М Шуз, THOMAS MÜNZ, ООО «ТМ-Е-Шоп», Münz Schuhfabrik GmbH
Сайт: thomas-muenz.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Томас Мюнц

Екатерина
14:50 09.08.2019
+ Первый плюс - белая зп. Аванс и зп начислялись точно в срок, что давало стабильность. Возможность взять ипотеку.

+ Второй плюс, который я отметила, это возможность всегда точно просчитать свою зп исходя из плана. Ты всегда знаешь, сколько получишь.

+Третий плюс - достойная зп, выше средней по России (но нужно стараться). Сама ЗП состоит из оклада (1100 р за смену) плюс % с продаж. План у каждого продавца индивидуальный. Если выполнил план на 80% - получаете от суммы 1%. (Например, чтобы выполнить план на 80% нужно продать на 800 тысяч, из них ваши - 1%), далее, выполнили план на 100% - ваши 1,5%, выполнили на 120% - ваши 2%. Моя зп была сначала 28тыс, 45тыс и 57тыс. Также есть премии/штрафы за вложения в чек и за тайного покупателя. Тайник заполняет анкету, а ваш с ним диалог пишется на его микрофон, поэтому руководство магазина может оспорить ответы по анкете, у тайника возможности соврать нет. Если по анкете набирает от 85-90 баллов, не получаете ничего, если меньше - штраф, если больше - премия. Есть дополнительные штрафы, работать нужно строго по регламенту, нельзя оставлять зал без присмотра, выносить коробку за пределы кассы и тд, можете ошибиться с положить в коробку разные размеры на кассе, тоже штраф.

+ вас обучают активным продажам, дают пособие, эти знания и опыт очень полезны, опыт работы в томаса в резюме также может сыграть вам на руку.

+ Коллектив. У нас никто не дрался за прадажи, все было честно и уважительно, более того, мы могли помочь друг другу "добить план".

+ Карьерный рост. От продавца можно стать замом замом территориального менеджера, от зама стать тер. менеджером сложнее, но можно.

+ приятно продавать. Много покупателей, которые носят обувь годами, приходят и хвалят, это приятно, такой товар не стыдно продавать. Самая большая фабрика находится в китае, но есть и Италия, Индонезия, индии и тд (сумки и обувь Майкл корс или айфоны тоже делаются в китае и все ок)

- Легкая касса. Не нужно возиться ни с какой документацией, только продавать и следить за чистотой.
- Первый минус это штрафы. Некоторые штрафы мешают работать, мешают продавать, а делать это нужно быстро. По камерам в магазине смотрят операторы и фотографирует ваши нарушения. Они получают премию, вы - штраф.

- Большие нагрузки. Эта работа подойдет очень активным или хотя бы выносливым людям. Стоять на ногах 12 часов тяжело, даже с перерывами на еду. После трех дней стажировки одна девочка даже хромала. У меня ноги так и не привыкли, отекали, а в выходные приходилось хотя бы один день отлеживаться, иначе не отдохнув ходить на работе (а часто и бегать)
вообще не сможешь.

- Работа с людьми. Нужно постоянно подходить к покупателям, уметь с ним общаться, быть тактичным и терпеливым. Так что будьте к этому готовы.

- Карьерный рост. Идти на должность заместителя менеджера нет смысла, так как зп у них такая же как у продавцов, выполнивших план на 120% (а иногда и ниже), а вот штрафов и ответственности намного больше.

- В некоторых магазинах есть микрооволноки, у нас не было и ставить не хотели, говорили запрещен по правилам пожарной безопасности.

- руководство повысило показатели за вложение в чек, при этом не повысило за них премию. Это как, извините? То есть чтобы вас не оштрафовали вы должны продавать еще больше чем продавали, но премия за это 2000??? Несправедливо, ощущение что продавцы для руководства это роботы и их можно эксплуатировать как захочется. Только вот без хороших продажников магазины потеряют свои деньги! На продавцах держится очень многое!