ООО «TERVOLINA»

Отзыв сотрудника Ольга о компании Терволина

Ольга
12:24 12.11.2014
Город: г. Москва, Полежаевская
Удобное расположение офиса. Вежливый интервьюер.
Компания позволяет себе тратить время кандидатов, приглашая их на собеседование просто так поболтать.

На первом собеседовании были только общие вопросы, никакой конкретики и тестовых заданий. Мне сказали что нужно будет приехать на 2рое собеседование с непосредственным руководителем(менеджер по закупкам)

Далее компания 2 недели вводила меня в заблуждение:

в конце каждой из 2х недель hr-менеджер Александра уверяла меня, что мне не звонили по ув.причинам( н-р менеджер по закупкам "неожиданно" взяла отпуск), что я произвела хорошее впечатление и собеседование будет в понедельник-вторник.

И в назначенные даты не перезванивала мне. И так 2 недели(!)

В конце 2х недель мне наконец удалось услышать, что менеджер по закупкам "самостоятельно нашла кандидата и ждет его выхода на работу"...

(Напомню что мои проф.качества и способности компания оценить и проверить не смогла. Так как на 1 собеседовании были только общие вопросы.)

Вобщем судите сами дорогие господа: хотите ли Вы работать в компании, у которой такая проблема с внутренними связями в офисе, когда сотрудник легко может "неожиданно" свалить в отпуск, а hr отдел будет в это время ему искать ассистента, который сотруднику не нужен - он уже присмотрел кого-то своего на эту вакансию)

П.С: для защитников компании - я прекрасно понимаю что времена у hr отдела могут быть сложные: и отпуски и завалы на работе... Но тогда всегда нужно позвонить соискателю и отменить обещанную встречу. А позволять себе не звонить в назначенные даты - это неуважение и хамство.

инна
2014-11-12 19:44:00
это норма для этой компании,к сожалению,неуважение к действующим сотрудникам сплошь и рядом,что уже ждать другим?
Ольга
2014-11-19 20:08:00