М Шуз, THOMAS MÜNZ, ООО «ТМ-Е-Шоп», Münz Schuhfabrik GmbH

Екатерина
20:24 19.01.2019
Город: Краснодар
Коллектив., соц.пакет
: Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы в магазине Томас Мюнц Галерея-Краснодар. работала я с августа 2018г. по январь 2019г. Из положительного : полный соц.пакет., дружный коллектив и всё на этом. Работала по графику 2/2 , но в магазине очень часто была переоценка , нужно было приезжать на работу за час, а то и два.Директор бесцеремонно вызывала девочек с выходных ради этого. Не смотря на то, что у людей могут быть свои планы. девочки никогда не отказывались, чтобы не вызвать гнев и презрение директора. Про директора могу сказать , что это Суглина Светлана Николаевна.Когда я не прошла тайного покупателя меня компания оштрафовала на 2000 руб. , и директор добавила ещё 1000 руб от себя, просто из-за плохого настроения , а затем ещё на 500 руб, что-то ей не понравилось на складе.Вообще негатив чувствовался во всём! Когда сидишь на обеде, или пришёл по-раньше на работу, обязательно тебя нужно выгнать в зал, т.к там же "много людей" Придиралась абсолютно ко всему:то ценник как-то не так наклеен, то дисконтные карты как-то не так выдаем.Эти замечания, вызывали только напряженное состояние на работе, я стала хуже спать и есть. Если честно, то раньше в других местах таких проблем не было. В конце декабря я нашла новую работу и написала заявление. Я всегда очень серьезно и ответственно отношусь к любой работе, и настроилась как порядочный человек отрабатывать две недели. На несколько дней позже написала заявление еще одна сотрудница Отработала я 3 дня после заявления, прихожу как то на работу и решила посмотреть на график. Я увидела то, что я работаю до середины месяца, а потом уволена, а другая девочка работает до середины месяца , а потом у нее отпуск до конца. Это означает , что я не получу свой % от продаж , а другая девочка получит. Настроение работать и продавать сразу пропало. Это сделала директор не спросив меня, вообще не сказав не слова . Это выглядело так, как будто она хочет кинуть на деньги. Я написала сообщение в общую группу с вопросом , на что она не отреагировала. Позже мы созвонились. Я спросила , почему так? На что она мне ответила: Что во всем виновата я. Я ей не сказала. Я не предупредила. Но, что меня больше всего убило, что я поступила с ней плохо когда написала заявление 30.12.18г.(не предупредив заранее) Но, то что отсчет 2Х недель пошёл не с 30.12.18г, а с 3.01.19г. И никого не волновало, что у меня другая работа ждет. Я понимала лишь то, что это сделано специально, от какой-то ненависти ко мне. Я сказала, что позвоню вышестоящему руководству, если мой директор не компетентен во многих вопросах. Затем была странная реакция , она подняла всех на уши. И в итоге предложила мне пойти в отпуск за свой счет до дня моего увольнения . Т.к приказ о моем увольнении уже пришел. Я прекрасно понимала, что этим она мне хочет закрыть рот, чтобы я никому не звонила. Но я согласилась , ибо не люблю скандалить. Хочу ещё дополнить свой рассказ одной историей. Когда я отработала месяц примерно на работе. Мне заявили, что я продала разнопарку (один полупарок 41 другой 42 размера) Тогда я не предала этому значения , подумала, что ошибки быть не может (Хотя за год работы в другой компании , такого ни разу не было)И очень странно, что человек купивший пару обуви разных размеров за 4600 руб. не вернулся их поменять. Позже была похожая ситуация , но на этот раз модель продавали 3 продавца и решили сумму разделить на троих, не выясняя ничего. Но моя напарница начала разбираться и выяснилось, что неправильно приняли . Что еще раз подтверждает халатное отношение директора к своей работе. Зачем разбираться? Если можно на людей всё повесить. Прошло время ... Мне позвонили , чтобы я забрала свою трудовую книжку. Я поехала в надежде забрать трудовую и свою разнопарку ( стоимость которых у меня списали с з/п 4600 руб.) Приехав , мне сказали, что директор мою пару обуви мне отдавать не собираются. Светланы Николаевны на месте не было , я решила ей позвонить . Звоню и спрашиваю по какой причине мне не хочет отдать мою разнопарку. На что она мне ответила : " Катя, а вы её покупали?" По моему логично, что эту сумму списали с моих денег, значит да, я её купила.(Хочу заметить, что Светлана Николаевна ответить внятно на любой вопрос не может, юлит , врёт) Я её спрашиваю когда Вы мне отдадите эту обувь? Она сказала: " Будет ревизия, потом мы посмотрим, что с ней делать , возможно поставим на приход!(дословно) Я думаю, что понятно, что это моя пара обуви , и она не имеет отношение ни к ней , ни к магазину .Получается, что с меня списали за эту пару, и пару обуви не отдали. Ущерб 9200 руб. Директор просто делает махинации , на своей должности.Во всяком случае , она меня обманула, и несколько раз кинула на деньги. Если Вам дорого Ваше время, нервы и здоровье. Никогда не идите работать в Томас Мюнц Галерея Краснодар. Я написала этот отзыв, чтобы его увидели не только соискатели , но и вышестоящее руководство данной компании. И приняли меры по отношению к Суглиной С.Н . Она лживый не компетентный ни в одном вопросе, не чистый на руку руководитель. Я уверенна , что компании лучше будет её заменить , либо текучка и качество продаж неизбежно.
Ольга
2019-06-18 00:52:22
Ужас,просто ужас!!!Надо было в трудовую комиссию!
Умка
2021-09-17 03:57:07
Не могу не согласиться с Екатериной, директор Суглина С.Н. очень негативный человек (всегда недовольное лицо, а в моменты когда "отпускает" появляется снисходительное выражение лица))), с отсутствием выраженных менеджерских качеств и наличием желания самоутверждаться за счёт коллектива, который её явно недолюбливает) и обсуждает...
Василиса
2022-07-13 14:03:57
Ну коллектив всегда всех обсуждает и недолюбливает, и не исключение, что и Вас в том числе.
Я человек сторонний, ни за красных ни ща белых. Отзыв так себе, непрофессионально написанный: кроме негатива и личной неприязни. А с разнопаркой надо выяснять, сама работала в обувном и знаю, как продавцы их шлепают от незнания очевидных вещей. По простой причине : всех подряд берут в продавцы!