Т.Б.М.
Сайт: www.tbm.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ТБМ

17:20 13.05.2014
Город: г. Москва, Мытищи
Ежеквартальные премии, собственная столовая с частичной оплатой питания, своевременная оплата труда. Начинающим специалистам готовы помогать в развитии. Возможности для саморазвития и самообразования. Отличный директор, на которого хочется ровняться.
Устроилась секретарем на первый этаж на ресепшен. Ужасные условия работы - стол прям напротив двери, постоянно жуткий холод и ветер, отсутствие места для хранения личных вещей, элементарно даже одежду приходилось вещать ходить на другой этаж, отсутствие техники для работы, опять же приходилось бегать по кабинетам. Коллектив был ужасный, гнилой даже хочется сказать, интриги за спиной. Чтоб уйти в отпуск, приходилось ходить и упрашивать кого-нибудь заменить себя на время отсутствия. Была такая секретарь Ирина, свою работу на меня вешала безоговорочно, а меня заменять не хотела, прикрывались за спинами региональных директоров, которые могли и наорать, мол чего ты напрягаешь Иру своей работой, а будешь выпендриваться вообще уволим... Руководителю (зам.директору по персоналу) нет дела до своих подчиненных, и беспокоить его крайне не советуют. Когда в компании начали готовиться к кризису, мою должность сократили, а меня перевели в бухгалтерию (в общем-то как я и хотела в начале) на младшего бухгалтера, говоря про себя секретаря, но в бухгалтерии, денег не прибавили, а обязанностей надавали совсем не по должности. В отделе работало 3 человека, помимо руководителя, которая только смеялась на весь этаж целыми днями и задания раздавала, не хватало ещё столько же, но все вакансии закрыли, а работу распределили по имеющимся сотрудникам. Приходилось сильно задерживаться и все равно ничего не успевали. При том, что добраться до Москвы своим ходом практически невозможно, а корпоративный транспорт ходит крайне редко. При увольнении пытались запугать, что никуда больше устроиться не смогу. Устроилась и ни разу ещё не пожалела об уходе. Пожалуй единственная компания о которой до сих пор вспоминаю с ужасом.
2014-07-15 21:11:00
Испытываю те же чувства , что и автор статьи: "Устроилась и ни разу ещё не пожалела об уходе. Пожалуй единственная компания о которой до сих пор вспоминаю с ужасом."
Аноним2
2014-11-11 13:52:00
ой, как я Вас понимаю. только та бухгалтерия, в которой были Вы, это не самое худшее место, за стенкой еще хуже, уж поверьте