Т.Б.М.
Сайт: www.tbm.ru

Отзыв сотрудника Hel о компании ТБМ

Hel
01:41 26.03.2014
Уважаемые Господа, дающие оценку компании.

Я работала в этой компании давно, можно сказать очень давно. НО, в силу собственного любопытства – периодически интересуюсь ее жизнью. Это не первая и не последняя компания в моей жизни, но единственная, интерес к которой не ослабевает. Почему? – Да просто по тому, что это уникальная компания на нашем многострадальном российском рынке. Читая отрицательные отзывы – хочется сказать – «Господа, подрастите, поработайте в десятке других компания (замечу, очень серьезных и очень крупных) и… сравните.» Поверьте – Вам не захочется писать , в отрицательных отзывах, всю эту «грусть». Все, более или менее серьезные компании пропагандируют свою «индивидуальную» идеологию, социальные нормы, стабильность, комфортные условия труда и т.д. НО (!)– у кого, по факту, это есть? Отвечу - нет ни у кого. У Т.Б.М. – есть. Поверье, Господа, 27 летнему трудовому опыту. Я, к слову, из тех «изменников» - про которых тут кто-то писал. Ерунда все это. Мы вправе, реагировать на людей, которые нам встречаются «по жизни», как считаем нужным. У людей бывают слабости. Мы же способны, это понимать. Замечу, как не странно это прозвучит, у компаний тоже бывают слабости. И лучше, чтобы они были исключительно эмоционального характера. :) Господа, у нас в стране очень и очень сложная рыночная ситуация, и компаний, которые могут себе позволить «жить» на этом рынке и заботится о персонале – по пальцам пересчитать. Стандартно – только жить, какая уж там забота о наемных…. Вот удивили (отзывами) есть свои и чужие. Конечно (!) есть свои – а что бывает иначе???? А вы создайте компанию, тучу лет назад, пройдите с людьми не самый легкий путь – возможно, они на каком-то этапе развития и перестанут быть эффективными, и слава Богу, что есть понимание, что «своим» надо быть благодарным и есть возможность их кормить. А если, Вы имеет в виду, каких-то других своих – это бизнес. Нет идеальных компаний. Но Т.Б.М. на нашем рынке, отличается от всех технологичностью , желанием правильно вести бизнес, возможностями. Проблемы, конечно есть. И их много. Вопрос сравнения с другими работодателями. И перед тем, как писать негативный отзыв, или уходить из компании - откройте глаза – то, что вы уведете на рынке труда - вас не порадует. Давно хотела написать - Ушла сама, том этапе по «принципиальным» причинам. О своем решении, ни разу не пожалела. Есть должок – не сказала - спасибо. Спасибо - за опыт - по сей день использую. Без Вас не стала бы тем (в профессиональном смысле), чем сейчас являюсь. Всего Вам самого, самого хорошего.

P.S. Господа, грех писать про эту компанию негативные отзывы – если вам ничего не осталось, как уйти – значит, вы не профессиональны. (Комментарий касается только данной конкретной компании)
Как у всех
Трудяга
2015-12-18 07:21:31
Компания была великая, я не ошибся была, за счет высоко классных специалистов которых воспитала компания ТБМ, но почемуто эти специалисты перестали цениться, из-за не согласия, а вернее своего видинея или мнения, это очень печально что компания пытаеться сломать личность человека навязывая гимн, заставку на рабочем столе и др бред, в итоге сильные специалисты, личности уходят к конкурентам а жопализы остаються, теперь это компания прогнила этим народом, хотя их нельзя винить за это, как говориться рыба гниет с головы:)!
Игнат
2016-11-06 09:36:07
Я даже знаю дату когда компания превратилась в помойное ведро это 2008(самое начало кризиса). Недавно проезжал, по моему даже эмблема не крутится больше. Работал там до 2009 года. Увольняли всех подряд, настоящих специалистов своего дела, со многими до сих пор общаюсь. Как собак выкидывали за дверь, оставляя только родственников начальства, либо самых главных стукачей и жополизов. Вот с тех пор ТБМ и стал говном, с каждым годом все хуже и хуже, судя по комментариям. Жалко очень жалко