Transas, Транзас Авивция

Отзыв сотрудника Александр Николаев о компании Транзас

Александр Николаев
18:37 09.06.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Ввиду полной не компетентности руковотства и прямых начальников можно халявить, но придеться много писать отчетов и прочей бюрократии, то есть прикрываться официальной какой нить бумажкой что там считаеться нормой.

Неплохой современный офис.
Нераельно совковое предприятие ! Не смотря на внешний антураж и попытки создать имидж западного предприятия живет чисто на распиле госбюджета, отсюда и квалификация как сотрудников так и начальства. Текучка кадров жуткая, с 2009 года судя по ведомости попавшейся мне на глаза случайно больше года в нашем отделе вообще никто не работал. В конторе 90% программистов это иногородние рабы студенты последних курсов или только закончившие ВУЗ. Структура предприятия привет из советского союза, все начальство выходцы с советских убогих гос заводов. Жутчайшая бюрократия не каким образом не связанная с реальной работой.

Резюмируя могу сказать что придя сюда на работу был просто в шоке от совковости конторы, т.к. думал что прихожу в хорошую фирму. Вообще удивлен что такие предприятия еще существуют, мне казалось что они умерли еще в 90-х ...
Алексей
2013-06-09 18:44:00
Слышал про эту контору от двух своих знакомых работавших там что то подобное. Приглашали на собеседование, но что то не рискнул к ним идти почитав отзывы в интернете.
Ирина
2013-07-08 10:08:00
Не могу согласиться с данным отзывом. Работаю в компании 2,5 года. Наша компания не идеальна, но точно лучше многих и работать в ней приятно. Нормальная з/п (про "халявить" не согласна, отрабатывать нужно и должно), никаких серых конвертов, отпуск 31 день, доп. мед. страхование за счёт фирмы. А уж про рабство иногородних студентов просто смешно: у нас есть студенты в коллективе, но недовольных и обиженных пока не встречала :)
2013-07-11 13:33:00
Полностью согласен с отзывом, дама пишущая тут явно работник маркетенгового отдела.

Работал там 1,5 года в авиационном направлении, подход именно такой, понабрать студентов за 3 копейки и пусть пашут, спецы там не нужны, так как не стоит задача сделать какую то хорошую продукцию. Про нормальную зп не смешите !!!

"отпуск 31 день, доп. мед. страхование за счёт фирмы" это извините во всех нормальных софтверных конторах предлогают, при чем обычно соц пакет гараздо круче.

Очень большая текучка кадров у нас в авиации была, это к вопросу что недовольных вы не встречали. ;)
2013-07-11 13:36:00
Вот в подтверждение моих слов:

2006-2009.littleone.ru /archive/ index.php/t-87668. html

2006 год !!! То есть там еще с давних времен было все именно так.
Леонид
2013-07-22 18:58:00
Слышал про этот пресловутый Транзас не раз! Эталон распила бюджетных средств! Начальство и те, кто к нему близок, такие зарплаты себе отгрохали, ходят про кабакам и устраивают корпоративчики за счёт конторы. От работника требуется делать вид что работаешь и неукоснительно соблюдать дисциплину (не опаздывать). Чистейшее НИИ советского образца!

А также довелось услышать отзыв о производимой продукции сей «фирмы» от профессионального военного (моряка). Он только с горечью махнул рукой. Такое ощущение, что сей продукт им навязывают, типа «патриотично же».
Михаил
2013-07-24 12:54:00
Если вы последняя крыса и мразь, готовы идти по головам людей, вас устраивает не работать и писать доносы на коллег и стучать вышестоящему начальству, вы не являетесь специалистом в своей области, вас никуда не берут и вообще вы не очень умный человек, но подлость и цинизм из вас льется рекой, вы готовы ради достижения собственной цели пойти на любые гадости, ...

то вам сюда !!!

Опыт работы там 3,5 года.
Sergey
2013-08-15 01:12:00
В отзыве изложена истина. Полный бардак, засилие случайных людей и формалистско-бюрократический, абсолютно наплевательский подход к работе, продукции и людям. Бюрократия там, это вообще отдельная тема, какой свет не видел !!! Результат любой работы это КРАСИВО написанный отчет. Процветает полнейший непрофессионализм и некомпетентность начиная от руковотства и заканчивая рядовыми сотрудниками. Очень понравилась фраза Леонида: "Чистейшее НИИ советского образца!". Согласен на 100% с этим определением.
Ренат
2013-08-29 18:16:00
Господа не забываем разделять :

Транзас Авиация

Транзас Технологии

Транзас Морские Технологии

Группа Транзас

...

Кроме Авиации остальные компании работают на западный рынок, поэтому там другой тип управления и ситуация совсем другая - лучше.
Кира
2014-04-18 14:11:00
чистая правда.
Елена
2014-09-03 11:56:00
Какой там на фиг халявить!

Главная цель - сдать проект. Мы иногда сидим чуть не круглосуточно, когда идет сдача.

Программисты далеко не все студенты.

И не надо всех сотрудников обвинять в некомпетентности. Во всяком случае те, с кем я общаюсь, классные спецы

С зарплатой - хреновато, что есть, то есть.

Михаил, а Вы в каком подразделении работали?
Елена
2017-09-15 12:25:59
Радуйтесь, злопыхатели, авиационное тренажерное направление сдохло. Ужасно жаль, отличная была команда! Да и всё прочее тоже было неплохо