Сайт: crockid.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании ТМ CROCKID

Елена
15:26 14.10.2021
Не имеется
На работу помощником дизайнера (у которой, как выяснилось от нее же самой, нет даже профильного образования) меня взяли, после того как пообщались и отобрали сделанное мной тестовое задание .
Сказали что оформление у них с первого дня.
Однако на 4 рабочий день, после моего вопроса об оформлении мне ответили что без сертификата о вакцинации не имеют права оформить.
Якобы когда принесу его, тогда и пройду оформление.
Далее, в этот же день мне сообщили о том что я им не подхожу, потому что делаю работу не совсем идеально
(и это на 4 рабочий день , при том что мы обсуждали изначально что не все офисные программы я знаю на должном уровне и мне нужна хотя бы неделя чтобы перестроиться. На что мне ответила Людмила, конструктор , которая приняла меня на работу, что у меня есть целых 3 месяца на обучение)
При этом оказалось что меня уже оформили.( хотя утром был разговор о вакцинации, без которой они не могут это сделать (уж вообще молчу что это тоже не совсем законное принуждение)
и попросили написать заявление на увольнение .
в итоге я осталась с 3 мя копейками и испорченной трудовой книжкой с записью о 4 рабочих днях
Честно, я в шоке от происходящего
Особенно шокирует настоящая причина , то что я не подхожу начальству по национальности! Я армянка, хоть и живу всю жизнь в России , но горжусь этим !
Первое что увидев меня, начальница бросила в мою сторону это: «вай вай»
При мне меня несколько раз обсуждая, назвала «чуркистаном» и это, сама руководитель CROCKID.
Честно сказать, я рада что больше не надо там появляться, ведь само место находится в очень не удобном районе. Метро в полутора часах хотьбы.
Начальство, при выборе места, явно, даже и не задумывалось о удобстве сотрудников
Также, как вы понимаете , в таком «климате» бытового расизма находится тяжело , да и впринциппе, коллективчик отборный. Видела разные женские коллективы, но такой недоброжелательности, подлости и лизания пятых точек ещё не видывалось лицезреть нигде .
Также начальство и сами сотрудники очень мерзко и грязно выражются по отношению к Узбекистану и Таджикистану (которые за копейки создают им ткань и отшиваю их ширпотреб)
Данная история, не преувеличена ни на грамм, так что делайте выводы и думайте, надо ли это Вам
Екатерина
2022-01-11 14:33:50
полностью с вами соглашусь. это самая ужасная компания. я нахожусь в декрете. и меня без меня увольняют, обратно берут. при этом даже слушать не хотят что поступают незаконно. то что лижут пятую точку тоже правда. если ты высказываешь свое мнение, то ты сразу же плохой человек и говоришь ерунду, или скандалист. в этой организации людей за людей не считают, вы там рабы. Коллектив ужасный. они в кабинете говорят одно, но как заходит руководитель так слово ей сказать боятся, а она себя возомнила королевой. ой много что можно написать по них, но бог им судья. им отольются слезы всех кого они обидели.