Техносерв

+7 (495) 648-08-08
+7 (495) 790-79-79
Сайт: www.technoserv.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Техносерв(108)
дина
21:48 15.02.2012
крупная стабильная компания со своей корпоративной культурой, довольно специфической. ее надо либо принять, либо не работать там. в компании много сотрудников, которые работают там более 10 лет, и 15.

в большинстве своем люди адекватные и, что немаловажно - профессионалы. есть отдельные экземпляры, но это единицы. если культуру принять - работать можно, работы много, работа интересная.
проверка на полиграфе, конечно, лишнее. но скажу как персональщик, который по этим полиграммам отбирал кандидатов: процентов 80 проходят этот тест, отказ по полиграмме может быть только в исключительном случае (попытка суицида, воровство и тп). бюрократия.
13:14 21.01.2012
Интересные проекты (Ростелеком, Транснефть, МТС, Магнит и т.п.). Приятно, что есть среди команды настоящие профессионалы своего дела, но таковых очень и очень немного.
1) карьерный рост и оперативное решение вопросов только за счет подлизывания к начальству и его восхваления

2) начальника разработки новой версии SAP, вступившей в действие с 1/04/11, гнать поганой метлой. Однако очень говорить умеет, кивая на всех неумелых сотрудников, кроме самого себя.

3) огроменная бюрократия в согласовании договоров, оформлении платежей партнерам, отсюда недовольство, как поставщиков, так и заказчиков. Если в договоре поставки написано, что Техносерв должен выплатить сумму в течение 5 раб.дней с момента отгрузки, забудьте об этом. После того, как Вы напишете десяток претензий, тогда на Вас что-то и свалится... Быть может. Наверное, это обусловлено масштабом организации

4) сотрудников не ценят, возможностей для развития не так много как хотелось бы. На внутрикорпоративном портале каждый день человек по 10-20 новых сотрудников, текучка большая.
Alex
07:42 16.12.2011
их не осталось
10 лет отдал фирме (для меня это-рекорд). Сначала все было достойно, потом пришел SAP и толпа тупых военных на должности руководителей. Начался развал фирмы. Очень подробные отзывы (а главное, они актуальны на сегодняшний день) по ссылке:

Анонимус
13:28 05.12.2011
Платят деньги
У меня семья и маленький ребенок. Наобещали с 3 короба по зп и премиям и в итоге ничего не платили, или платили с задержками. Ушел к конкуренту на похожие проекты. Отработал год, не стал портить резюме.

Гадюшник. Начальство заслуживает особого внимания-где их только научили ТАК общаться. Россия-матушка и компания сродни ей.
17:06 16.11.2011
Вкусно кормят в обеих столовых офисов.

Белая з/п с недавних пор.
Anonymous проходящий
22:29 27.10.2011
Нормальный коллектив, адекватное руководство, белая зарплата вовремя. Никто не стоит над душой и не замеряет "жопочасы", главное - чтобы задание было выполнено в отведенные сроки. Вся же внутренняя бюрократия и прочие заморочки - издержки управления весьма немелкой конторой. Причем на фоне иных фирм - все весьма и весьма умеренное и местами даже, не побоюсь этого слова, разумное. Рекомендуется студентам в качестве хотя бы старта, чтобы с самого начала привыкали работать не на прокачку резюме и своего персонажа в MMORPG, а на прокачку реальных трудовых скиллов в конторе, где таки надо работать, а не сидеть в уютном вконтактике. Да, а полиграф воспринимайте чисто для лулзов (как его и придумывали, собственно).
Для линейных сотрудников - достаточно медленные процессы карьерно-зарплатного роста. Зарезан вконтактик (хе-хе).
максим
12:15 21.09.2011
Был на собеседовании в данной компании. Со мной проводили собеседование 2 начальника отдела и начальник управления. в переговорной комнате больше никого не было. Мне они показались очень адекватными людьми, рассказали обо всем что интересовало. После этого мне позвонили снова и сказали что я подхожу для них, предложили пройти проверку в СБ...полиграф к сожалению не прошел на вопросе о незаконных доходах(((....но мне кажется в нашем государстве, только "лох" их не имеет....вакансия так и весит уже месяцев 6....видимо найти не могут человека которого полиграф пропустит)))) а так думаю что если бы устроился к ним-мне бы понравилось у них работать.
проверка на полиграфе-полный бред!!!!
Светлана
16:39 23.08.2011
Прочитала отзыв Игоря qwe и очень удилась тому, что он вообще понаписал. Проходила недавно собеседование в компании Техносерв. Впечатления остались положительными. Что мне понравилось, так это то, что на собеседовании присутствовали сразу и руководитель и HR-менеджер. Встреча проходила в отдельной комнате, где никто не бегал туда сюда и не мешал общению. HR-менеджер очень подробно рассказала о компании и о вакансии пока мы ждали руководителя. По условиям говорили о том, что в компании оформление по ТК, белая заработная плата, что есть корпоративный транспорт, в общем ответили на все вопросы, которые я задавала. Через неделю я ходила на полиграф, но ничего ужасного там не было. Стандартные вопросы, которые задают везде. В данный момент мне сделали предложение по работе и я согласилась. Напишу отзыв через месяц уже по результатам своей работы в компании.
Отрицательных сторон пока не заметила.
Игорь qwe
19:58 04.07.2011
20:03 18.05.2011
----
Контора наглухо гнилая...
21:37 01.04.2011
их нет
23:38 19.02.2011
Среди коллег есть очень неглупые, приятные люди -профессионалы и трудоголики
Практически невозможно добиться повышения в должности и зарплате даже при очень добросовестной и качественной работе. А в январе 2011 людей без предупреждения просто уволили из техносерв интеграции "по собственному желанию", приняли в "техносерв менеджмент", отправили в отпуск без сохранения заработной платы и устроили по совместительству в "техносерв консалтинг" :) Спустя месяц сотрудников заставляют подписать заявления задним числом. При этом никто из руководителей не удосужился объяснить людям на каких условиях они будут продолжать работать. Никого не волнует, что у тебя ипотека и есть обязательства перед банком. Спасибо, что хотя бы на органы не пустили.
19:44 05.02.2010
20:08 28.06.2009
Компания очень круто кидает на зарплату своих сотрудников. Обещанный соц. пакет в полном объеме не выплачивается. Невыплата зарплаты аргументируется руководством так:

1 - элементарно нет денег (хотя на самом деле покупаются, например, другие компании), 2 - у вас слишком высокие зарплаты (хотя такие же, как в среднем по рынку).

В связи с этим, много ведущих людей уволилось за последний год. Остаются только те, кому деваться не куда, ибо не где не нужны. Отдельный человек в этой большой компании просто никто. До руководства достучаться он не может, а руководители подразделений ничего не решают. Да и к тому же, у руководителей подразделений задача на кресле усидеть, а не интересы своих сотрудников защитить. Ситуация стала резко портиться именно в последний год. Очень рада, что покинула этот годюшник.
Елена
13:08 28.06.2009
хм... столовая на Юности хорошая...
18:09 16.06.2009
Стабильная богатая компания. Зарплату платят почти всегда вовремя.
Инко (Соискатель)
08:48 06.11.2021
Обещать и уверять вас они будут - но не верьте не единому слову.
Отозвали офер, как узнали что я готов к ним трудоустраиваться.
Не верьте ни единому слову.
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
23:44 29.03.2019
Таковых не нашлось
Ужасная атмосфера компаний 90х годов!!! Ужасное офисное здание без намеков на культурный персонал! Хамское отношение начальников! Дурные проекты которые развиваются способом "итак сойдет"!!! Профессиональным развитием и не пахло!
Сергей (Сотрудник)
Город: Ижевск
17:40 27.02.2019
Если Вы один из сотрудников ПФР умеющих ловко "облизывать" зад, то здесь вас ждет большой успех.
что Вас ждет на самом деле:
Пасивное руководство которое ни чем не занимается целыми днями кроме распития чая состоящее из бывших сотрудников ПФР. Ленивая руководительница филиала которая больше напоминает избалованную чью-то любовницу Никакого карьерного роста или подъема зарплаты после некомпетентной проверки знаний обещали денег прошли месяцы ничего кроме обещаний. Многие любимцы начальства даже не выходят на работу Обязали сдавать деньги с первых дней работы месяц был в отпуске не сдал объявили врагом народа Летом в офисе жара сотрудники замеряли было сверхнормы начальство просто не приходило на работу или приходило на 5 минут на воду тоже заставили скидываться. Уровень заработной платы давно здесь не на высоте + примитивный руководитель проекта
Анастасия (Бывший сотрудник)
16:31 17.10.2018
Хороший коллектив. Работы много, зп в белую.
Задерживают зарплату, такая ситуация с весны 2018 и до сих пор. (до 4-5 недель задержки), Высшее руководство считает видимо, что персонал рабы, поэтому может бесплатно и круглосуточно работать.