Единый центр новостроек ТРЕНД

Отзыв сотрудника Алина о компании ЕЦН ТРЕНД

Алина
09:41 21.06.2022
Местоположение, коллектив.
Начну с начала, пришла я на обучение в конце января, обучение конечно неплохое, но на вторую неделю вы тупо задрачиваете скрипт. Если вам будут обещать горячих лидов, то не верьте, объясню почему. Во-первых, исходящие звонки - это полный шлак, там висят люди с 18 года, которые не то, что не хотят покупать квартиру, они вас уже заведомо ненавидят, потому что им каждый день названивают агенты со всего Тренда. Во-вторых, входящий лид - это еще большее говно, зачастую это не человек вам звонит, а вы ему, ну то есть человек где-то зашел на сайт или откликнулся на какую-то галимую рекламу тренда (а-ля 3,5 рублей однушка в центре СПБ), ему звонит кол центр и переводит на тебя (и тебя еще об этом и не предупреждают), то есть выглядишь ты явным дураком "Добрый день, вы обращались к нам, чем могу помочь?", а человек даже не обращался. На обучении тебя заставляют учить скрипты и не отклонятся от него, а когда дело доходит до входящего звонка и твой наставник его прослушивает появляются вопросы "Почему ты говоришь по скрипту, не правдоподобно, не интересно". Все вешают на тебя, даже если тебе пришел входящий, где чел не сам обратился, а ему позвонили, то ты услышишь "Ты виновата, ты не заинтересовала, давай названивай ему еще сто милионнов раз". Вопрос как заинтересовать человека, которому не нужна квартира, который тупо зашел на сайт и по незнанию своему где-то оставил номер. Входящие лиды списывать нельзя, как минимум 2 месяца ты должен дрочить человека, даже если он например купил уже кв. Что касается зп, ну тут все просто ее тупо нет. Зп появляется после первой сделки через месяц. Есть два варианта оклад 20тыс.+1..5% от сделки или 13% от сделки первые полгода (потом повысят). Но есть огромное НО, если ты выбрал первый вариант, то свой оклад 20тыс.ты получишь только в случае если выполнить план (секретный план, в каждом офисе свой, придумывают на ходу), а-ля за месяц активировать 100 личных кабинетов, вывести на встречу 200 чел., в противном случае получишь свои 2% и гуляй. Если выбрал первый вариант, нельзя отказать и выбрать потом 2, только через пол года. Связь не оплачивается, а для качественной работы вы должны обзванивать примерно 100чел. в день
"Тренд"
2022-07-06 13:15:35
Добрый день, благодарим Вас за обратную связь!
Мы уверены , что благодаря Вашим оценкам мы обязательно станем лучше.
В отношение сферы вы правы, она действительно сложная, но это ее делает еще более интересной.
В нее необходимо погрузиться на 100% , чтоб быть экспертом
Александра Булавина
2022-07-06 13:32:30
Как человек, который был во многих компаниях на собеседованиях и который даже проходил стажировку в одном из, могу сказать с уверенностью, что ТРЕНД- это лучшее место для начала карьеры в недвижимости. Здесь очень мощная учебная база, структурный подход к обучению и практике. Грамотное распределение обязанностей, поддержка руководства на ДЕЛЕ, а не на словах. Компания готова увеличивать размер вознаграждения по результатам работы, устраивает конкурсы, чтобы ПРЕМИРОВАТЬ. Кроме того, огромная база клиентов и входящие обращения- спасение для тех, кто ещё не развивается в соц сетях как специалист, кто хочет работать и не искать клиентов. В общем, 10 из 10, всем своим знакомым рекомендую идти только сюда, лучше нет, я проверила))
Евгения
2022-07-06 13:35:32
Работаю в компании пол года. Все это время полностью устраивает местоположение офиса, работа в профессиональном коллективе, каждый из коллег всегда может прийти на помощь (даже коллеги, которые работают в других офисах), стабильная зарплата (тут без вопросов, четко по обговоренным числам, без задержек), нравится очень, что кризис никак не коснулся компании, по ЗП осталось все без изменений. В компании я узнаю много нового в своей сфере работы и не только. Также хочется подчеркнуть очень приветливое и понимающее отношение руководства, всегда пойдут на встречу, ответят на все интересующие вопросы, все слаженно и очень чётко. Люблю работу в тренде и счастлива, что сюда попала)
Кирилл
2022-07-06 14:08:34
Работа Агентом по недвижимости - сложная задача и нужно обладать хорошими навыками в продажах. Компания ТРЕНД помогает в этом начиная с обучающей программы и заканчивая помощью от Директора офиса, от Руководителя группы и до простого общения с коллегами. Что касается звонков и оплаты связи - да, звонить нужно много, по факту ты работаешь с огромной базой компании, в которой не будет каждый 2-ой человек желать приобрести квартиру. На Испытательном ты звонишь со своего телефона, после тебя подключают к стационарному. В любом случае своя телефонная связь нужна.
Опять же нужно учитывать, что до первой сделки в среднем выходят за 1,5 месяца, следовательно важна фин. подушка!
Скрипт звонка важен на первом этапе, он позволяет понимать клиента и легче выявлять потребности, когда агент набирается опыта - он уже не обращает внимание на скрипт.
По итогу компания ТРЕНД предоставляет все возможности, вопрос лишь в том, хочет ли менеджер пользоваться ими и выходить на стабильный поток клиентов и сделок!
Ирина Волкова
2022-07-06 14:19:30
Пришла в Тренд в 2019 году. До сих пор тут. Работала в 2 разных офисах, с 3 замечательными директорами, на удалёнке и в офисе, менеджером и руководителем группы, на официальном оформлении с ДМСом и на ИП. Всегда в моём распоряжении, была вся необходимая для моей работы, информация и поддержка всех задействованных лиц.
Да, сначала у меня был маленький %, я тратила свои деньги на связь и проезды к показам, ночами не спала, готовила презентации на этапе обучения, но всё это приносит свои плоды, если не ныть и не обвинять всех вокруг, что у тебя не получается. Сейчас у меня стабильный поток клиентов, рекомендации, высокий процент.
В недвижке можно зарабатывать очень хорошо, если есть желание, жилка "продажника" и умение слышать клиентов.
Лайла
2022-07-06 14:29:12
Полностью устраивает местоположение, очень крутой коллектив, который всегда придёт на помощь. Все дружные и позитивные. Работа интересная и разнообразная, для начинающего специалиста созданы все условия для развития в сфере недвижимости