telecontact

Отзыв сотрудника Елена о компании Телеконтакт

Елена
01:35 02.10.2016
Город: Тверь
Уютный чистый офис, спортивная комната и комната отдыха, просторная столовая, бесплатные чай, кофе, майонез.
Я отработала в Телеконтакте почти 6 лет, но уволили меня одним днем и занесли в черный список, чтобы больше там не показывалась. Там всегда было непросто, в первую очередь из-за системы мониторинга ошибок и выставления "флагов" (критических ошибок), они направлены на то, чтобы унизить человека, доказав только оно: оператор всегда не прав. Я молчу уже про черно-белую зарплату (8т официально, 5т(+2т) в конверте), больничный в 110 рублей в день без учета стажа и оклада (вот крутую я сумму получила за 20 дней, когда угораздило меня заболеть ветрянкой). Да, и с начала 2016го , если больничный больше 3х дней, то за отработанные дни платят только от 8т.
Система проверки качества нужна, но нельзя делать это так. Мало того, что тебя как нашкодившего котенка отчитывают со злым лицом, так еще и лишают из-за этого флага "премии", без которой зарплата, и без того маленькая, еще меньше (помните, я писала 5т в конверте +2т, это те самые 2 тысячи). В отделе, где я проработала дольше всего, премию вообще получали лишь несколько человек, отчего вставал вопрос: Телеконтакт так деньги экономит или намекает людям, что им тут не место?
За месяц до увольнения меня перевели в другой отдел - это кулцентр, там мнения на этот счет особо не спрашивают, есть необходимость, значит надо! По факту зарплата оказалась меньше, за ночные смены не платили (ставили лишних 4 часа, две смены - 8 часов - и бери выходной! Никакой двойной оплаты или просто доплаты здесь не было!). Но я имела неосторожность сказать об этом как-то вечером, посетовать, одним словом - это передали руководству, и все - пока, пока! Я нарушила правило лояльности к компании! Не спорю, я виновата, и все-таки, я не считаю, что после шести лет работы можно вот так просто выгнать человека - можно ведь было сказать мне об этом, сказать, что это неправильно, но зачем, если в своей книге, руководство Телеконтакта пишет о необходимости замены засидевшегося оператора более молодым и перспективным?
Так что, люди, если пойдете туда работать - будьте готовы к тому, что выражать свое мнение можно только дома и то шепотом. И что это работа временная, не стоит привыкать к ней, чтобы потом не о чем было жалеть.