Единый центр новостроек ТРЕНД
Сайт: trendrealty.ru

Отзыв сотрудника Егор о компании ЕЦН ТРЕНД

Егор
00:34 06.07.2022
Офис расположен в красивом районе Чистых прудов.
Высокая зарплата, качественное обучение, хороший коллектив, адекватное руководство, приятные условия труда - всего этого вы не найдете, если устроитесь в тренд.
А теперь по порядку.
Обучение. Занимает две недели, но толку от него 0. Вас почти не учат работать в СРМ системе и внутренних программах. Никто не учит вас звонить, разговаривать с клиентами, никто не разбирает удачные и неудачные звонки агентов, работу со сложными клиентами. За две недели вы пару дней поразбираете застройщиков и обекты - естественно ничего из этого у вас особенно не отложится в голове, будете играть в дурацкие ролевые звонки, где клиент всегда душка и лапочка и все. Остальное время вы страдаете какой-то фигней. За обучение компания получает твердый 0.
Работа. HR на собеседовании на прямые вопросы отвечала, что работать вы будете на входящих, которых у вас в день будет не меньше 3 штук. А звонков по холодной базе у вас вообще не будет. НУ только придется периодически звонить по теплой базе агентства, но там собраны живые и вполне актуальные контакты. Что имеем на деле? Входящие звонки вы вообще можете не увидеть. Ведь для того, что бы получить входящий звонок, достаточно среднего качества (об этом будет чуть ниже), вы должны из "теплой" базы провести несколько встреч с клиентами. Мол так нарабатывается опыт общения. Вот только теплая база нифига не теплая, а мертвее мертвого. Контакты там висят с 18 года. Люди уже успели купить квартиру, дом, переехать и вообще потерять интерес к покупке жилья. Не то что встречу, нормальный диалог дольше 5 минут у вас будет в лучшем случае 1 на 30-40 звонков. О продажах с этой базы можете и не мечтать. рядом со мной сидел сотрудник, который на протяжении 2-х недель работал по этой базе. На какие только ухищрения он не шел. И обмен квартиры предлагал, и покупку новостройки за 30% от стоимости и т.д. Знаете какой у него был результат? Правильно - нулевой. Входящая база - отдельная песня. У тренда нет никакой своей рекламы. От слова совсем. Звонки, которые называются входящими это купленная у каких-то агентств база, которая просто где-то тыкнула и оставила свой номер. В итоге их обзванивают операторы и потом, если получается вывести их на диалог вам может поступить звонок. Вполне понятно, что большинство таких клиентов так же не собираются ничего покупать. А насиловать за них мозг вам будут регулярно. Вот почему ты ничего не можешь подобрать бабушке, которая хочет однушку в центре за 5 миллионов? Быстро переориентируй ее на новую москву. Ах, она не хочет. ну тогда звони ей пока она не начнет посылать тебя матом.
Условия труда. Более жлобской компании я еще не встречал. Звонить клиентам вы будете за свой счет. Ездить на показы и встречи за свой счет. Даже компьютер вам не выдадут, придется носить из дома свой ноутбук. Ну и конечно же забудьте об оплачиваемом больничном и отпуске.
Компания выживает только на том, что каждые две недели набирает группы новичков, которые без устали шерстят "теплую" базу и порой случайно что-то оттуда выуживают. Но, так как оклада у вас нет, а пару месяцев сидеть без денег могут позволить себе очень немногие, они уходят и их клиентов перекидывают между 2-3 старичками, которые и паразитируют на всем этом бардаке.
В общем тренд заслуженно получает звание одной из худших компаний, в которую вы можете прийти работать.