивается к TOEFL, только может занять 1-2 года обучения ( плюс легче и без стресса ). Вот и складывется вопрос как не стыдно воровать у детей и учителей, да еще на их же родине? Мои коллеги и я в шоке. Ну и посмеялись конечно от души . $150 или 9000 руб стоит перевод/окредитование русского атестата для поступления в Американский вуз или если еще нет TOEFL для направления в бесплатную языковую школу для подготовки, где тебе препадают носители языка и квалифицированные специалисты, а не какие то бумажки и сертификаты и рейтинги как здесь за 15000 руб 5 уроков по 45 мин :)) (это такие же профессианалы как из медведя балерина). Я решила сказать методисту что я дипломированный специалист из США. И они сразу прекратили сотрудничество :))) Опыт конечно порясающий и смешной, и вывод я сделала. Сочувствую конечно родителям, кто то может каждую копейку экономит чтобы дитя своё выучить и надеется вот на таких специалистов. Если вам нужен рейтинг это не про учителя и обучения. Рейтинг у шоубизнеса. А учителя знания, и умение, и желание делится этими знаниями не смотря ни на что.
TutGood
2022-12-05 21:30:05
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам жаль, что работа в нашей компании произвела на вас негативное впечатление, тем не менее мы очень ценим ваш честный фидбэк. Такие отзывы помогают нам исправлять ошибки и становиться лучше.
Roman
2023-03-10 22:59:37
Wow! Вот это отзыв. Спасибо вам, многое встало на свои места.