Рейтинг компании:
Другие названия:
Саунд-Трейд, Аггер Техникс
Телефоны:
+7 (495) 777-8-777
Сайт: www.technosila.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Вася о компании Техносила

Вася
22:21 13.12.2012
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Раньше можно было легко договориться о выходных или неофициальном отпуске. Также у любителей весь рабочий день провести в инете с телефоном в руках были созданы для этого все необходимые условия (бесплатный Wi Fi + абсолютный пофигизм со стороны руководства). Все.
Отрицательные стороны
Если говорить о корпоративной культуре и социальных гарантиях, то их по-просту нет. При трудоустройстве вместе с приказом о принятии на работу вы подписываете договор об индивидуальной материальной ответственности на предмет того, что вы согласны оплачивать из премиальной части своей з.п. недостачу. Кстати, по цене продажи, а не по закупочной, в общем будете покупать воздух. Но это еще только начало всевозможных вычетов, которым подвергнется ваша з.п. прежде, чем вы ее получите. Про то, что переработки не оплачиваются я даже не говорю.

Ваша з.п. будет складываться из оклада (15000) + процент с оборота, в конце месяца по результатам выполнения магазином плана, будет выведен коэффициент на который вся ваша премия благополучно умножиться. Предположим вы усердно работали весь месяц и "набили" премию под 40000 (в нормальном магазине это вполне реально), но магазин сделал план только на 70% (потому что кто-то "набил" 20000 или меньше, таких, кстати, много) и вот ваша премия уменьшается до 28000. Но и это еще тоже не все, директор может посчитать, что вы плохо работали в этом месяце и поставить вам КТУ меньше 1. Прибавьте сюда вычет за недостачу (а она будет), и на выходе получите 30000, вместо ожидаемых 50000. Захотите уволиться, будьте готовы к тому, что вам предложат подписать служебную записку, согласно которой вы как бы не против, подарить любимой компании 5-10 тысяч.

Если, не дай бог, СБ заподозрит вас противоправных действиях, будьте готовы к разговору "по душам" в тесной, прокуренной комнате охраны, в ходе которого вам в менто-матном стиле предложат "во всем сразу сознаться и предупредить маму о том, что вы скоро можете оказаться в местах не столь отдаленных, чтобы у нее, вдруг не случился инфаркт".

Короче, если все-таки решитесь работать в Техносиле, вам придется любыми (в основном нечестными способами) впаривать услуги лохам, гастарбайтерам и пенсионерам. Если вы новичок, не думайте наивно, что вас чему-то там будут учить. Нет, ну конечно, через пару недель приедет тренер толстячок и будет рассказывать чепуху о технике продаж услуг. Но не стоит расслабляться, еще через пару недель вы поймете, что ни один из этих методов не работает и либо начнете, как все, обманывать покупателей либо уволитесь.

И напоследок о руководстве, не переходя на личности. Раньше была директор, абсолютно лояльная ко всему, кроме того, что касается ее личной выгоды, и потихоньку бухала с «приближенными» в кабинете. Между ней и теми, кто больше полугода проработал существовал негласный договор. Она их особо не напрягает, а они в свою очередь делают вид, что понятия не имеют, куда пропадает техника, в том числе крупногабаритная и т.д. Потом пришел новый СБшник и подсидел ее и зама (кстати единственный адекватный чел в руководстве). На их место поставили двух детишек (по 24 года), магазином теперь управляет Сбшник, директор и зам существуют, чтобы решать орг.вопросы и капать на мозги продавцам.

И последнее, но это того стоит, новый директор по каким-то, только ему известным причинам, в ультимативной форме требовал, чтобы все продавцы общались с ним исключительно формально деловым тоном на "вы", при том, что он в свою очередь ко всем обращался на "ты", а средний возраст продавцов старше его на пару-тройку лет, не говоря уже о том, что в любой несовковой организации абсолютно все сотрудники обращаются к друг другу на "ты". Неужели нет понимания, что такой подход явно не прибавит ему авторитета, а только наоборот. Ну это его личное дело конечно.

Если перечислять все негативные моменты, с которыми мне пришлось столкнуться за время работы в Техносиле, не хватит и всего сайта))))

Так что сами теперь решайте работать здесь или нет, информация в этом отзыве 100% честная! Только сомневаюсь, что потенциальные сотрудники этой шараги будут его читать, т. к. в последнее время в качестве новых сотрудников прибывали преимущественно быдло или люди без опыта, которых все равно больше никуда не возьмут. Всем удачи!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
tangerine
2013-02-08 04:35:00
поддержал(-а) отзыв
Эт не Ромка ль с Артёмкой из Мытищ?
Вася
2013-08-23 11:08:00
поддержал(-а) отзыв
они конечно
Полезный отзыв?
Похожие компании