Рейтинг компании:
Другие названия:
Transas, Транзас Авивция
Телефоны:
+7 (812) 325-31-31
Сайт: transas.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Roman о компании Транзас

Roman
21:22 21.10.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Нету.
Отрицательные стороны
Крайне гнилое место ! Более убогой шараги чем Транзас не встречал.

Попав в Транзас можете сразу забыть о следующих вещах:

1. Профессионализм коллег.

2. Оценка труда по реально выполненой работе.

3. Карьерный рост.

4. Пересмотр зарплаты, даже после 3 лет работы.

5. Человеческой отношение и компетентность начальства.

6. Хороший, дружный и порядочный коллектив.

Коллектив внутри очень гнилой, состоящий из старых советских инженеров борящихся друг с другом за должности. Эти старперы готовы на все, на любую подлость и интриги, если почувствуют что стало заметно что вы на голову выше специалист чем они. Интриганством транзас пропитан до самых мелких тех. отделов. Как пауки в банке.

Бюрократия, это основа работы в транзасе. Общение на хоть сколько значимые темы происходит только через официальную переписку, даже если люди сидят за соседними столами. Работу оценивают только по бумажным отчетам. Нет отчета, значит нет работы, даже если выполнил тройную норму. Подход к работе весьма совковый, смахивающий на гос. конторы. 18 числа каждого месяца пишутся отчеты о выполненой работе за месяц и всем плевать что еще почти половину месяца работать. Каждый месяц происходит цирк с этими отчетами, носятся с ними как с золотыми яйцами !!! Отчет должен содержать как можно больше заумых фраз и слов, даже самое мелкое дело должно быть описано как достижение, огромнейшая работа и раздуто до подвига. Вот старперы не смотря на то что ничего не делают в этом вопросе как раз проффи, почитаешь их отчеты так хоть звезду героя РФ вешай на грудь. Полнейший бардак и имитация деятельности.

Такие понятия как соответствие квалификации занимаемой должности и оценка компетентности работника в Транзасе просто не существует ! Причины этого банальны и типично российские: куча пристроенных ротственников, на должности начальников отделов и старших разработчиков назначаются особо приближенные к руководству лизуны при том что этот человек может вообще даже не иметь профильного образования не говоря уже о проф навыках, ну и конечно же основная причина всего этого бардака это распил бюджетных средств. Транзас живет только за счет распила госконтрактов, следовательно такая основа рыночной экономики как конкуренция отсутствует напрочь, а потому речь о качестве продукции не идет, отсюда и отношение к ценности специалистов и высококвалифицированным кадрам.

Вообще идиотизм начальства в Транзасе помоему не имеет границ !!! Все решения, принимаемые для повышения как им кажется эфективности работы и контроля, плодят еще большую бюрократию и в результате получают просто в 3 раза больше отчетов, планов разработок и прочей бумаги, а на деле как никто ничего не делал так и не делают. Начальники отделов в транзасе очень не плохо устроились, в большенстве они только смотрят что бы никто не опаздывал на работу и дисциплинированно собирают с сотрудников ежемесячные отчеты, сами в разработке не участвуют вообще. Почти все начальство отделов больше напоминает армейских прапорщиков и надсмотрщиков. Работа в транзасе ведется лишь на бумаге, на деле почти никто ничего не делает.

Связывал большие надежды с Транзасом когда устраивался на работу, казалось крутая международная компания, но на деле типичная русская шарага работающая на госзаказы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Екатерина
2014-05-06 15:10:00
поддержал(-а) отзыв
Правда написана.
Елена
2014-09-03 12:11:00
опроверг(-ла) отзыв
Вранье.

Читаю отзывы, и возникает ощущение, что писал их один человек
Антон
2017-04-24 22:00:06
поддержал(-а) отзыв
Трудно поверить отзыву с таким гигантским количеством грамматических ошибок, но все это похоже на правду.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании