Центральный Универсальный Модный
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Волков о компании Торговый дом ЦУМ

Волков
17:07 01.12.2017
Итак, работа в ЦУМе: ну как не крути, а у кого опыт работы хотя бы от года-бы будешь сечь все "фишки" и разбираться в брендах и т.д. Коллектив просто улётный-ребята супер и в торгов департаменте (мужская обувь) и ассистенты. Ушёл я вначале лета, но по-своим заморочкам. Непосредственные твои начальники-тоже хорошие люди, понимающие отзывчивые. Бывает, что и чайку с вкуснятиной дадут. Расположение в центре тоже даёт о себе знать-на перерыве можно выйти и отдохнуть около фонтана. Карьерный рост тоже есть, и как внизу высказались-сам видел, как люди поднимались, но тут главное язык и желание. Если есть-пойдёшь выше. Столовая тоже хорошая-на НГ икорка, на праздники угощения. Все вкусно, и я не знаю, кто ее ругает (может к фуагра привыкли). Два раза в месяц форель с тар-таром . Ну это было на июнь 2017 года. Форма была два раза в год, но не знаю, отменили ли. А форма-это 65к для консультанта-выбирай хоть кожаные туфли Уилляма Гиббса. Правда опять же не знаю, осталось ли это. Да, и после работы в ЦУМе тебя берут практически куда угодно.
А тут их тоже не мало. Менеджеры есть нормальные, а есть и те, кому ты можешь е*ало разбить (есть там один на втором этаже-п*дер не только в прямом, н о и в переносном смысле, в зоне ДЕНИМ работает). Некоторые менеджеры держуться за своих, а кому-то просто всё равно-"незаменимых нет". Зарплата-серая. Оклад ассистентов-7к, всё остальное-премия. У консультантов было 25к оклад, а всё остальное-премия, но вроде отменили, и теперь оклад (тоже точно не скажу) мизерный, а всё остальное-проценты. Раньше ребята получали по 50к-это если ты раздолбай, а сейчас 50к получают те, кто в поте лица работают. Про высшее начальство ничего не скажу-слухов много и разных, но был такой г-н Чумаков-неплохой человек был. Да, в последний месяц, когда работал, атмосфера была очень напряжённая (может SALE так действовал). Да, бесит постоянные переезды. Товар только устаканивается, а его уже думают перевозить.
Небольшое дополнение: работал в 2014 году американец-Партма. У него очень хорошее отношение к людям было. Он вроде как главный менеджер ЦУМа был.

Посоветую идти туда тем людям, кто будет именно "е*ашить"-другим там делать нечего. Серьёзно. Посидеть там можно в коморке продавцов, чай попить, но чтобы хорошо получать-надо просто арбайтен.