сушкофф, жби центр мира
Сайт: www.eda1.ru

Отзыв сотрудника Любовь о компании Сушкоф

Любовь
17:53 17.12.2016
Если я гость, может мне понравится.
Хочу рассказать как я проработала почти сутки бесплатно в Сушкоф в Екатеринбурге на ЖБИ.
По интернету узнала о вакансии рядом с домом. Мойщица посуды. Так как с деньгами проблемы, то решилась поработать. Директором там ПОКА трудится Спицина Татьяна Николаевна.
Я конечно тут же поспешила к ней с документами. Собеседование меня сразу обрадовало. Татьяна Николаевна без лишних вопросов сообщила мне что я принята на работу. Для человека в моём положении эта новость как ниточка к спасению. Но Татьяна Николаевна зачем то потребовала чтобы я заново прошла четыре анализа, хотя они у меня были пройдены, но похоже что она даже их и не проверяла, а только сделала вид. На мои возражения, она сказала что ей нужен чек из поликлиники чтобы быть уверенной в их подлинности. Эта процедура вырвала из моего бютжета последние 1586 руб. Я записала на диктофон наш с ней разговор.
После того как все формальности утрясли, она сообщила мне что смена 2/2 длится не 12 часов, а 16. С 8.00 до 24.00. И что я приступают к работе завтра с 8.00 утра. Я перенесла мужественно эту новость и решила попробовать. Надо дополнить мой рассказ, меня приняли без трудовой и зарплату Татьяна Николаевна обещала наличкой.
Первое впечатление о рабочем месте удручило. Мне заранее никто ничего не обьяснил. Что ни кормить, не выдавать форму мне никто не будет. Работай в чем пришла! Только надень шапочку, намордник и одноразовый халат.
Про помещение.
Раздевалку надо мерить линейкой. Заходят по одному. Полным там совсем тесно. Как в стенном шкафу. Комната приёма пищи примерно таких же размеров. Стол на двоих. А коллектив не маленький! И сломанный чайник.
Про коллектив.
Понятно что Сушкоф и Дель Песто - это японская и итальянская кухня. Их обьединили и получились таджики. ))) За смену начала понимать о чем они говорят. Создалось впечатление что это я к ним приехала работать, а не наоборот. А в это время Русские мечутся в поисках работы незная как выжить и ещё кредиты отдать.
О самой работе.
Я не ждала что будет легко. Но не понимаю как можно мыть посуду в ХОЛОДНОЙ воде в течении 17 часов на ногах? К концу смены нам посоветовали гореть воду на плите и таскать ещё в мойку. Этот совет очень помог. Тем более что выяснилось что работаем до 1.00 ч. Если поспешим.))) Закончили в начале второго. Кое как передделись поочереди в "шкафу". ВЫШЛИ! Ну теперь можно ехать домой, но не на чем. Обещанную машину ждали около часа. Идти пешком страшно, да и сил нет. Доехала домой только к 2.30. Дома, естественно скандал, я бы тоже не поверила что можно так работать. А утром снова к 8.00 ч. Я отзвонилась старше по смене и сказала что так работать не буду.
На следующий день Татьяна Николаевна сообщила мне что можно выбрать любой график, но так и не обьяснила мне за что я отдала деньги за анализы и сутки гробила свое здоровье. Денег мне никто не заплатил.
Я не сомневаюсь что Сушкоф в Екатеринбурге на ЖБИ проходит хорошо проверки СЭС. Если не проверять темпиратуру воды в которой моется посуда. Но может играционные службы обратят на них свое внимание и проверят, законно ли сотрудники вывозят деньги из России и занимают рабочие места?! А так же не мешало бы проверить соответвуют ли условия и график работы сотпудников, КЗОТ РФ?
Про Татьяну Николаевну могу сказать только то, что фиговый она директор и чек за анализы мне так и не вернула. Наверное он ей нужен зачем то. Ну да пусть ее судит Бог и совесть.
Кирп
2019-06-05 12:35:21
Уважаемая,вот вы так не сможете работать.А кто то ведь работает.Те же таджики.Гробят свое здоровье,безработица в России не из за того что приезжие занимаю чужие места,а из за того что русскин не готовы к таким условиям труда.