telecontact

17:06 02.09.2020
Город: Липецк
Бесплатный чай
Есть возможность купить обед
Зп по факту ниже чем обещают. Работа кошмарная как попугай целый день одно и то же повторяешь. Постоянно переработку требуют. Минуту не доработал - остался без премии. По качеству к каждому слову предираются. Обещают каръерный рост, но дальше наставника не уйдёшь. Предлагают устроиться на 8 часов сразу, мол потом можно перевестись на 6 или 4,но в итоге не переводят на меньшую занятость, вплоть до увольнения. Постоянно меняется мотивация, тем самым отследить свою премию трудно. Если написал на увольнение, можно больше не выходить все равно будешь работать за бесплатно
Телеконтакт
2020-09-09 11:49:22
Ольга, здравствуйте!

Спасибо за вашу обратную связь и за то, что затронули важные и волнующие вас темы. Отвечу на ваши замечания по порядку.

"Зп по факту ниже чем обещают"

Доход сотрудника состоит из трех частей: оклад + премия за тип проекта + премия за выполнение ключевых показателей проекта (KPI). Если доход за часы фиксированный, то премия за выполнение показателей напрямую зависит от самого сотрудника: чем выше показатели - тем выше премия и, соответственно, зарплата оператора в целом. Нередко операторы могут зарабатывать даже больше, чем руководитель. На каждом проекте мы стараемся создать максимально прозрачную, понятную, а самое главное – достижимую мотивационную схему, которая всегда лежит в открытом доступе для наших сотрудников.

"Работа кошмарная, как попугай целый день одно и тоже повторяешь"

Мы понимаем, что работа оператора монотонна. И для того, чтобы разнообразить рабочий процесс, мы регулярно проводим конкурсы, в которых разыгрываются различные призы, спортивные мероприятия, тренинги на общее развитие и развитие профессиональных навыков. Также в офисах есть комнаты отдыха, где можно побыть в тишине.

"Постоянно переработку требуют"

Иногда на проекте требуется отработать дополнительные часы, чтобы выполнить обязательства перед заказчиком. РГ/СВ могут попросить выйти на подработку, но исключительно на добровольной основе.

"Минуту не доработал - остался без премии"

Как я ранее писал, доход сотрудника состоит из трех частей: оклад + премия за тип проекта + премия за выполнение показателей. Основное условие получения премии за тип проекта - отработка нормы часов согласно заявленному графику. При этом если сотруднику необходимо доработать недостающие часы, мы всегда идем навстречу: можно выйти в свой выходной или задержаться в своей смене, чтобы часов хватило для получения премии.

"По качеству к каждому слову придираются"

Для нашей компании качество всегда стоит на первом месте, поэтому в любой мотивационной схеме на любом проекте есть такой показатель, как оценка ОКК. Чтобы избежать предвзятого отношения со стороны оценивающего сотрудника, на каждом проекте были созданы оценочные шкалы, т.е. звуковой файл оценивается по четко заданным критериям, с которыми сотрудника знакомят перед высадкой на линию. А ещё мы создали удобную программу QMT, в которой оператор может самостоятельно ознакомиться с оценкой и послушать звук.

"Обещают карьерный рост, но дальше наставника не уйдешь"

Что же касается карьерного роста, то в нашей компании он прозрачен и доступен каждому, у кого есть желание и стремление расти и развиваться. За формирование кадрового резерва у нас в компании отвечают менеджеры по развитию персонала. В кадровый резерв попадают сотрудники, потенциально способные к руководящей должности, отвечающие минимальным требованиям, соответствующие должности того или иного ранга, прошедшие отбор и обучение. Каждый сотрудник, желающий расти и развиваться у нас в компании, может попробовать свои силы и пройти конкурс на позиции наставника, супервайзера или руководителя группы. Конкурсы на каждую из позиций проводятся минимум 1 раз в 3 месяца.
Более подробную информацию о карьерном росте в компании можно узнать у своего руководителя, менеджера по развитию персонала или у меня лично.

О смене занятости

Задача рекрутера на собеседовании - рассказать о специфике работы проекта и, исходя из пожеланий соискателя, предложить ему подходящий график работы: по 4, 6 или 8 часов. В дальнейшем, если сотрудник хочет изменить занятость, он должен заранее (хотя бы за месяц) предупредить своего руководителя, чтобы была возможность найти замену. Мы всегда входим в положение и идём навстречу сотрудникам.

"Постоянно меняется мотивация, тем самым отследить свою премию трудно"

Мотивационная схема может меняться в зависимости от текущих целей, которые выставляются заказчиком, но не чаще, чем раз в три месяца. Мы сделали мотивационные схемы более простыми, и премии за выполнение показателей стали более достижимыми:
на многих проектах в целом снизили показатели, которых надо достичь для получения премии;
сделали дополнительную минимальную премию для тех, у кого не сразу получается выйти на основной показатель;
увеличили период пребывания нового сотрудника в статусе «новичок»: теперь целый месяц новый сотрудник может работать с пониженными показателями;
снизили цели для новичков, что даёт возможность получать премию уже с первого месяца работы.

"Если написал на увольнение, можно больше не выходить все ровно будешь работать за бесплатно"

Все начисления (оплата за отработанные часы, премиальная часть при выполнении показателей, компенсация отпускных) и полный расчет с сотрудником происходят в дату увольнения. Информацию по начислениям можно уточнить у своего РГ и посмотреть в личном кабинете.

Ольга, отдельно хочу сказать вам спасибо за то, что отметили положительные стороны работы в компании.

С уважением,
Дмитрий Ковальчук