Единый центр новостроек ТРЕНД

Отзыв сотрудника Бывший о компании ЕЦН ТРЕНД

Бывший
23:27 25.05.2022
Место.
ВНИМАНИЕ! Те, кто устраивается в HR ОТДЕЛ и МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ!!!

Разделю свой отзыв на две части:
HR.
Если Вы увидели открытую вакансию на HH, то знайте: она ВСЕГДА там опубликована.
Как выбирают кандидата? Легко - по внешности. Если в первые секунды Вы не понравились, то никто не будет вести с Вами полноценное собеседование, грубо говоря Вас могут пригласить и слить, абсолютно не ценя Вашего времени.
На собеседовании Вы услышите: вилка вилка вилка вилка ........ Даже не обращайте на сказанные цифры внимания, в этой компании каждый день Ваша мотивация и структура заработной платы будут меняться, вне зависимости от того , сколько Вам озвучивают на собеседовании.
Офис в запущенном состоянии, будете всегда слышать споры о том, кто убирает общие зоны.
Если Вы все таки попали в команду HR , с Вами будут заниматься , научат общаться с людьми по телефону, проводить собеседования, но не стоит запоминать эту информацию, потому что она каждый день меняется. Если человек не пришёл на собеседование - виноваты Вы: плохо разговаривали. Если человек не вышел на обучение - виноваты Вы: не дожали на собеседовании. Других вариантов тут нет. Да и вообще, если у тебя есть свое мнение отличное от мнения руководителей, то лучше его не высказывайте, иначе с Вами будут вести долгие беседы и считать Вас токсичным человеком. Кстати, канцелярии а офисе тоже никакой нет, все покупаете сами.
С Директором HR Вы так же не найдёте общий язык, если не будете кивать головой и помалкивать.
Так же рекомендую выходить из всех своих социальных сетей после завершения рабочего дня, так как у руководителей есть привычка (я бы даже сказала традиция) читать личные сообщения и передавать информацию. Ну это так....тем, кому ценна личная жизнь. Очень важно фиксировать каждый свой шаг, периодически будут поступать вопросы: "а что ты делал первые 2 часа работы?" , " а что ты делала с 11 до 12" , чтобы было что ответить.
Все изменения будут Вам приподнесены как уникальная возможность набраться опыта, не буду забывать коронную фоазочку "это твоя зона роста")))
Основная часть - это, конечно же, зарплата. Мотивация без окладной части, причём когда мотивацию такой сделали, ни слова от руководителя не поступило о том, что ее нет, догадались со временем))))
Один из основных критериев по выплатам: количество человек, выведенных в учебный центр. Но это не значит, что если человек вышел учиться, Вы получаете деньги. Нет, руководитель на обучении может сказать, что кандидат не подходит, и ВЫ должны будете ему отказать ( да, все верно, Вы сначала ему говорите ДА, а потом НЕТ) и, кстати, не объясняя причину. Поэтому не ждите тут хороших зарплат, их просто не будет.

Менеджер по продажам.
Вот по каким критериям берут людей:
- красивых;
- без опыта в продаже и аренде коммерческой и жилой недвижимости;
- без ИП, без подработок и собственного бизнеса (даже чтобы в планах не было, а то подумают, что цели корыстные))));
- от 25 до 35 лет;
- без маленьких детей;
- чтобы был опыт в продажах;
- без акцента;
- без эмоций ( часто, если человек эмоциональный, требуют проверить на адекватность человека);
- ну, и там сами что-нибудь придумают, если не нравится, к примеру, напишут, что много рисков по кандидату, а каких сикретик :).
Берут молодых красивых и с деньгами, чтобы у них была финансовая подушка на полтора месяца.
Сделали несколько этапов тестирования чтобы прощаться с людьми, если не выполнят тесты. Кстати , некоторые говорили, что там вопросы вообще не по материалу обучения.
Руководитель легко может сказать Вам пару "приятных" слов прямо при всех обучающихся уже в первый день обучения. Так же руководители следят за всеми на hh , если человек сидел онлайн, значит с ним будет проведена беседа.

Вообщем что хочу сказать , Шарашкина контора одним словом! Вечно проблемы с техникой, количеством стульев, заказом пропусков, заведения учётных записей. Покупают входящие Лиды у подрядчиков( кстати, прямым текстом сказали, что лучше купят лид, чем компьютер рабочий сотруднику).
Все рассчитано на текучку: тех, у кого нет сделок убирают и ставят новых менеджеров, вдруг "выстрельнет". Да и в HR так же , кто-то да выведет подходящего кандидата , а то, что получат копейки остальные - это не важно.
Судите сами господа, успехов Вам в поисках работы :)!
"Тренд"
2022-05-31 19:39:00
Приветствуем Вас!

Благодарим за такую развёрнутую и максимально открытую обратную связь.
Нам очень жаль , что Вам не удалось достичь результата в нашей компании, а нам не удалось вывести Вас на максимальные показатели и добиться совместного успеха. Впредь, мы постараемся быть более внимательны.

Подробно изучив ваш отзыв, хотелось бы внести некоторое разъяснение , чтоб все было максимально открыто.

- Безусловно мы открыты для многих, готовы научить будущего сотрудника, несмотря на отсутствие опыта в hr или в сфере продаж новостроек. Как правило, такие сотрудники выходят быстро на достойный результат, так как погружены в сферу и продукт на 100%. К тому же, мы с большим уважением относимся к сотрудникам, которые приходят в нашу компанию с опытом в сфере недвижимости или продаж. И как работодатель, мы стремимся создать максимально комфортные условия для них. Хотя, им конечно, сложней развиваться оперативно, так как наша структура и процессы, достаточно сильно отличаются от структур других агентств.
Но об этом, мы обязательно проговариваем еще во время собеседования.

- Что касается нарушение границ, безусловно с нашей стороны этого быть не должно. Мы обязательно проведем расследование и если необходимо примем меры. От лица компании приношу извинения, за доставленные неудобства.

- Работа над эффективность в HR отделе, в отделе продаж , это один из наших приоритетов.
Мы, как компания, даем для этого все инструменты, IT технологии, обучающие материалы. Соответственно, хотелось бы видеть прогресс у сотрудников и достойный результат . Если этого не происходит , руководитель погружается в воронку своих сотрудников и обозначают цели, задачи и сроки.

- В отношение портрета , хотелось бы отметить очень важный момент , сфера недвижимости очень интересна, высокооплачиваемая, но при этом она требует много сил и усердия, ну и погружения на все 100% ( особенно в первые несколько месяцев) , и чтоб не давать кандидатам ложных надежд всем, безусловно мы устанавливаем определенные рамки, так как понимаем, что не у всех может получиться.
- ну и наличие финансовой подушки. У нас есть возможность обучать, только у нас есть IT - инструменты, которые позволяют нашим сотрудникам максимально оперативно выходить на сделку и при этом оказывать максимальный сервис клиентам. Именно эти инструменты дают возможность сотрудникам , уже на этапе практики и работы с нашей уникальной "Собственной базой" активно работать и в первый месяц выходят на сделку. Но, есть и такие сотрудники , которым необходимо больше времени , чтоб заработать достойно. Именно поэтому, мы обязательно проговариваем это на этапе собеседования.