ООО "Элемент-Трейд-Курган", ООО «Элемент Трейд», Торговая сеть "Монетка"
8 (800) 1008-500
Сайт: www.monetka.ru

Отзыв сотрудника Анон о компании Магазины Монетка

Анон
23:34 10.07.2016
Город: Уфа
Работаю там продавцом (рабом) универсалом чуть менее полугода.
Итак начнем.
Зарплата.
Когда устраивался мне обещали зарплату от 16 тыс. а по факту выходит только до 16 тыс. По факту работаешь 15 часов, а по документам оказывается что только 12 часов (Куда деваются 3 часа непонятно. Я задавал этот вопрос директору магазина, он ответил, мол по часу выделяется на обед и ужин, а в памятке написано что обед и ужин должен длится не более 20 минут.) Что касается премиалной части (Кстати, оклад составляет 12700) я умудрился краем уха подслушать телефонный разговор директора, где директору говорили о распределении премиальных - Продавцам - не более 600 (!!!) рублей, а все остальное равными частями распределяется между директором и двумя его замами. (то есть где-то в районе 4-6 тысяч ) Несправедливо.

Условия труда.

Если их еще можно назвать условиями.
Работаешь за троих, т.е. ты и грузчик, и менчердайзер, и кассир, и контроллер, и козел отпущения в довесок.
Переработки ни коем образом не оплачиваются, если тебя попросили выйти на работу в свой выходной и ты согласился, то знай, тебе ни чего не оплатят.
Обещали бесплатное питание, но никто не сказал что это будет либо испорченный либо просроченный товар!! К тому же наш директор (по понятным причинам не буду говорить какого именно магазина, когда уволюсь напишу по этому поводу отдельный манускрипт) выкладывает на витрину просроченный товар либо стирая все сроки либо перефасовывая товар, вот яркий пример - просроченную куриную тушку (охлажденку) выдает за замороженную, если это заметит РосПотребНадзор, то достанется всему персоналу.
Едем дальше

Сидеть на рабочем месте нельзя, даже если ты находишься за кассой. (все 15 часов просто на ногах, а это тяжко, и это, кстати, попахивает нарушением)

куча различных проверок начиная от управляющего по формату(УПФ) и СБ, заканчивая деректором региона.
Здесь вообще экшн - приходит УПФ говорит вот это и это переделать\переставить, потом другой выше стоящий начальник и заставляет это же передлать по другому, а потом опять приходит УПФ и начинает ругаться почему мы все переделали по другому, и его совешенно не интересует что тк сказал сделать директор по региону, в любом случае плохим будешь именно ты.
Коллектив

В основном молодые люди из какого нибудь захолустья, которых проще всего держать на поводке и манипулировать ими. Что касается директоров то они в основном прожженые торгаши. которым пофиг на продавцов. их больше интересует свой карман и тепло своего зада, и благодарности от них не дождешься. зато постоянно дергают на работу в твой выходной, мол у нас ЧП и без тебя не можем справиться. У меня же, б***ь, нет никаких дел и личной жизни в целом!

Общий вывод:

Зарплата белая, но намного ниже заявленной.
Паршивое отношение начальства к подчиненным.
Кормят просроченным или испорченным товаром.
Условия труда плохие.
Обязательства указанные в Трудовом договоре исполняются не полностью.

Итог

Крайне не советую данную организацию для работы.