Центральный Универсальный Модный
8 (800) 500-80-00
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Торговый дом ЦУМ

10:42 18.10.2013
Возможность заработать,работа с известными брендами,ну и понты,ЦУМ все таки.

С коллективом как повезет.Мне повезло, работаю с нормальными людьми,так же доволен менеджером к которому попал и его помощником.Менеджер идет навстречу при необходимости.Коллеги тоже в беде не бросали,все помогли,рассказали.А вот некоторым не так повезло с коллегами,выражается это в грызне за покупателей и как следствие между собой.Как плюс ЦУМ неплохая школа (для тех кому здоровье позволяет 10ч на ногах стоять)продаж,довольно много тренингов,да и клиенты разные.
Стоячая работа,весь день на ногах.Довольно жесткий отбор,при чудовищной текучке.График заявлен 2/2 или 5/2.Если выбрали 2/2 скорее всего будут переработки ставить,из за нехватки людей.Т.е. в итоге имеем 3/1 очень часто.Заработать можно,но при условии адекватных коллег и вашего старания.Карьерный рост как я понял замануха больше,на это ориентироваться не стоит.Вообще условия работы так себе,ожидал посолиднее,кормежка за свой счет,цены в столовой не дорогие,но бывало и травились ребята там. Больничный считай не оплачивается,рублей 100 в день вроде.Вообщем если ищите место где высшее руководство заботится о продавцах,проходите мимо смело.Ибо на вас будет пофиг. Форму выдают,но будете долго ждать.Не думайте что придете и сразу вас в костюмчик пал зельере оденут.Воющем ЦУМ внешняя солидность,при подгнивших внутренностях. Как я понял за последние пару лет, очень сильно упали условия работы.Слово очень можно подчеркнуть 2 раза.Имхо работа на время,ибо от вас нужны только продажи,но при так себе условиях.К слову условия создаются высшим руководством,своего менеджера винить нельзя конечно же.