ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото;
Сайт: udyashma.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Яшма-Золото

11:43 30.10.2013
Город: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д.12, кор.2 ТЦ Город Лефортово
Стабильная работа с довольно интересным графиком - 7/7. Каждые выходные - мини отпуск. Очень удобно для тех, кто любит путешествовать или проводить время на даче. Правда график зависит от решения директора данной торговой точки. Т.ч. он не во всей сети такой. Есть 3/3. Возможно ещё какие-то варианты.

Редко происходят какие либо изменения в работе и политике компании. Акции и скидки могут меняться часто. А вот условия труда и прочие мелочи к которым привыкаешь почти не изменны. Редко бывают тайные покупатели и другие проверки.

Лояльное отношение к сотрудникам. Нет американского стандарта обслуживания (можно сидеть, когда нет клиентов в зале. И не только это).

Есть минимально оплачиваемый (половина официальной з/п) отпуск. В отпуск можно работать, таким образом получите лишние 4.000 раз в пол года.

Лично для меня огромный плюс, что не вся з/п "белая". Оформляют официально, по трудовой книжке, сразу после прохождения обучения (около 5 дней) и стажировки (от 3-х до 7-ми дней). Бывают случаи, что человека оформляют до сдачи экзаменов, Тогда он уже работает и ездит на обучение/экзамены в рабочее время. А значит не бесплатно уже.

Есть скидки на товар для сотрудников магазина (правда не на всё и чаще всего очень маленькие).
Лояльность к людям зависит только от директора. Если не повезет с ним, работа может превратиться в ад. Что и было у тех людей, которые работали с неким Козловым (в данном случае фамилия говорящая).

Карьерного роста нет никакого вообще. Даже должности старшего продавца в компании нет.

З/п естественно не такая, как обещают в объявлениях и на собеседовании. Я работаю в одном из ведущих магазинов в Москве. З/п составляет 25.000 - 27.000 в месяц. На Новый год - 32.000 - 33.000. Самая низкая была за октябрь 2012г. - 22.000. Зарплата выдаётся 4-5 раз в месяц. Для меня это минус. Всегда есть деньги и их всегда нет. Я хотела бы получать 1-2 раза, не больше.

Очень многое зависит и от коллектива. Мой первый был просто не выносим. Шла на работу, как на каторгу. По-этому если вы поняли, что люди для вас не выносимы - не надо терпеть, переводитесь. Сейчас у меня другой коллектив, мне с ним вполне комфортно работать.

Очень мало платят за отпуск - 4.000 за 2-е недели отпуска, но реально получается 3-и недели, т.к. график 7/7. Так что реально уйти в отпуск могут далеко не все.

Скидки на товар для сотрудников очень малы.