Рейтинг компании:
Другие названия:
Центральный Универсальный Модный
Телефоны:
8 (800) 500-80-00
Сайт: www.tsum.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании Торговый дом ЦУМ

Аноним
10:40 25.12.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Локейшн,центр,все дела))))
Отрицательные стороны
Со всем вышенаписанным соглашусь.От себя добавлю: позорная компания,которая потеряла свой авторитет и репутацию. з/п это отдельная песня, постоянные штрафы как без объяснения причин ,так и отсутствие серьезных аргументов. Оклад 7 тысяч !!! То есть больничный,пенсионные и тд от этой суммы! При трудоустройстве из бухгалтерии никто таки не дал вразумительного ответа на этот счет. А ответ прост -скрываются от налогов! Про испытательные сроки уже написано- все правда!Текучка невероятная! При чем берут кого попало , людей совершенно далеких от мира фэшн .атмосфера в коллективе отвратительная:сплетни,интриги, дедовщина)ахаха)ощущение что ты где то в школе.Посчастливилось работать на 4 этаже у менеджера Синельниковой Елены отдела молодежной одежды .омг!просто невероятной некомпетентности и непрофессионализма человек. Полное отсутствие делового этикета. Не умеет держать субординацию,не умеет работать с коллективом,предпочитает отсеивать непонравившихся. Как менеджер Ни-ка-кой! Выделяет любимчиков,строит коалиции,сама же распускает сплетни-бррр, смешно и глупо и вообще такой олд скул,прям как в хорошем таком провинциальном магазе ! Удивительно кому она там так "подлизала" чтобы ее повысили.и самое удивительное кому понадобилось ее повысить!? зачем?!пусть работала бы себе консультантом 9 год,ставила бы рекорды гиннеса по годам отсидки)отстойки точнее. вообще самые отвратные начальники это которые выбились с самого низа,такие злющие злющие,обиженные жизнью,она в их числе).Она никакая управленец!ну да она круто строчит графики с подработками,а что она еще умеет,как менеджер?! Ходить по залу и делать величественное Лицо работающего человека! О,да! Зрелище конечно уморительное!кто видел ее хоть раз,тот поймет,не буду переходить на личности,предупрежу сразу ОНА ОЧЕНЬ неприятный человек,причем это впечатление она производит на всех 100%))жаль что она об этом не знает))))делает безапелляционные замечания насчет внешнего вида,штрафует за это и не только. Да!Это Синельникова умеет! Вообще глупая она женщина и жаль ее.дослужиться выше менеджера ей не смочь ,а жизнь свою потратить на вот ЭТО ,выбросить из жизни 8лет на цум,отдать как говорицца лучшие года ради магазина номер одын! Сделать из временной работы для студентов -карьеру! взамен своей личной жизни!гениально!быть Верной слугой цума-это похвально!!чтож каждый выбирает место работы достойное себе. А цум,увы это шараш-контора номер один и тюрьма в чистом виде!стоять целый день на ногах под надзором!мда!высоко интеллектуальная работа!впрочем ,люди работающие здесь долго совершенно не понимают что они выполняют низко квалифицированных работу!Обсуждать здесь нечего особо больше!Это худшее место работы! Если вы уважаете себя и свое время-не идите в цум! А если вы вдруг решили таки получить экспирианс и пойти в цум,обходите стороной 4 этаж ,менеджера Синельникову Е.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
бывший продавец-консультант
2013-12-25 11:28:00
поддержал(-а) отзыв
Забыла добавить!!! Делать видимость работы у всего вышестоящего руководства,а точнее менеджеры,помощники менеджеров -это у них просто ТАЛАНТ,который не отнять!!!

Текучка кадров в компании страшная - это вас должно навести на размышления.

Корпоративная культура и сплоченность коллектива и тому подобное отсутствует напрочь. Об этом там даже и не слышали.

ДМС и форма не мечтайте! только после испытательного срока,и то ждать придется прилично 6-9 месяцев.

Переработки принудительные!

Подписываешь заявление о материальной ответственности!!!

Ужасные условия труда.Вечный холод от кондиционеров,подсобка как таковая отсутсвует.закуток 2 на 2 на 30 человек..Захотел попить воды-пластиковый стаканчик на всех!

Ребята,рынок труда в Москве богат и найти более оплачиваемую и достойную работу абсолютно РЕАЛЬНО!!!Не идите в это гнилье работать ....отвратительные воспоминания! Резюмируя - работа для тех, кто себя не уважает или тех, кого больше не берут никуда.
Дарья
2013-12-26 14:36:00
опроверг(-ла) отзыв
Здравствуйте, отвечу коротко. Желая заступиться за своего менеджера скажу, что все это не правда, просто Елена менеджер очень требовательный и понимает какие цели перед ней поставила компания, а то что "молодняк" приходит и не хочет работать это действительно проблема. Такие люди, как правило не задерживаются. Не смотря на всю свою строгость, с ней всегда можно найти общий язык, договориться. Ей "не в лом" самой взять тряпку и протереть пыль и поработать с клиентами. Много говорить не хочеться, но сразу понятно, что человек писавший этот отзыв возможно из списка тех людей, которые были отсеяны.Под моими словами может подписаться весь коллектив, если Вам нужны еще 23 отзыва, то Вы их увидете, другое дело нужно ли оправдываться от грязи, которые льют обиженные люди??!!
)))
2013-12-26 20:52:00
поддержал(-а) отзыв
Дарья,ну кто бы говорил,что работать не хотят??? Учитывая что ты шестерка Синельниковой..Все верно написано..Соглашусь с автором! +мильон
Б.Л.
2013-12-26 21:07:00
поддержал(-а) отзыв
Я с Леной работала,и ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу.Единственное уместное слово никак,рада что ушла на другой этаж.Лена боится Галю,боится жутко,все штрафы и замечания начинаются после прихода в секцию Гали,или после собрания.Все свои косяки вешает на продавцов,соответственно и штрафует.Помню пару ситуаций когда она не могла найти в подсобке вещи,и собрала потом со всех деньги за недосдачу,вещи потом нашли,они просто в жутком бардаке где-то завалялись,но виноваты были продавцы,это же они сидят в ее подсобке и устраивают бардак,а не она и заведующий.Деньги кстати никто так и не вернул ,но да ладно)).Про любимчиков правда,но не могу сказать что она кого то гнобит или унижает,просто есть те кто ей симпатичны и все остальные,кто не подлизываются и не интересны ей.А про то что 23 человека за нее полпишутся,уж не знаю)))лично я знаю пару человек со всего 4 этажа кто как то по хорошему о ней отзывается,остальные либо ненавидят или терпят,либо им пофиг.
Frida
2013-12-26 22:43:00
поддержал(-а) отзыв
Не работала сЛеной,но наслышана.В ЦУМе в целом бардак и уже который год.Кто работает здесь годами,многие отзываются о лучших временах.Недавно обсуждали с Чум-ой отдел collection..Много негативного в ее сторону ,как к управленцу..и это замечают не только подчиненные,прошу заметить.!!!какие то недовольства были и у Марины Р-байера этажа...так что да! Есть разговоры и от вышестоящих!!рыба гниет с головы. конультанты,это всего лишь следствие ЕЕ РАБОТЫ,предпологаю! Возможно от этого много недовольных в ее коллективе,и действительно рекордная текучка.
бывший сотрудник
2013-12-27 07:41:00
опроверг(-ла) отзыв
Что за бред вы здесь пишите?! Про ситуацию с недостачей знаю только, что был один человек который не хотел платить деньги вот и пошел к руководству с обвинениями, но оно быстро разобралось что к чему и отправило этого сотрудника на др.этаж. С такими вопросами не забалуешь, доказать все не трудно.
Евгения Болдырева
2013-12-27 08:27:00
опроверг(-ла) отзыв
неприятно слышать подобные отзывы от обиженных жизнью и большим умом людей.Работаю под руководством Синельниковой Е. около полутора лет, работала и с другими менеджерами, поэтому есть с чем сравнивать.Хочу сказать что подобного "ужасного" поведения за ней никогда не замечала, считаю что никого не должна интересовать её личная жизнь и то как она стала менеджером, могу добавить что менеджер она так как ответственный, любящий своё дело человек, она бывает жёсткой но только по делу и увольняла она тех людей, которые не отличались умом и не имели особого желания работать.Если ты хорошо работаешь и уважительно к ней относишься она никогда не будет тебя выживать, а всегда поможет, прикроет, подскажет и поддержит тебя! И думаю те кто работает сейчас с ней поддержут моё мнение!
Линда
2013-12-27 09:24:00
опроверг(-ла) отзыв
Такие гадкие отзывы пишут скорее всего люди, которые проработали в компании без году недели, и которые не могут адекватно судить об этой работе и менеджере в частности. Хочу пожелать им удачи, мира и добра! Помните что ваше говно, зло и негатив обязательно к вам вернуться и на хорошей работе вы так же как и здесь долго не продержитесь!
Ева
2013-12-27 09:46:00
опроверг(-ла) отзыв
Все это глупости! Все происходит так, как ты того заслуживаешь. Если ты недобросовестный и неисполнительный работник, который не умеет держать себя в рамках всегда будет недоволен работой менеджера, так как за свои косяки он будет получать именно от руководителя. Люди, которые действительно выполняют свою работу никогда не будут 'обиженны' Леной. Если ты действительно не способен отличать замечания, которые ты сам заслужил, не надо их называть личной неприязнью Лены!!! И на минутку вспомните, что на работе к вам всегда будут относиться так как вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживаете!!! Так что такие 'горе-работники' могут свое мнение оставлять при себе...
Ольга
2013-12-27 09:53:00
поддержал(-а) отзыв
Автор,вы конечно уже перешли на личности..Но в целом все прозрачно описали...Стаканчиков и по сей день днем с огнем не ссыщешь)))Девочки,да ладно вам тут защищать..Вам че она проплатила??? все же правда!!
Ольга
2013-12-27 09:58:00
поддержал(-а) отзыв
А тебе Женек не идет из себя праведную строить! Сама за спиной че тока не говоришь.в том числе и про Лену.Все такие любители своей работы собрались...ржу....каждый день в подсобке иные разговоры.С автором согласна..А те кто хочет устроиться в ЦУМ пусть прочтет и сделает свои выводы!
Евгения
2013-12-27 10:08:00
опроверг(-ла) отзыв
Меня не стоит трогать, я думаю все знают, а то что я говорю это моё дело, моё отношение от этого не поменяется, ни к работе ни к моему менеджеру, если бы я говорила какие то "страшные вещи" я бы там не работала, так как я не мазохистка!
Работающий
2013-12-27 10:16:00
поддержал(-а) отзыв
Я тоже читаю и удивляюсь))половина секции сами ее поливают за спиной,а тут все такие милые.На личности конечно не стоило переходить,и это лично дело Лены сколько она работает,как она попала на 4 этаж и с каким лицом работает.Но те моменты про которые писали присутствуют,меня лично это не трогает,если приходишь работать то не обращаешь внимания,а многие приходят поболтать,посплетничать и покрасоваться.про недосдачу вообще я ржу))вы видимо каждый сезон с радостью сдаете деньги,причем суммы у всех разные))не буду углубляться,но достаточно того что когда с меня брали деньги,мне сказали что с сотрудника который собирается уходить возьмут больше,и чтобы ему ничего не говорили)))про те вещи которые были найдены тоже отдельный разговор )деньги собрали,вещи через пару недель найдены и на этом все,будто так и должно быть.
Анна
2013-12-27 10:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Дорогие девушки,не хочу не кого обидеть,но не нужно устраивать сдесь курятник.Не кому Елена непроплачивала,глупее предположения я даже представить не могла.Я считаю,что это очень унизительно обсуждать сдесь кого либо,темболее унижать и говорить,что этот человек плохой.Начнем с того,что от наших комментарий сдесь,в цуме не чего не изменится,а темболее плохо ли или хорошо, Лену с должности менеджера не уберут,так что если кто то хочет тем самым убрать ее с должности,увы!!не получится!Девушки,после драки кулаками не машут!!уволили или уволились вы сами!!ну дай Бог вам здоровья!!не нужно срать сдесь.лучше пришли бы и сказали это все Лене в лицо!А закончу тем,что когда приходите на работу,вы идете не в дет сад и мамочки там вашей нет,которая будет за вами сдесь бегать и слюнки подтирать!такова жизнь.А это работа!Лена спрашивает с нас потому,что это наша работа.А те кто пишут сдесь комментарии из за того,что им поставили подработку и Елена один раз не пошла вам на уступку-это глупо.В этой жизни к сожалению не будет все так как мы хотим!пора с этим смириться и принимать как должное!если вы будите каждую работа так близко к сердцу принимать и после увольнения,бежать на сайт и плакаться сдесь,какой ужасный менеджер мне попался!!могу вам пожелать удачи!!глупое и бесполезное занятме!Елена не заслуживпет такого отношения к себе,каким бы она человеком и менеджером не была...
Raifx
2013-12-27 10:55:00
поддержал(-а) отзыв
Анна,ну вас думаю точно нигде не берут,с вашей то грамотностью))))))))

Евгения,ну вас думаю вряд ли вообще захочет нормальный работодатель видеть у себя.!ВЫ хабалка!!!! Таким место только на рынке...ну а цум как пристанище дешевой рабочей силы,как раз место для Вас!!

С чего вы взяли что пишут только уволившиеся??? И с чего Вы взяли что площадка о негативном опыте работы с Еленой,используется только здесь???Вы наивны! Конечно же были разговоры о работе Елены ,как с Чумаковой,так и с Шевелевой.Не надо недооценивать своих работников,априори.
Жук
2013-12-27 11:02:00
поддержал(-а) отзыв
А воровство в подсобке,про это чет не сказали! И это кстати ,тоже на совести Елены С.."Мега менеджер каэшн" ,писать лишнее не буду.ве написали подробно и без меня...)))))))) Так все держитесь тут за работу оказыцца..Защищаете.!.)))молодцы..!!! неудачники!!



Sent from my iPhone
Тимур Уразбахтин
2013-12-27 12:27:00
опроверг(-ла) отзыв
Работаю в ЦУМе три недели. Несмотря на то, что я здесь совсем недавно, могу сказать, что написанное выше, на мой взгляд, является глупостью. Менеджер Елена Синельникова относится к сотрудникам очень человечно. А судить об уровне ее профессионализма никак не обиженному человеку. Будущие продавцы-консультанты ЦУМа, если вы действительно адекватны и хотите работать, а не ковыряться на рабочем месте в носу, то даже не сомневайтесь, Елена сделает все от нее зависящее, чтобы вы влились в коллектив максимально легко.
everybodytalk
2013-12-27 13:40:00
поддержал(-а) отзыв
ахахахахах!!!!!! Какие страсти!!! да-да!Все так и есть!!!

Еще Елена так любит пугать типо ты следующая на вылет..!!бугага!!!

Синельникова, представлешь сколько жалоб на тебя поступает ежемесячно от сотрудников.??!!!! задумайся!

Анна,ты бы помолчала лучше,мисс фейк,вся увешанная подделками ,работница цума.с тебя наверное надо брать пример по дресс коду..

Вообщем,работа и впрямь лажа.не понимаю прикола так надрываться,за максимум 40,дай бог 50 тысяч..
Киса
2013-12-27 13:54:00
опроверг(-ла) отзыв
Че за Анна интересно, увешана подделками?
Адольф
2013-12-27 13:57:00
опроверг(-ла) отзыв
Итак начнем с подработок - ни для кого здесь не секрет уже то, что текучка огромная и то, что менеджер просит выйти в тот или иной день, в связи с нехваткой персонала - это вполне нормально. Многие здесь видели и знают масштабы секции, которая находится у Лены, что удивительного?

А по поводу недосдачи с увольняющихся, конечно, сумма которую они сдают выше чем действующая в этот момент, все зависит от того когда проводился очередной подсчет/ учет/ инвент называйте как хотите. Ведь в этот период могло потеряться еще что то и это вполне целесообразно. Все деньги "лишние" на моей памяти всем возвращались, более того чеки и все, что только можно по недосдаче находится в доступности и по 10 раз показывается всем участникам.

Что касаемо любимчиков - они есть всегда и у всех. Другое дело как это выражается, со стороны Лены видно отношение к сотрудникам, которые "косячат" "сливаются" и приходят просто потусоваться на работу и отношение к сотрудникам, у которых хорошие показатели в продажах, которые берут подработки и занимаются на работе делами. С ее стороны показательно это не выражается. А то, что присутствует такое - это вполне нормально, что отношение варьируется от чисто рабочего до симпатии.
Кирилл
2013-12-27 14:30:00
опроверг(-ла) отзыв
Я перевелся к Лене из другого отдела. Вначале мы сложно находили общий язык. И мне сложно было, да и ей наверное тоже. Но мы все обсудили и сейчас мы в хороших отношениях. Она совершенно адекватна и если ты к ней хорошо относишь-Лена тоже. Так что не нужно поливать дерьмом человека, даже если она тебе не нравится! Будьте добрее
работник Цума !
2013-12-27 15:28:00
поддержал(-а) отзыв
ну да большинство,как оказалось пришли всего лишь потусоваться в итоге))печалька Да да,бедная несчастная Лена,которую грязью поливают!!! Она по-моему рекордсменка менять как перчатки свой коллектив.и может "попросить" кого то..было и такое на моей памяти..Автору ЗАЧот!!! Пиши Есчо!# Работа для дебилов #азазаз, #лайкни если согласен! #мачо мен И-в# Синелькова плохой менеджер## collection ацтой # все идем рабоать в газпром# азазаз
Алеся
2013-12-27 15:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемые коллеги, бывшие, настоящие и будущие.

Пожалуйста, хватит писать все это и хватит грязи! На каждое ваше действие вы получите противодействие, потому что мы - КОМАНДА! И как видите, не дадим нашего менеджера в обиду, и все сказаное является ложью. Елена действительно строгий, требовательный, но при этом справедливый менеджер. Она всегда старается адаптировать новых людей максимально комфортно для всех, поможет разрешить любой конфликт, всегда можно подойти и обратится с любой проблемой. То, что здесь злопыхатели высказывают мнение, тем более анонимно, лишь унижает их. Да, действительно, текучка есть, но только лишь, потому, что территория огромная и для того, чтобы Елена могла сформировать ту команду, с которой она могла бы пойти дальше, ей пришлось вычистить "Авдиевые конюшни", это нормально для любого руководителя. Не смотря на всю ее строгость и требовательность, мы всегда знаем, что нас выслушают, не дадут в обиду и если что порвут глотку за нас. Давайте все сохранять достоинство и не переходить на личности, пусть даже и анонимно.
_123
2013-12-27 15:48:00
поддержал(-а) отзыв
да уж! прочитала отзыв и все комментарии!! Немного в шоке! Что добавить от своего лица,в принципе политика цума действительно такова,как вы уже описали.Система упала на порядок ниже.Уловия труда так же.Я работала на 4 этаже,но не в коллекшене,перевелась на другой этаж.Лену знаю и многих ребят с той секции..Многих подробностей незнаю,но то что у них вот настолько поршивая обстановка стоит-в курсе все по-моему! Насчет Лены,ничего о ней плохого и хорошего как о менеджере не могу сказать.Но знаю что ее не любят и часто ставят ее профессиональные навыки под сомнение!!! Знаю что у них бывают недосдачи и воровство.В целом оспорить некоторые факты не могу,а тот отзыв что вкратце описан ,я считаю уместным и правдивым! я соглашусь!Все таки прислушаться стоит!!
Настя
2013-12-27 15:53:00
поддержал(-а) отзыв
В подделках полколлектива ходит!!! позор! Анна,предпологаю Дем. ,была такая. одна кассирша Маша чего стоит.перегидроль,черкизон и хамло.А вы говорите тренинги,обучение,культура общения,приятный внешний вид. Дениму привет!!!!!!
Аноним
2013-12-28 10:15:00
опроверг(-ла) отзыв
Девочки,найдите себе уже мужчин. А то прям "читаю между строк" Вашу неудовлетворенность.

Лена,а Вам хочу сказать,не надо вестись на это дерьмо. Хабалки,невоспитанные курицы и провинциальные "умницы" будут всегда и везде. Просто посмейтесь над этим. Жизнь и так их обделила умом. Куда уж хуже.
Цум_Я
2013-12-28 10:41:00
поддержал(-а) отзыв
да,именно!!! отсутствие личной жизни сказывается на авторе !! и на гневных комментариях..! С леной не работала...
Кристина
2013-12-28 13:35:00
опроверг(-ла) отзыв
Если ты наивная дурочка, которая считает, что продавец-это тупая должность и работать не нужно, тогда понятно, почему тебя и штрафовали, и отношение было не лучшее. Да, быть продавцом - это не работа мечты, но как и любую работу ее нужно выполнять. Лена вам не шестерка, если вы не хотите выполнять свою работу, никто *опу лизать не будет, тем более менеджер секции. На счет ЦУМа в целом в некоторых моментах могу согласится, 7 тсч зарплата, требования пожестче, чем в бутиках, но не Лена Синельникова эти правила написала. Она выполняет свою работу, как, собсно, и мы должны. И если у автора был конфликт, значит, это вина автора.
Клава
2013-12-28 23:24:00
поддержал(-а) отзыв
Как работник другого отдела,могу только вздохнуть что не работаю у Лены!!! Остальное без комментариев,не буду палиться! С автором солидарна!
работающий
2013-12-29 09:28:00
опроверг(-ла) отзыв
Ага, особенно если работаешь в одном из отделов, где с менеджером можно по нескольку дней не сталкиваться. просто потому, что он занят СВОИМИ делами или редко бывает в зале.Очень удобно, когда нет присмотра и продавцы делают что хотят, вот и вздыхаете от облегчения!
Клава
2013-12-29 11:44:00
поддержал(-а) отзыв
Работающий, ну вы странный человек.то есть хорошо когда наблюдают,делают замечания постоянно !? В шоке от коллектива,на моей памяти все жалуются за спиной как ху*во работать и как за*бали !!! А пишут прям Божие создания и ангелочки ,которые за свою работу и секцию порвут! Или вам в вашей секции действительно в кайф работать?!? Вы там реально все странные, поэтому нормальные либо уходят либо переводится! Вы лучших рабочий условий не видели просто,в том же Денисе обстановка на порядок лучше!спорт,детский отдел,никто не ебет мозги как к школьникам.а на 3 и 2 вообще сказка ,такое только у Лены в практике.
Клава
2013-12-29 11:47:00
поддержал(-а) отзыв
А сколько негативных комментов собрал пост?! И ведь не один человек отписался! Просто мыши боитесь что на вас подумают ,вот и строчите здесь позитивное в защиту лены
работающий
2013-12-29 12:10:00
опроверг(-ла) отзыв
Мыши как раз те, кто пишет г*но анонимно, а коллектив защищает ее совершенно открыто,вы подменяете понятия! А защищать человека люди просто так не будут, тоже подумайте на досуге об этом. Нам действительно в кайф работать, а то что это кому-то СТРАННО. так это его проблемы. Угомонитесь уже. Такое внимание только льстит Лене.А еще она ощущает поддержку коллектива- и это самое главное!
Саша Грей))) М!
2013-12-30 18:18:00
опроверг(-ла) отзыв
Могу сказать одно точно, что переходить на личности , как минимум- унизительно и позорно. Грязь , которую вы выплескиваете сюда , сидит в вас. Камалетдинова , успокойся , наша королева фэшна, своими гневными сообщения ты только показываешь, насколько ты обижена , делали замечания ? Наверное, не просто так, на следующей работе не дави прыщи на людях, научись общаться с людьми и все ок будет.
Все та же грей
2013-12-30 18:20:00
опроверг(-ла) отзыв
Лена, вы очень классная ! Не обращайте внимания, мы с вами, ван лав!
deha
2013-12-30 21:46:00
поддержал(-а) отзыв
На 4 зп маленькая,идите если что работать на 1,2,3! А так работа временная! Постарайтесь сразу перейти на продавца,чтобы быть на процентах! С Леной не работал,но вездесвои минусы и плюсы.Но при собеседовнии меня отправили на 4 и я сразу решил идти в детский.У нас все спокойно в этом плане,если что!!
Продавец
2014-01-18 19:18:00
опроверг(-ла) отзыв
Не знаю,конечно этих сотрудников,которым все нравиться! Но от себя проверенные факты добавлю.Из минусов:

-корпортивная система хромает,причем сильно.

-зарплата серо-черная(зп 7 тысяч,написано ниже-правда)

-несоответсвие тк рф

-отсутствие надбавок за рабочие дни в праздники

-мизирная надбавка за работу до полуночи

-подработка оплачивается как обычный день,без надбавки.

-подработки принудительные!

-сотрудники,в основном приезжие.студенты и тд.армяне,татары,грузины-сплошь..славян мало

-работа лишенная какого либо умственного мышления

-рутиная

-стоячая(после 12 часового дня ноги взрываются)

-обеды платные

-дмс через 4месяца

-форму нужно ждать по полгода-год

-штрафы присутствуют

-материальная ответственность

СЧитаю это экономически выгодно иметь огромную текучку,в связи с откатом денег и скрытием доходов от налоговой инспекции

-работают в основном деучки,которых реально то ли нигде больше не берут.то ли провинциалки,которым за кв надо платить!

-карьеру здесь не построишь!даже не мечтай

Из плюсов :

-бережное отношениек люксовой одежде!(кто читает из постоянных клиентов:знайте)

-удобное местоположение тд цум

-своевременная зарплата

-приятная атмосфера в магазине,вкусно пахнет,чисто

-есть система обучения,тренинги,что радует.

-кулеры с водой



Вот и делайте выводы,прежде чем идти сюда работать.Надеюсь кому то окажется полезной информация
Продавец
2014-01-18 19:19:00
поддержал(-а) отзыв
Ps. Работа так себе.пойдет..Но заработать можно,если стараться.В целом временная работа для студентов,и людям без высшего образования.
ditya_solnca
2014-02-05 12:47:00
поддержал(-а) отзыв
ну вы прям из тьмы вышедшие!!! а что про цум не слышали,не?? ну да,вот так бывает!!! Синелькова еще та пи*да,соглашусь,но воздержусьот ком-ев! в целом от 4 этажа убогие воспоминания! Аля,Регина,Магда-по моему 3 адекватных человека.ВЫшестоящие персоны ...ээммм оставим это для обсуждений в подсобке.
oxygen
2014-03-24 19:56:00
поддержал(-а) отзыв
ХАХА!!! Спасибо за отзыв!!! Плюсуююю!!!! + 0000 вашей карме!! Все истинно изложили!!! 4 этаж,а впрочем как и весь цум мясорубка и соковыжималка !Абсолютный бесперспективняк! Работа для студентов! Добавить в принципе нечего,все нюансы рассказаны! И да! Действительно поражает как люди могут задерживатся на этой адской работе годами!!! коллектив Синельниковой,впрочем как и она сама реально оставляет желать лучшего!
Антон
2014-05-16 00:43:00
поддержал(-а) отзыв
Привет. Меня зовут Антон, я написал первое сообщение на этом сайте о ЦУМе в 11 году и очень рад, что меня поддержали ребята которые там когда-то работали. И прошу тех кто всё это прочитал,только об одном : пожалуйста пишите всё что вы думаете об этой работе, КАК ЕСТЬ!!!

Это очень важно,для тех кто туда собирается идти работать. Спасибо.

А то,что люди до сих пор пишут, значит только то, что я не зря написал свой коммент уже 3 года назад.
+А.Т_
2015-01-07 22:01:00
поддержал(-а) отзыв
Ура!! Я наконец то сделала это!! я уволилась из этой шараги !!! Елена ,ты тварь которых еще поискть!!! задохнись от своих изловоний!!!
Полезный отзыв?
Похожие компании