Текта Групп
+7 (499) 215-32-69
Сайт: tekta.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Ира о компании Tekta Group

Ира
21:06 02.05.2013
Я думаю, их просто нет.
На собеседовании в ТЕКТА GROUP я была шесть (!) раз. После первого - они дали задание написать стратегический план развития компании, что я и сделала. На что HR-менеджер, как она называет себя (на самом деле это далеко не так, но все по порядку) сказала, что, со слов руководства, план написан слишком тщательно, и есть сомнения, не списала ли я его. Поэтому надо срочно представить еще и детальный План продвижения компании в SMM. Я и это сделала, наивно полагая, что компания присматривается ко мне, как к специалисту. Затем нужно было написать три пресс-релиза, разруливающих ситуацию, связанную с невыполнением обязательств компании перед клиентами: то коммуникации в оговоренный срок не подвели, то . На пятый раз пригласили меня на встречу с генеральным директором, которая очень подробно расспрашивала о позиционировании компании и медиа-планировании. Через пару дней после этого мне позвонила так называемый HR-менеджер и поздравила с тем, что я прошла конкурс и приглашена на должность Директор отдела маркетинга и рекламы. Остался сущий пустяк - встретиться с психологом и ответить на пару-тройку вопросов. Я чувствовала себя очень плохо, и срочно ехать до станции метро Мякинино ( это примерно 2 часа пути от моей станции) не было возможности. Но HR сильно настаивала. Я, невзирая на слабость и температуру в 38,5 градусов, поехала. Сказать честно, у меня к тому времени уже были смутные догадки, не используют ли меня. На станции Мякинино я под проливным дождем искала ТЕКТА GROUP. Все эти обстоятельства не добавляли мне оптимизма.

Так называемый психолог буквально на коленке нарисовал на листочке шариковой ручкой несколько геометрических фигурок, сунул мне под нос с вопросом, какая фигура нравится мне больше всего, а какая - меньше всего. Он, надо сказать, сильно не художник, так что фигурки была одна "краше" другой. Я куда-то ткнула. Псевдо-психолог радостно потер ручки с возгласом: "Что я говорил!" Эта методика дает 1000-процентный результат". На что я ему ответила, будь фигурки чуть краше, или будь у меня другое настроение, я, скорее всего, указала бы совсем на другие фигурки. Мне было досадно, что я столько времени потратила на дорогу, причем в таком состоянии. Это было слишком глупо, чтобы быть правдой!

На следующий день мне позвонила, типа, HR-менеджер и сказала, что очень сожалеет, но я выбрала совсем не те фигурки, и поэтому компания вынуждена мне отказать в вакансии. Я недоумевала.

Ситуацию прояснил один знакомый, который, как оказалось, уже сталкивался с данной чудной компанией. ТЕКТА GROUP - не только первостатейный специалист в области строительства загородной недвижимости (там оч-ч-чень большие вопросы, и их много), они, к тому же, на самом деле не ищут специалиста, они, объявляя вакансии, заставляют соискателей решать нахаляву насущные вопросы, а на ключевые позиции назначают недалеких своих людей. Поэтому не повторяйте ошибок предшественников, не делайте ничего для них нахаляву.

За то время, пока я - аж шесть раз - была в компании, удалось выяснить, что зарплата там серая: очень небольшая часть - белая, остальное (причем негарантированная часть) - в конверте. Но конверт может и мимо вас пролететь. Загородная недвижимость у них очень сомнительная: там большие проблемы с ее оформлением. Люди вкладывают деньги почти в никуда. Так что этот лохотрон лучше избегать: и соискателям, и клиентам.
2013-05-06 13:54:00
Прочитав выше изложенное. Мне кажется, психолог данной организации принял правильное решения отказать в приеме на работу. Мой совет автору обратится к психиатру. И пройти курс терапии витамина Еб.
Евгения
2013-05-07 16:09:00
Сергей, а с чем связан ваш вывод о человеке, написавшем данный пост? Может, это вам надо что-нибудь попить или съесть?
Николай
2013-05-10 20:27:00
Да это шарашкина контора. Мой деверь имел несчастье купить у них дачный дом в Алешкино, так горя хапнул. До сих пор не может прийти в себя, как он так лохонулся.

У них одни обещания. Так еще и мысли, как выяснилось, чужие подворовывают, чтоб на плаву быть. Но им уже ничто не поможет. Их Титаник потопнется. Вот увидите.
Анна
2013-05-16 20:51:00
Сергей, а Ваш комментарий очень похож на комментарий сотрудника, и в большей степени женщины.

Kарина
2013-05-27 22:47:00
Сергей, а вы случаем не тот ли самый женоподобный психолог?!
2013-06-15 19:41:00
Простите, а вы ничего не попутали??????TEKTA GROUP не занимается загородным строительством. У них многоэтажные жилые дома. Николай как ваш родственник мог, что-то купить у этой компании, если в Алешкино (как вы пишете) они ничего не строят??????? Более чем странный отзыв и комментарии!!!!!!!!
Алёна Юрьевна
2013-06-17 11:05:00
Отлично написано! Видно сразу - человек грамотный и адекватный. Спасибо за отчет.

Хорошо,что я прочла отзывы и не пошла на собеседование.

Как уже достали эти компании, которые по 5-6 раз вызывают, ты всё проходишь, тебе говорят - Да! да! вы молодец, а потом тишина.

В данном случае хоть объяснили - фигурки не те!

Так вот оно что! Это многое объясняет. По-моему благодаря супер HR-методикам работодатели уже все сдвинулись благополучно по фазе. Ну может не все, но многие. Желаю всем не попадать к такие компании. Хорошо,что вас не взяли - сколько нервов и сил съэкономлено.
Никита
2013-06-18 09:29:00
Генеральный директор ТЕКТЫ - мужчина.

Компания занимается строительством жилых комплексов, а не загородной недвижимостью.

В компании психолог не проводит отбор кандидатов.

Видимо, Вы были не в той ТЕКТЕ или предоставляете недостоверную информацию.
2013-07-05 16:38:00
Да Никита вы правы, компания занимается строительством жилых комплексов но за городом если вы знаете!!! Так что это просто оговорка!!
Сотрудник
2013-08-29 15:17:00
Простить автору многое можно только потому что она сделала абсолютно правильные выводы еще на этапе собеседований. А это не каждому дано. То что ошиблась в поле директора, так это от незнания структуры.

Именно директор мужчина Коновалов (кстати просто наемный менеджер)основной параноик и кидальщик компании. Его самый нужный и любимый отдел - служба безопасности. Все стучат друг на друга, все прослушивается, вогруг него одно дерьмо по имени сотруднии. Короче бывшим мусоруам тут будет очень комфортно. Вэлкам.

Нормальным людям с целями и убеждениями тут не место!!!
Мария
2013-09-06 18:07:00
Была на собеседовании. Очень похоже на правду.
Обама
2013-09-11 08:04:00
ВСЕ Правда! Компания ......г......о....
Наталья
2013-09-12 09:19:00
Отзыв о компании вообще не по теме, компания строит жилые комплексы в надмосковье. Коллектив отличный!!! Работаю в ТЕКТЕ 2 года и никого здесь не используют, а по зарплате вообще полный БРЕД!!! Зарплата БЕЛАЯ!!! Если вы по своим качествам не подошли компании не значит, что компания полное говно, может стоит в себе покапаться...
аноним
2013-09-18 23:17:00
спасибо, за отзыв. теперь понятно, что даже не стоит высылать резюме в эту "компанию".
2013-10-02 08:34:00
Совершенно согласен с вами В данной компании очень серьезные проблемы в части HR возглавляемая Блохиной Светланой , есть там конечно же еще и Антонова Юлия, которая кормит всех обещаниями, что всех повысят и т.д. Лично я работал там уже на протяжении 4 лет и хочу точно сказать, что никакого отношения и в принципе понимания по подбору персонала она не имеет... А в основу ее квалификационных требований лежат межличностные отношения. Вот какая отличная команда, а что касается того, что может в себе покапаться думаю компании самой нужно задуматься о своей репутаци и как минимум своих сотрудниках.
Яна
2013-10-31 21:41:00
Я только сегодня была на собеседовании, сразу попала на второй этап, собеседование с управляющим отдела. Того бреда, что был описан, не было. Я приехала на следующий день после звонка, единственный минус-ждала минут 30, так как HR менеджер не успевал там что то, меня отправили сразу к управляющему. Мы очень хорошо поговорили, обсудили график и условия, поговорили про мой опыт работы ( в продажах у меня его нет, тем не менее на это закрыли глаза), минут 30 беседовали, затем меня попросили пройти тест за компьютером, 37 вопросов, что то про продажи, типичные ситуации и так далее, сказали, что свяжутся завтра и скажут результат. Очень хорошая компания, не надо ерунду придумывать. Почитайте про нее в интернете подробно. Работодатель ТЕКТА Group номинант на премию HR-бренд это премия за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя. Посмотрие на сайте career.ru
serbo
2013-11-08 07:20:00
Большое спасибо. Я думаю что такими компаниями должны заниматься соответствующие структуры...интересно, истинные хозяева компании читают отзывы о своих сотрудниках и их политике? Жаль что очень мало у руля в крупных компаниях порядочных людей!!! Порядочность нынче не в цене. Из-за этого все беды.
2013-11-22 17:46:00
Работаю в компании, доволен на 99% (всегда же хочется лучше), всё написанное вряд ли относится к ней - нет здесь ни загородки, ни всего остального, включая психолога с картинками и "серую" з/п. А все остальное в комментариях ясно - на каждую вакансию есть несколько соискателей, один довольный начинает работать и вряд-ли начнет или продолжит посещать такие сайты вообще. Остальные, отвергнутые, не забудут написать пару едких строк: отомстить и самоутвердиться в своих же глазах. Ну и к тем, кто покинул компанию из-за обид это также относится.
Неважно
2013-12-20 14:01:00
Я работаю в этой компании очень давно, не буду писать, сколько. Я никому из руководства не родственница, не близкая подружка и т.д. Поэтому считаю, что могу объективно оценивать Текту. Если Вы настроены на работу, а не на выяснение отношений, то работать можно. HR-департамент - это всего лишь работники, занимающиеся кадровыми вопросами. Поэтому оценивать компанию по их действиям, я думаю, по меньшей мере, глупо. Компния занимается строительством недвижимости в Подмосковье, причем многоэтажным строительством, а в Алешкино никаких загородных домов мы не строили.

А с отделом маркетинга и рекламы (вернее, с его руководителями) в компании всегда проблемы, т.к. почему-то они частенько меняются, поэтому, наверное, и отбор такой строгий. И зарплата у нас в компании пусть и не заоблачная, но - белая
Михаил
2014-01-21 11:58:00
Работал в данной компании. Ушёл по инициативе руководителя в сентябре 2013 г (отработал 1,5 года). Восторга ни когда не было. Но справедливости ради...

Зарплата у всех белая и размер вполне конкурентный. Обязательства свои выполняли. Текучка большая, но большей степени из за неудачного места положения для сотрудников. Специалисты среднего и низшего звена высочайшего уровня.

Да, высший менеджмент, не всегда понимает, что делает. Так то ж результат заблуждений по поводу того, что экономика - это наука и того, что происходит в стране, да и в мире.

А стажёров делали даже руководителями подразделений и зарплату платили, любят экспериментировать. И опять же, надо же на кого то списывать ошибки.
Настя
2014-02-11 12:41:00
Большое спасибо за отзыв!!!! Как раз должна была на собеседование ехать... Вы меня спасли