ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2

Отзыв сотрудника Михаил о компании Теле2

Михаил
14:46 22.02.2022
Город: Зеленоград
Когда то были времена, где можно было написать их, но сейчас перевешивают недостатки настолько, что достоинств не осталось
Начнём с того, что компания теле 2 работает по системе франчайзинга, тут это называется дилеры. Расскажу вам про одного из них- ЮНИОН. Компания настолько стала бедная, что штрафует за всё что можно, это напоминает игру 10 миллионов, тебе дают зп, к примеру, 60к с самого начала и в течение месяца ты эти деньги теряешь на штрафах и удержаниях. Оклад чистый, остальное в конверте, соответственно с твоими премиальными( тут это называется бонусная часть) могут сделать что угодно, кому то штраф, а кому то от этого премия. Если вдруг ты привёл друга, за что платят неплохую сумму после n кол-во отработанных месяцев, то тебе могут не заплатить эти деньги, так как скорее всего забудут. Но ты уволился и напомнил про выплату, перед тобой извиняться, скажут не тому начислили и пообещают начислить тебе в следующую премию. Но без "но" ничего не бывает, как только придёт время начисления, девушка, которая за это отвечает вдруг удалит свои сообщения в чате и будет тебя игнорировать, а потом ты узнаешь от тд( один из нормальных людей там) что начисляют, только действующим сотрудникам( ни в каких методичках и мотивация такой информации нет). И самое интересное, когда поймут, что тебе ещё что-то должны, сразу будут искать за что удержать, чтобы твоя премия была в минусе в любом случае. Когда я приходил сюда работать, всё было отлично, но с каждым кварталом всё становилось хуже и хуже, сначала ты получаешь зп за одни категории, в планах, потом тебе добавят ещё категорий и ты будешь получать эти же деньги(а может и меньше) за больший объём работы. Когда депутату не хватает на яхту, вводится налог на лодку для людей, вот также это работает и тут. Не хватает платить офисным сотрудникам? Заберём у коллег из салонов, с розницы по нитке, ген. Директору премия. Из компании сотрудники бегут, именно бегут. По моему личному опыту общения с сотрудниками других дилеров, такая петрушка почти у всех, соответственно денег вы не увидите, точнее увидите, но не тех, которых ожидали. Коллектив зависит от точки, мне благо в этом фортануло, все были свои, долго проработали с ними. Понимаю, что очень много воды, но личности и какую-то рабочую информацию по закону о коммерческой тайне, тут писать нельзя) суть такова- куда угодно, но только не в теле 2 и темболее не в ООО Юнион. Но если вдруг вы готовы работать на износ, молиться чтобы вам дали зп и вечно быть на нервяке из-за стандартов работы, то удачи.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк