Transas, Транзас Авивция

Евгений
17:37 13.10.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Нет.
Болото !!! Типичнейшая контора работающая только на госпроекты.

Надо отдать должное команде маркетологов транзаса, это единственные кто там профессионалы, потому что создать такой имидж западной конторы при том что это не то что обычная контора, а просто какой то нелепейший абсурд бюрократии и лучший образец советского завода. Запомните люди, ничего западного там нет, что бы вам не рассказывали про транзас, даже малейшего намека или запаха западного управления там не присутствует, но транзас очень пыжится под имидж западной конторы. Типично советский подход к работе, ничего ни кому не надо, 90% работы состоит в написании каких то планов, отчетов, пояснительных записок к несуществующим вещам и, самое смешное, это написание самому себе ТЗ. Вообще сотрудники в конторе как правило это выходцы с таких же госпредприятий, которые никогда не работали на результат, а только имитировали какую то деятельность, отсюда и общий стиль работы транзаса, такой же как на госпредприятиях, все не спешно, не торопливо, главное приходить дисциплинировано на работу без опозданий и побольше писать отчетов, стараться покрасивее написать и что бы в них было побольше умных и мало кому там знакомых слов. Вообще на практике там практически ничего не делается. Самый прикол это проходная в транзасе прямо как на советских заводах, вы ее проходите и с этого момента начинается ваш рабочий день и не важно где вы находитесь и что делаете, главное что вы пересекли проходную и находитесь на територии. Самый главный критерий оценки качества вашей работы это что бы вы проводили после пересечения проходной более 8 часов рабочего времени. Вообще такое ощущение иногда складывалось что всем плевать что ты сделал и как, главное сколько времени на работе провел и за этим очень строго следят. Недоработка в 5 минут и вашему начальнику тут же приходит с проходной отчет о том что вы не доработали 5 минут в какой то день, я сначала когда мне показали эту бумагу подумал что это шутка, но меня отчитали по полной программе за это !!! Все мои аргументы что ко мне нет претензий по выполняемой работе и 5 минут это смешно, даже никто не захотел слушать, мне чуть ли не измену родине пришили ! :)))))))))

Ужасный уровень профессионализма, особенно у начальников. Основной костяк конторы составляют старперы, которые ничего не делают и мало чего знают, а только как бы курируют молодежь ввиду их особой "опытности" в разработке, в которой они никогда не участвовали и возраста. Их возраст это самый главный их аргумент в любой работе. Это как раз те самые выходцы с госзаводов, которые пролезли в транзас через знакомство или каким другим путем и таких там очень много. Транзас наводнен советской номенклатурой. Вот молодых ребят студентов там конечно жалко, так как транзас в основном живет результатами именно их работы. Студентам обещают золотые горы, достойную зарплату после окончания вуза и бесценный опыт работы с передовыми технологиями, и выжимают из них все соки, а потом когда они понимают что никаких перспектив нет уходят. Вообще обычно больше года там они не задерживаются. Среди реально работающих сотрудников очень большая текучка кадров. Так же их ожидания на тему набраться опыта у профессионалов тоже не отвечают действительности ввиду отсутствия таковых.

Атмосфера в транзасе весьма гниловатая, процветает доноситальство, подставы, спихивания чужих ошибок на коллег и прочее прелести корпоративной жизни. Вообще уровень культуры людей там оставляет желать лучшего, хорошие люди и грамотные специалисты там просто не приживаются. Транзас это коллектор советского сброда.

Проекты только государственные или бюджетные, много военных проектов, то есть никаких передовых технологий там просто нет и быть не может. Все делается тяп ляп, по быстрому, главное показать хоть какую то проделанную работу, даже если в целом ничего не работает. Вообще в плане процесса разработки большего бардака и колхоза чем там я нигде не видел. Просто цирк какой то, куча отчетов, планов и прочей бумаги, а на деле ничего не делается.

Особенно поражает как в транзасе любят заработать на своих. То есть предлагаются как бы корпоративные абонементы в фитнес клубы, курсы английского по таким фантастическим ценам что если просто купить их напрямую то будет дешевле. Все корпоративы проходящие в рабочее время нужно потом отрабатывать часы, по этому большенство не ходит на них. Бред просто какой то. Цены в транзасовской столовой просто жесть ! Кухня и микроволновка когда я пришел в транзас была, но ввиду того что народ мало ходил в транзасовскую супер дорогую столовую сначала убрали микроволновку, а потом вообще закрыли кухню что бы транзас мог отбить зп сотрудников столовой.

Короче колхоз 30-х годов без каких либо перспектив зарплатного или карьерного роста, внутренний корпоративный дух как в НИИ 80-х.
Mikchail
2013-11-17 15:53:00
Предприятие типично советского типа, перспектив никаких, отношение как к скоту.
Елена
2014-09-03 12:08:00
Вранье:

- курсы английского по нормальным ценам, да еще фирма оплачивает половину.

- микроволновка с 6-го этажа была убрана, потому что какой-то идиот разогревал в ней вонючую рыбу. Сейчас микроволновка поставлена снова и оборудованы две немаленькие кухни с 3-4 микроволновками каждая, кулерами, чайниками, посудой. И еще маленькая кухня - чай-кофе попить.

- за 5 минут опоздания никто не ругает, за месяц должно быть отработано не меньше определенного количества часов. Это, извините, КЗоТ (или как он теперь называется)

Задание дают начальники. Если что-то не нравится, можно поговорить и изменить.

ТЗ вообще всегда пишет Исполнитель. Поскольку Заказчик часто толком не знает, что хочет, что-то эфемерное в общих чертах. После получения ТЗ начинает соображать и понимать, что ему надо.

Я работала в настоящей советской конторе, вот там действительно была тьма бумаг на каждый чих. Здесь, внутри фирмы, все на словах и договоренностях. А общение с внешним миром конечно письмами и прочими бумагами.