TNS Россия, Media & Custom Research

Отзыв сотрудника Серхио о компании TNS Россия

Серхио
00:11 31.03.2018
Город: Тула
Расскажу о своем опыте работы в Кантар ТНС. Мне нужна была подработка. Я уходил со старой работы. А на новую меня брали только через месяц. Не хотелось терять время зря, хотелось хоть-что нибудь нормально заработать в конце года. Решил скоротать время в колл-центре ТНС. Лично для себя я сразу отметил 3 достоинства. 1. Работа в 5 минутах ходьбы от моего дома. 2. Свободный график. Главное, чтобы было отработано 3 дня минимум по 4 часа. А когда и как - решаешь сам. Можешь хоть каждый день вкалывать по 12 часов. В реале же, как показала практика, иногда можно и меньше минимальных 12 часов в неделю отработать. И ничего за это не будет. К этому относятся лояльно. Не уволят точно, если будет недобор часов. 3. Зарплата. Точней, не размер, а то, что она полностью белая. И выплачивают не то что без задержек, а иногда даже раньше положенного срока.
Но все эти плюсы полностью нивелируется минусами. Это не работа, а жесть просто. На ней требуется названивать людям без конца, и задавать им тупейшие вопросы типа какие газеты вы читаете, какие нет, почему у вас нет телека на даче и в этом духе. После того как основательно помучаешь человека, перечислив ему порядка 100 названий газет, и он все это выдержит, начнется новый этап мучений. Начнутся расспросы о составе его семьи, его доходах, и прочих личных вопросах. Как ни странно, находились люди, которые шли на общение. В основном это пенсионеры, которые скучают дома. И молодежь, из разряда той, у которой "язык без костей". Но и это еще не самое страшное. С вас будут требовать невозможного. На вас будут давить несколько раз в течение рабочего дня. С вопросами типа "Почему так мало законченных анкет?". Кстати, сами опросы продолжаются не меньше 15 минут. Это в лучшем случае. В худшем - можно минут на 30-40 застрять на телефоне. И более менее нормально шла работа, когда звонки шли на мобильные телефоны. Когда же мы названивали на домашние, вот эта была жесть. Не успевали представиться, а надо было уже совершенно незнакомых людей спрашивать про даты дней рождения в семье, уже одним этим вызывая желание у них положить трубку. Так еще недавно там правило изобрели - после того, как положили трубку, надо мгновенно перезванивать и продолжать зачитывать приветствие. Чувствуешь себя в этот момент полным идиотом. Соцпакета нет никакого. Коллектива тоже. Там каждый сам по себе. Карьерный рост невозможен в принципе. Руководители-супервизоры - это те самые злые сотрудники, которые прессуют по делу и без дела каждый день. Правда, конкретно мой личный начальник была доброй и спокойной. Объясняла все четко и грамотно. Но это исключение из правил. Остальные, как уже отметил, сидят там только для того, чтобы прессовать. И условия труда. Это отдельный трабл. На каждый час выходит 7 свободных минут. Т.е.за 4 часа рабочих ты можешь отдыхать 28 минут. А за полноценный 8 часовой рабочий день - 56 минут. Походы в туалет входят в это время. А если превысил время отдыха - просто будут вычитать из заработка за день. Мне, как человеку, которому очень тяжело все время сидеть на одном месте, было, мягко говоря, сложно укладываться в отведенные 56 минут. Вот многим для отдыха нужен перекур. А я как человек некурящий, отдыхаю другим способом. Мне нужно погулять на свежем воздухе минут 15. А иначе падает работоспособность. А с этим дурацким правило не было возможности не отдохнуть толком, не даже поесть. Приходилось покупать пирожки у узбеков. Закончилось все это тем, что я подхватил там желудочную инфекцию. А все из-за того, что очень мало времени на перерыв. И при этом есть за рабочим местом категорически запрещено. Вроде мелочь, но на самом деле влияла значительно. В общем, если вы хотите работать там на протяжении длительного времени, то для этого нужны стальные нервы. А так - максимум подработка. Для меня лично последние дни там стали мучением. Я ходил через силу. А день увольнения стал одним из самых счастливых дней в году.