telecontact

Аркадий
23:08 02.02.2020
Город: Тверь
Гибкий график
Хотите чтобы вас поюзали и уволили? Велкам то кал-центр Телеконтакт. Ой, прошу прощения, не уволили, а предложили перейти на другой проект, впаривать банковские продукты. Я трудоустроился на проект Zara. В первый день обучения рассказывали какую честную, надёжную и прозрачную компанию мы выбрали, обратили особое внимание на карьерный рост. Мне просто сказочно повезло, подумал я, но не тут-то было. В первый день трудоустройства не выдали на руки трудовой договор, когда я его попросил, сказали, что кто-то должен был его подписать. В итоге в глаза его ни разу не видел. После обучения посадили на звонки, мне помогли принять пару звонков, а дальше крутись как хочешь. В принципе особых проблем со звонками не было, я быстро сориентировался, тк теорию знал на отлично. Но, после того как прошли сезонные распродажи в Zara сотрудников начали увольнять пачками. При мне уволили около 20 чел, и это за 2 дня. Прежде чем устраиваться в эту компанию, хорошо подумайте какая вам нужна работа - на пару месяцев или на более длительный период.
Телеконтакт
2020-02-14 11:17:12
Аркадий, благодарим вас за отзыв. Отвечаем по порядку.

Общая информация о компании от сотрудника рекрутинга соответствует действительности, в том числе информация о карьерном росте. 90% руководителей в Телеконтакте начали свой путь операторами. Многие из них работают не год и не два, а больше пяти или даже десяти лет. Это живые примеры карьерного роста и возможностей, которые даёт компания.

Что касается проекта, на котором вы продолжаете работать. Да, действительно, в период распродаж мы приглашаем сотрудников на сезонную подработку - вам должны были сообщить об этом при трудоустройстве. После сезона распродаж вам предложили перейти на другой проект, но так как вы не согласились, мы нашли возможность пойти вам навстречу. Надеемся, сейчас вас всё устраивает. Мы стремимся сделать работу в Телеконтакте комфортной для сотрудников и в спорных ситуациях всегдп ищем компромиссные решения, которые устроят обе стороны.

Впрочем, приглашение продолжить работу на другом проекте - это неплохо. Во-первых, это значит, что вы зарекомендовали себя как хороший сотрудник. Во-вторых, наши клиенты - это крупнейшие российские и международные банки, и карьера на совместных проектах весьма перспективна. Это возможность и разобраться в финансовых тонкостях, и получить полезные навыки презентации и убеждения. Хотим заметить, что у нас вовсе не учат "втюхивать" карты людям, которые в них не заинтересованы: сотрудники общаются только с действующими клиентами банков, которым новое предложение может пригодиться.

На ваше замечание о трудовом договоре: если вы не получили свой экземпляр сразу - вы можете зайти в отдел кадров и забрать его в любое удобное для вас время.

Обучение на разных проектах длится от трёх дней до двух недель. Возможно, на первый взгляд кажется, что информации мало, но мы на собственном опыте знаем, что её достаточно для успешного начала работы. Кроме того, новичка всё время "страхуют" наставник, супервайзер и тренер.

Обратная связь помогает нам реализовать желание стать лучше и удобнее для наших сотрудников. Ещё раз спасибо, что поделились своим мнением!
Аркадий
2020-02-16 00:51:24
Какие же вы белые и пушистые на словах, а на деле всё иначе. Когда я пришёл трудоустраиваться в Телеконтакт, на проект Зара, мне, как и моим коллегам, почему то никто не объяснил, что это временная сезонная работа. Думаю и договор нам не выдали лишь потому, что он был краткосрочный, чтобы мы не задавали лишних вопросов. Удобно же! Один из моих коллег снял квартиру, по незнанию, рассчитывая на долгосрочные трудовые отношения, а потом, в один момент, оказался на улице.. Как вам такой пример? Я сейчас не работаю в компании, и вы не шли мне на встречу, как вы пишите выше, пытаясь в очередной раз спрятаться за маской добродетели. Что касается повышения, в столовой, во время обеда, я общался с сотрудниками, которые уже очень долго работают в компании, они, кстати, жалуются, что устали ждать этого повышения. Хотя, сейчас, если войти на hh, то можно увидеть, что Телеконтакту на проект Зара требуются: руководитель группы, тренер. Спрашивается - почему не повышают своих? Они ведь так этого ждут!?
Телеконтакт
2020-07-02 12:13:42
Аркадий, спасибо, что дополнили ваш отзыв.

Если сотрудник рекрутинга не поставил вас в известность о сезонности работы - это, конечно, нарушение с его стороны. Пожалуйста, сообщите, с кем вы общались, в письме на адрес a.p.klenov@telecontact.ru, и мы постараемся разобраться в ситуации. Тем не менее, мы не бросаем сотрудников, и вашему товарищу, как вам, наверняка предложили продолжить работу на другом проекте. Мы уверены, что у нас есть, из чего выбрать, в плане направления работы, графика и уровня зарплаты.

Что касается трудового договора, вы можете зайти в отдел кадров и забрать его в любое удобное для вас время, если не получили его на руки сразу. Мы работаем в строгом соответствии с ТК РФ и не скрываем документы. Кроме того, вы всегда можете ознакомиться с содержанием договора, прежде чем его подписать.

Повышение в Телеконтакте доступно всем, но вы понимаете, что просто ждать - недостаточно. Перед качественно работающим оператором открыты все двери, и все наши начальники когда-то были операторами. Но для того, чтобы получить повышение, нужно проявить инициативу - принять участие в конкурсе на должность и показать, что у вас хватит умений и знаний, чтобы справляться с новыми обязанностями, согласны? Не из каждого оператора выйдет хороший РГ или тренер. Иногда мы вынуждены рассматривать внешних кандидатов, но отдаем приоритет внутренним - ведь они уже знакомы с "кухней" колл-центров.

Надеемся, что смогли ответить на все ваши замечания. Еще раз благодарим за отзыв.