Терволина

TERVOLINA - сеть магазинов европейской обуви и аксессуаров, основанный в 1992г. 7 февраля 2008 года независимый экспертный Совет международной Программы «Superbrand» («Супербренд») включил компанию "ТЕРВОЛИНА" в список «Супербрендов» российского потребительского рынка.

Ассортимент салонов TERVOLINA сочетает в себе прихоти креативного вкуса российских celebrity и не менее притязательного вкуса представителей среднего класса - постоянных поклонников бренда. В TERVOLINA Вы найдете не только обувь, но и аксессуары: оригинальную линию шарфов и палантинов, перчаток и сумок, словом, Вы найдете свой уникальный стиль и легко будете следовать ему, оставаясь на пике современных трендов.

Отзывы сотрудников о работодателе Терволина(89)
Ксения
08:05 07.02.2014
Читаю плохие отзывы и просто не верю. Пишут явно те, кому везде плохо. Да, в Терволине надо работать. Просто так не отсидишься. Но, если ты работаешь, то платят намного больше, чем в других магазинах и очень ценят. В нашем салоне уволили девушку, которая даже не хотела здороваться с покупателями. Ну это и не нормально. Если тебя не воспитали в детстве, так что компанию винить, что большая нагрузка. Мне нравится коллектив, куратор, конкурсы, акции, душевное отношение. Девочки, не верьте. Если вы хотите зарабатывать, а не стоять и получать копейки, приходите в Терволину, здесь вам в этом помогут. И научат и возможность дадут.
Иногда такие большие поставки, что все заставлено товаром, не удобно на склад проходить.
Лиза
18:28 05.02.2014
Работаю давно и мне нравится! Обидно читать такие отзывы. Нас и обучают и конкурсы проводят.Зарплата хорошая особенно в распродажи.
Переоценки после работы. Но это в любой компании наверно.
Фея
22:02 02.02.2014
Ничего

Ужасно навязчивые стандарты, проговариваешь кучу ненужной 9покупателю информации.Тайный покупатель до 4х раз в месяц, и не дай Бог, ты его не пройдешь, мало того что 10% от з/п снимут так еще и морально изнечтожат!Какие то нелепые акции для персонала проводят, типо покажи самый высокий показатель продаж в час, заслужишь звание лучший продавец, и приз (твоя фотка в рамке целый месяц провесит на складе)!Вот лучше бы хоть сертификат на 1000 руб. Вручили!Ввели систему штрафов, это на мой взгляд вообще перебор, мы столько не зарабатываем.Вобщем со всех сторон жуткий прессинг, справедливостью и не пахнет!Работаешь и за продавца и за уборщицу, грузчика, кассира,курьера, а руководство все равно считает, что мы ничего не делаем, торгуем плохо, расстановка в зале ужасная,на складе бардак, стандартов не знаем, не выполняем, пишем обьяснительные,платим штрафы(( Берегите свои нервные клетки , из работы в этой компании ничего хорошего не выйдет.
Фея
21:59 02.02.2014
Полностью Белая з/п переводится на карту, прекрасный коллектив.
Ирина
21:01 02.02.2014
по сравнению с другими моими работами - душевная компания, мне легко, хотя каждому свое, кому-то не нравится. я нигде не видела столько акций для продавцов, нам в прошлом году целый месяц пиццу заказывали в салон и конфеты привозили.почитала плохие отзывы и не смогла не написать - девушки, если у вас не срослось это не значит что для всех так будет, не обижайтесь! как говориться хорошо там где нас нет.
да есть они как везде. тяжело бывает на ногах смену отработать, пару раз даже вызывали на подработку. но платят нормально, главное не лениться и продавать. всех лентяев повыгоняли в нашем салоне и директора нормального поставили, теперь руководство к ней прислушивается
светлана
Город: г. Москва, ищу работун
08:53 02.02.2014
столовая бесплатная и ту забрали.
очень ужасная компания.я была единственный маляр .также выкинули с тремя кредитами на улицу в январе этого года .в зиму в мертвый сезон.работы нет.сокращения не дали.пришел новый начальник дмитрий бугаенко.и многих просто поувольнял.просто революцию устроил.дьявол просто.с таким садизмом и злостью говорил ищите работу.на начальника совсем не похож.еще больше опозорил компанию.но я думаю вадим евгеньевич все в курсе.в дивеево ездит.сиротам помогает.все это показуха.в доме иконы.грехи замаливать.а что сомной будет вам плевать.за что так со мной.за то что дом отремонтировали.за то что магазины перекрашивала одна.думала сдохну.днем на себе краску и шпаклевку таскала.по 10 15 кг.бог вам судья.отольются все наши слезы.в ответ на ваше зло я вам желаю здоровья и счастья.
Анастасия
18:04 30.01.2014
Работа близко от метро.На тренингах вкусная пицца))))
Постоянная текучка в салоне,граффика как такогого нет пашешь постоянно.На работу никто не идет,а кто прихордлит после первого дня не возращается.Зарплата черная,на карту только за отработанные часы.Премия с продаж черным налом.Просят выйти на подработку в другой салон,но никто не идет,не оплачивают в двойне,иногда вообще не оплачивают.Проработала больше года буду уходить!!!Да и вообще в феврале много моих коллег будект уходить.Отдел кадров задумайтесь!!!!Куда катитесь!!!
10:22 26.01.2014
Стабильная компания, зарплата официальная, обучение, интересные тренинги, хороший коллектив, у нас отличный директор, работаю в магазине рядом с домом. Хорошая компания для начала работы и получения опыта.
Много информации, тяжело работать с покупателями, приходится бегать с коробками, но если хочешь заработать приходится.
Кристина
07:08 18.01.2014
Дают в полгода раз на сменку самую дешевую обувь!
1.Черная зарплата.

2.Ненормированный график.

3.Принудительные подработки(оплата не в двойне)

4.Переоценка(не оплачивается)

5.Убирают час на обед.(даже если ты не ешь и вышла на 5 часов)

6.Завышают план (что бы не платить динамику)

и так список бесконечен!
Марина
07:55 17.01.2014
Не увидела.
Зарплата черная и мизер.Подработки оплачивают не в двойне.Всегда завышают план ,что бы не платить.Академические часы не оплачивают(сессия).Хотя первое высшее оплачивается везде на территории Р.Ф.Постоянная текучка.Кто подумал устроится подумайте,трижды пожалеете.
Екатерина
22:29 15.01.2014
Платят черную зарплату, но почему-то и с нее забирают подоходный налог. А это- малая пенсия, не дают кредиты банки и т. п. Очень обидно...

Отношение к сотрудникам все хуже и хуже. Зарплата копейки, да и те в конверте. Над официальной банки смеются. Никогда бы не подумала, что такая большая организация может так открыто укрывать налоги.

Много неоплаченного рабочего времени, переоценки и тренинги не оплачиваются, а переоценок море.

Охранников из салона убрали, за украденные товары платим из своего кармана.

План ставят такой, что бы всегда чуть-чуть не дотягивали, жадность офиса колоссальная. Это при огромной накрутке на товар.

Мечтаю, что бы они понесли наказание за черную зарплату, с такой зарплаты, даже сволочи не забирают налог.
Светлана
Город: г. Москва, Бауманская
11:54 27.12.2013
Их нет!
Постоянные безумные тренинги! Текучка по сети и салонам страшная! Прекрасные и лестные отзывы тут пишут девочки из службы управления персоналом! Постоянные проверки! У входа салона поешь как попугай( добрый...день...вечер!),рассказываешь про акции!!!бегаешь по залу как сумашедшая,за покупателями. Стоять нельзя!Всегда надо что -то делать! Поправлять обувь и тп. Бегаешь как белка в колесе весь день! Час убирают на обед! Ешь 10-15 мин,т к покупателей в зале море! А ЗАРПЛАТА К ТАКИМ ТРЕБОВАНИЯМ 30000-33000! Шла бы эта компания лесом!
Город: г. Москва, м. Полежаевская
17:31 09.12.2013
бесплатные обеды
Город: г. Москва, м. Полежаевская, Хорошевское шоссе 76г
17:28 06.12.2013
Нормальный офис, приветливая девушка на ресепшене.
Специально перед приездом на собеседование уточнил - буду ли я сразу общаться с руководителем или мне придется несколько раз приезжать, на что мне ответили что "сразу пообщаетесь с Руководителем если он будет на месте". По итогу - прособеседовали меня и руководителем даже не пахло. И даже никто не уточнял на месте он ли нет. По сути бесполезное собеседование, т.к. всё что меня спрашивали - написано в моём резюме, а всё что мне рассказали было написано в вакансии. Никаких важных вопросов смысла задавать не было, т.к. они должны быть адресованы руководителю, а не какой-то девочке, которая просто выучила и пересказала текст.

Также, просят заполнить анкету, в которой полностью переносишь всю информацию из своего резюме (кстати, во всех нормальных организациях анкеты высылают заранее, чтобы люди заполнили их дома, а не тратили 15 минут времени на переписывания своего резюме на собеседовании).
18:53 28.11.2013
Контора ужас! В кадрах сидят девочки, у которых заученный текст о прелестях компании и работы в ней от зубовв отскакивает. Но стоит задать какой-то вопрос, так и ответить ничего толком не могут! Напрямую заявляют, что вы будете пахать как лошадь, сидеть допоздна, а платить вам будут мало ( никаких доплат). Дебильная анкета, с вопросами, которые противоречат законодательству!
новичок
22:32 19.10.2013
только то,что наконец-то хоть куда-то устроилась
Город: г. Краснодар
08:10 03.10.2013
положительные стороны незначительны весьма!!!
очень не порядочный работодатель. головной офис просит сотрудников отправлять положительные отзывы о компании со своих гаджетов чтобы поднять рейтинг, а сами ноги вытирают об них же. мягко стелят, но так жестко спать!!!! платит терволина мало, зато выжимают по полной. не тратьте время и силы на эту беспонтовую компанию.
11:55 23.09.2013
вовремя выдают зарплату. в некоторых магазинах хорошие коллективы.
территориальный директор как собака. может только прессовать и больше ничего. увольняет сотрудников в два счета. старенькие сотрудники для нее как кость в горле.
Макс
10:17 23.09.2013
Платят вовремя, зарплата хорошая - на какую договоришься)

Начальство - понимающее и идущее на встречу, всегда поддерживают. Коллектив хороший, дружный.
Все классно)
Марина
20:48 14.09.2013
Сейчас в декрете, как и многие коллеги. В Терволине такая добрая атмосфера, что любые заветные мечты сбываются. И это не шутка!!! Я мечтала о малыше давно, не скрою...здесь работают добрые, душевные люди. Мне важно, кто меня окружает. Терпеть не могу начальников, которые самоутверждаются за счет других. Здесь таких нет.

Надеюсь в феврале вернусь на работу.

Если говорить о компании, то она сильно меняется. И для покупателей и для сотрудников. Становится европейской во всем. Это выгодно нас отличает от других похожих обувных сетей.
Бывают, конечно, моменты... Порой план очень высокий, ну просто не реальный. Порой 10 акций одновременно, и все надо проговаривать. Но свои минусы думаю, есть везде.
ООО «TERVOLINA»
+7 (495) 925-33-78
Сайт: tervolina.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Терволина