Текстерра

Интернет-агентство Texterra было основано в 2007 году. Изначально мы занимались только созданием контента для сайтов, но очень быстро сфера оказываемых услуг расширилась. И сегодня «Текстерра» предлагает весь спектр работ по добыче трафика и лидов через интернет. Но на этой странице хотелось бы поговорить о другом. То, что мы хорошо разбираемся в интернет-маркетинге, вы, наверное, и так уже знаете. А вот какие мы внутри? Чем занимаемся вне работы? Чем живем и к чему стремимся? Попробуем рассказать, хотя бы вкратце.

Веб-агентство Текстерра, Интернет-агентство Текстерра, Texterra
+7 (495) 220-88-06
Сайт: www.texterra.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Текстерра(48)
Екатерина Сибирякова (Сотрудник)
Город: Челябинск
14:02 14.12.2022
- Приходится пахать. Да, не работать, а пахать :) Но как бы никто не говорил, что будет легко, и возможно для кого-то (например, для меня) это минусом не покажется.
Даша Завьялова (Сотрудник)
18:59 03.12.2022
То, что работа довольно сложная и ее много - это правда. Но в основном это тяжело для тех, кто не умеет сам менеджерить свою нагрузку и при этом стесняется просить помощи у руководства.
Александр (Сотрудник)
15:32 18.11.2022
Для удаленного сотрудника лучше условий не найти (поработал много где удаленно). Тебя не заставляют постоянно сидеть у компа – можно отлучиться, а потом наверстать. Нет ощущения поводка. В коллективе всегда помогают, если какой-то затык, а тем более форс-мажор. Руководство верит и доверяет полностью, из-за чего нет стрессов и этого глаза дергающегося. Сидишь, работаешь, знаешь, что тебя прикроют и помогут, в том числе руководство. И от этого работа больше напоминает хобби, чем повинность за зарплату.
Для удаленщика недостаток, что ты не в офисе Текстерры - он офигенный с шикарным фудкортом и баром на первом этаже. Есть теплая курилка, спортзал, огромная кухня. Но главное - атмосфера. Впрочем, эту атмосферу и удаленно ощущаешь - через чаты.
Саша (Бывший сотрудник)
12:05 18.11.2022
1. Если нужно пройти путь от новичка до мидл-специалиста – Текстерра подойдет вполне.
2. Возможность удаленки для иногородних специалистов.
3. Коллектив, где не важно, какого ты вероисповедания, внешнего вида и т. д. А так, кости перемывают все и всем, конечно.
4. Возможность попробовать себя постепенно в разных областях – и в продажах, и в продвижении, и в smm. Карьерный рост тоже вполне реален, если вы пришли на базовую позицию (из верстальщика вы вполне можете стать программистом). А если, например, устроились на позицию аккаунта, дизайнера или редактора, то там расти особо некуда, но можно посмотреть в сторону горизонтальной карьеры, если вам это интересно.
Елена (Сотрудник)
08:29 15.10.2022
Главный плюс - возможность расти и по деньгам, и по должности. И при этом не надо бегать и упрашивать о повышении. Можно проявить инициативу и спросить, что сделать для роста в том или ином направлении. От подобных вопросов не отмахиваются, стараются дать максимально четкий ответ (и на моей памяти ни разу не было такого, чтобы вопрос замяли, а общалась я не с одним человеком).
И, что еще приятнее, могут сами предложить повышение. Остается только согласиться.
приходится работать)
И да, мелкие недостатки можно найти, например идеальных отношений с 50+ людьми достичь сложно. Но когда внутри отдела все хорошо, то остальное не слишком волнует.
Никола (Бывший сотрудник)
20:38 24.04.2022
Гаврюша (Бывший сотрудник)
22:15 31.03.2022
«Чай с печеньками», хорошая зп с большим «НО»
Полный кринж, лезут в личную жизнь сотрудника, требований очень много и попробуй не быть проактивным пропозитивным, не обожать и боготворить компанию и руководство.
Первые пару месяцев смотрел сквозь розовые очки и думал «вау, работа мечта». Сейчас понимаю, что бессмысленные ежедневные летучки не норма, постоянные мотивационные (на самом деле антимотивационные) разговоры также не ок. Кейсы кейсы, да да да))) работа на поток, обычное среднее агентство, сотрудников не особо то ценят, кроме руководителей отделов и «старичков» потому что в основном берут неумелый молодняк и потом они сваливают, как только появляется что-то получше на горизонте, хочешь идти - иди, но тебя мы зачморим и ты будешь в чс)
17:54 14.08.2021
Компания в целом занимается нужными делами, полезными, но как и кем это уже другой вопрос.
Сергей (Сотрудник)
17:18 21.01.2021
Они конечно же есть, мы о них открыто говорим в своих кейсах и со своими клиентами, но каждый день совершенствуемся для того, чтобы их было меньше!
ХХХ (Сотрудник)
22:18 11.09.2020
Много тёлок
17:26 14.08.2020
По началу промывают мозги и кажется что все хорошо
Диана (Сотрудник)
08:37 18.01.2018
Комфортные условия труда, хороший коллектив, четкое соблюдение обязательств со стороны начальства, отсутствие проблем с отпуском и отгулами. За короткое время можно стать специалистом в совсем деле, даже если учили вас в вузе совсем другому. Здесь никто не мешает работать (сплетнями, подставами и и т.д.).
Из-за профессиональной деформации на автомате начинаешь анализировать чьи-то сайты при заказе вещей или мебели))))
Сотрудник (Сотрудник)
18:15 13.12.2017
Стабильная зарплата без задержек
Хороший и удобно расположенный офис.
Разнообразие задач, которые нужно решать.
Компенсация фитнеса, бассейна.
Всему нужно учиться самому, иногда в жестком режиме.
Лариса (Сотрудник)
20:36 18.10.2017
+ Быстрый карьерный рост (за пол года работы подняли до руководителя отдела);
+ Высокая зарплата, за такие деньги многие гоняют в Москву;
+ Интересная работа, постоянное развитие. За этот год я узнала в разы больше чем за 5 лет учёбы в институте;
+ Красивый, комфортный офис. Есть все что необходимо для работы;
+ Отличный молодой коллектив, нет склок, сплетен.
+ Мотивация и помощь от начальства.
+ Нет ощущения «просиживания штанов»
Нужно вкалывать, лентяям тут не место.
Алексей (Соискатель)
11:59 24.12.2016
Пытался устроиться туда, на стартовую позицию контент-менеджера. Прошел собеседование, после чего их hr Пятаков начал звонить и нести какую то чушь что мест нет посадить вас не куда, но место уже завами нужно подождать какое то время при все при этом чуть ли не каждый день на их странице в контакте постились картинки о том как их дружная "суперкоманда" принимает новых сотрудников, и почему то для них места всегда находились. Меня же 3 месяца кормили завтраками потом вызвали на собеседование после чего связь оборвалась. Позвонив туда, узнал что на мое место уже выбран другой человек, и я мягко говоря в пролете.Желаю вам всем а особенно этому Пятакову заработать столько сколько я заработал в эти три месяца, слушая его сказки про эту "замечательную фирму и её плюсы" на деле оказавшийся шарашкиной конторой.
Влад (Соискатель)
11:41 21.12.2016
не обнаружил
Сергей Простяков
14:52 08.08.2014
Дружный молодой коллектив, интересная сфера деятельности, нет ощущения "высиживания" рабочего времени. Избороздил половину Москвы в поисках чего-то подобного за приемлимую заработную плату. Оказалось всё было проще, грубо говоря, под носом.

Устроится сюда не трудно, но вот чтобы остаться надо реально делать что-то и делать это хорошо. Работаю тут не долго и каждый день узнаю что-то нового, какой-либо негатив отсутствует. Может быть, я многого ещё не видел в этой жизни, но пока это лучшее место, где мне приходилось работать.
Кто-то постоянно берёт мою обеденную тарелку и режет на ней лимон, а потом не моет.
Иван Малюгин
16:32 14.07.2014
Пишу отзыв, потому что вижу много бреда в адрес этой компании.

Текстерра - отличная площадка для старта всех тех, кто хочет достичь чего-либо в области интернет-маркетинга. Человек может придти без знаний, но с желанием, а через 3 месяца уже может здраво судить о поисковом трафике или быть грамотным в html и css.

Условия работы для ореховского бэкофиса - я считаю просто отличные, не чета местным компаниям. Зп - всегда вовремя. Руководство демократично, всё по кзот.
очень быстро летит время
Команда Текстерры
16:17 20.05.2014
20:06 16.05.2014
Интересная сфера деятельности
Руководство. Недальновидность и неадекватность высшего руководства. Бессистемный подход, унижение и оскорбление сотрудников, полная демотивация. Найм сотрудников производится только для того, чтобы в коллективе было пушечное мясо. Нанимают новичков, чтобы через месяц уволить их на виду у всех ради устрашения оставшихся. Соответственно, текучка кадров. Работать некому. Квалификация сотрудников низкая. Мотивация отсутствует. Люди просто высиживают свое рабочее время в постоянном стрессе.

Работа с клиентами ведется спустя рукава.

Очень жаль, что кто-то засыпал страницу компании совершенно неинформативными отзывами. Хотя, человека можно понять, видимо действительно очень сильно обидели. У меня даже появились идеи на счет исполнителя.