Текта Групп
+7 (499) 215-32-69
Сайт: tekta.com
Оптовая и розничная торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Отзыв сотрудника Аноним о компании Tekta Group

20:06 28.05.2013
Не увидела.
Хочу рассказать, что подразумевается под стажировкой в этой компании. Ищут людей, глупых неопытных студентов, которые бесплатно поработают летом 2 недели, выполнят всю бумажную работу, которая поднакопилась и схавают их обещания по дальнейшему трудоустройству. На мои прямые вопросы, о трудоустройстве, после успешного прохождения стажировки, честно ответили, что нет гарантий. Если в отделе появится вакансия, то возможно, а если нет, то вы будете у нас в кадровом резерве и в случае появления вакансий, мы обязательно вам позвоним. Втирают про незаменимый опыт, который останется, после стажировки, новый пункт в резюме. В общем, если вы энтузиасты и волонтёры, готовые бесплатно помочь компании, то вперёд, поработаете и уйдёте, явно видно, что они не проводят набор новых сотрудников.
Яна
2013-07-16 16:16:00
Добрый день!

Мы всегда рады обратной связи какой бы она ни была, так как это позволяет нам либо гордиться нашими успехами, либо оперативно делать работу над ошибками и с каждым днем становиться лучше.

Отдельное спасибо Анне за ее видение процесса стажировки, для нас это также повод внести корректировки. Хотя, признаться, подобная обратная связь нас слегка удивила. После собеседования Анна сообщила, что не заинтересована в прохождении стажировки, т.к. организаторы не гарантируют последующее трудоустройство. Это действительно так, о чем мы говорили в коммуникации до начала отбора студентов на практику, что и подтвердили Анне в ответном письме:

"Благодарим Вас за время, которое Вы уделили нашей компании. По результатам встречи мы поняли, что возможности нашей стажировки не оправдывают Ваши ожидания.

Стажировка, которую мы предлагаем, рассчитана скорее на студентов, у которых нет опыта работы. Благодаря стажировке студенты смогут попасть в профессиональную среду, погрузиться в реальные рабочие задачи и, возможно, определиться со специализацией. Студенты, успешно прошедшие стажировку, будут включены в кадровый резерв компании, и при открытии соответствующей позиции получат предложение о работе.

Подобные стажировки рассчитаны на тех, кто планирует долгосрочные отношения с компанией.

Желаем Вам удачи и скорейшего трудоустройства!»

Хотелось бы отметить также, что за два прошедших летних месяца в нашей компании прошли стажировку 10 человек, один из них получил предложение о работе и на сегодняшний день официально является сотрудником компании. 5 человек были внесены в кадровый резерв, и как только откроется соответствующая вакансия, мы обязательно свяжемся с ними. Остальные ребята, поработав в компании, приняли решение о смене профиля деятельности или поиске компании, которая позволит им реализовать их возможности.
Александр
2013-09-06 18:06:00
Не тратьте на эту компанию время. Убогое место. Проверенно.