Единый центр новостроек ТРЕНД
Сайт: trendrealty.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ЕЦН ТРЕНД

Бывший сотрудник
14:33 11.06.2022
Из плюсов могу выделить коллектив, девочки все супер-классные! Всегда помогут, подскажут, пошутят. Наличие кофе, чая, сахара и овсяного печенья. Комфортный офис типа open-space в центре Санкт-Петербурга напротив Исаакиевского собора. Официальное трудоустройство и полностью белая зп.
Очень большая текучка кадров в отделе HR. Всего около 15 эйчаров в штате. За 2 недели работы в компании при мне ушли 3 девочки, которые работали до моего прихода, 3 девочки так же планируют уходить, а стажеров было около 5-6 человек, которые не захотели работать в таких условиях.

Первые 3 месяца вам предлагают МГД (минимальный гарантированный доход) в размере от 35к до 50к, в зависимости от вашего изначального запроса. А далее вы как менеджер по продажам сами влияете на свой доход, т.е. оклад у вас минимальный (20к), все остальное - ваш результат. В среднем девочки получают около 50к. Чтобы выйти на заявленные 60-80к, нужно жить на работе и работой.
А ваш результат зависит от вышедших на обучение, но даже если кандидат понравился вам, вашему руководителю, то его все равно могут развернуть директора офисов на Велком-дне, и человека вам не засчитают в план.

Сама работа заключается в основном в холодном поиске, откликов примерно 5% от общего количества. Но суть в том, что весь НН.ru перелопачен Трендом. На одного кандидата 20 менеджеров, которые звонили ему. Также, дают 5-7 квот, чтобы можно было платно открыть контакты соискателей, кому еще не звонили другие. Не забывайте забронировать минимум 30 кандидатов в 9 утра, иначе вам некому будет звонить.

В основном вы рекрутер, а не HR-менеджер, т.к. у вас есть план по звонкам, по которому вас будут тюкать каждые 30 минут (сколько звонков сделали? сколько звонков от 3х минут? сколько приглашенных?). То есть бОльшую часть рабочего дня вы звоните (колл-центр, привет), проводите примерно 4-5 собесов в день (в лучшем случае), ну и как бы все.
В Тренде вы рекрутер, ресечер, продажник (называйте как хотите), но никак не HR-менеджер.

Канцелярии в компании нет, вы приносите свое. Техника устаревшая. Ноутбуки еще более менее норм, но телефон изначально вам выдают кнопочный, как в начале 2000х гг. Автоматизации тоже никакой нет, номера телефонов нужно набирать вручную))
"Тренд"
2022-06-15 12:57:50
Добрый день , благодарим вас за максимально развёрнутую обратную связь ! Для нас очень важно мнение каждого сотрудника. Спасибо вам за положительную обратную связь , касаемо коллектива в отделе персонала, для нас это очень важно. Некоторые ваши замечания мы уже взяли в работу.

Единственное, хотелось бы раскрыть некоторые ваши моменты вашей обратной связи.

Вы абсолютно правы , на сегодняшний день , в нашей компании hr менеджер, в большей степени рекрутер или как вы уже заметили «hr продажник».
Ресечер все таки вряд ли, так как у нас полный цикл подбора персонала. (Поиск резюме, телефонное интервью, проведение собеседование , оценка портрета кандидата и обратная связь до выхода сотрудника )

Мы полностью согласны с тем , что это более сложный функционал , более сложные задачи ,требующее большего участия и трудозатрат, который мы со своей стороны готовы оплачивать достойно. Вся наша компания нацелена на результат и мы считаем , что если человек имеет стремление заработать больше , мы готовы простроить ему систему мотивации так, чтоб он мог полностью повлиять на свой результат. Каждый сотрудник может заработать как 50 000 рублей так и 110 000 рублей.

Безусловно , бывают случаи когда заработная плата сотрудника ниже 50 000 рублей, тогда мы проводится полный аудит работы и прорабатываются все слабые моменты или же меняем план работы, ставятся дополнительные точки касания.

Ещё очень важный момент : так как мы понимаем сложность работы в нашей компании , мы на всех этапах собеседования, даем максимально развёрнутую обратную связь о функционале рекрутера в нашей компании, именно для того, чтоб потом не было разочарований в сфере и компании и негативной обратной связи.

В отношение условий труда - мы стремимся обеспечить сотрудников необходимой техникой и канцтоварами, безусловно если вам необходимо что то дополнительно , вы можете принести своё или же оставить заявку офис- менеджеру( нашей Марии) и на следующий месяц вас обеспечат необходимым

В отношение автоматизации , весь отдел работает в автоматической CRM системе «Битрикс», которая максимально настроена под отдел персонала. Начиная от звонков до автоматического ведения кандидатов. Вся аналитика выгружается автоматически и проанализировать себя или же работу команды можно в ежедневном формате.

Звонки действительно совершаются с мобильных телефонов , но если мы увидим необходимость перевести весь отдел на IP телефонию мы обязательно это сделаем.

Еще раз спасибо вам за обратную связь, мы будем работать над улучшением всех процессов внутри отдела подбора персонала)