Metro Cash&Carry

+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Написать отзыв про Metro Cash&Carry
Отзывы сотрудников о работодателе Metro Cash&Carry(504)
Михаил (Сотрудник)
Город: Тверь
20:25 11.09.2020
Уже почти не каких, раньше были тренинги, где учили как надо работать на уровне
Никогда не было такого управляющего ТЦ как гн Капустин, высокомерный, считает всех дормоедами, что не кто не работает кроме него, считает людей рабами
Влада (Сотрудник)
11:30 21.08.2020
В компанию устроилась на удивление легко, оставила свое резюме в гипермаркете у администратора, после этого связались пригласили на собеседование. Был опыт работы в супермаркете, тоже кассиром. Сюда устроилась на эту же позицию. Здесь нагрузка, конечно, выше значительно, но у уровень зп тоже выше. График в целом нормальный, но бывают случае, когда нужно выйти на подмену в свой выходной.
Нагрузка поначалу высокая была, когда не привыкший к такому, тяжело, но потом привыкаешь. Особых сложностей в процессе нет, главное очень внимательно работать, чтобы никаких недосдач не было.
### (Сотрудник)
Город: Ставрополь
16:27 18.08.2020
Белая зп
нет штрафов
кормят, но в зп этот расход есть
есть развоз в раннее и позднее время
Рабочий день 8 рабочих часов
Катя (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
09:59 06.08.2020
Белая зп
Соц пакет
Отдел кадров в лице калининой разводит слухи и собирает сплетни, кто не нравиться пытается всеми правдами и неправлами выжить из метро
Своих родственников калинина везде пихает, чтобы собрать сплетни
Помимо этого
Сильное сокращение штата увеличило нагиузку на оставшихся и это ад
Но люли работают, потому что платят
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
11:13 30.07.2020
Пока такое руководство Достоинств у магазина не будет.
Алексей (Сотрудник)
14:55 15.07.2020
В компании почти год. У меня опыт работы был минимальный, а этот пункт был обязательный, но взяли на испытательный срок. Подходил график работы 5-2 по 8 часов, оформление по тк + соц.пакет. В ночные смены тоже можно выходить, но у меня получилось только в один месяц так, сейчас нужно быстрее заканчивать, чтобы успевать за детьми съездить. Ну и еще есть скидки сотрудникам на товары в магазине. В общем-то мне вполне сейчас подходят такие условия, лучшего варианта уж точно сейчас не найду.
Все, что связано с обучением на компьютере дается пока с трудом, так как опыта такого не было. Коллеги помогали на первом этапе, когда было совсем сложно, сейчас уже на автомате работа. Но периодически что-то новое появляется и нужно быстро снова учить.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
21:48 17.06.2020
Почти бесплатные обеды, корпоративы
Недостатков горы. Самое главное сразу скажу, что метро раньше и после 2014 года это разные конторы. Сейчас компания активно скатывается на дно. Раньше сотрудников считали за людей, сейчас все мысли компании как бы экономить на всем. Переработки все время, в драе ещё более-менее, но у фрешей вообще атас. Минимум 2-3 часа каждый день. В выходные иногда заставляют работать бесплатно. Сотрудников увольняют но никого на их место не берут, нагрузка постоянно растёт а зп как была так и остаётся. Неадекватное начальство в лице борща. При этом писаренко удивительно умный и практичный человек, как они с борщом могут совместно работать не понятно. Сам господин Кравцов считает ниже своего достоинства о даётся с персоналом в зале. Его секретарша это вообще отдельная тема. В общем то все руководство илита, работающих в зале за людей не считают. Постоянные авралы, в зале работать качественно некогда, заваливают заданиями. Карьерного роста нет, если только вы не родственник кого то из администрации.
Ирина (Бывший сотрудник)
06:12 22.05.2020
Я разочарована в сервисе zakaz.ru. преступная организация, которая обманывает своих сотрудников. Я разочарована в компании METRO. Я за то чтобы не покупать там те же самые товары, которые есть везде. Я не буду покупать у людей... преступников, одним словом. И эта немецкая фирма, сегодня живут за счет нас, нашего потребления, но настроены совсем не дружелюбно.
Александр (Бывший сотрудник)
10:26 21.05.2020
Соц.пакет.
Магазин на Киевском Шоссе, ощущение, что в администрацию набрали по объявлению на заборе....флор-менеджеры, неадекватны, пожилая Рамиля, позволяет себе есть товары с витрины, особенно по вечерам...даже не стесняется этого. Хамит клиентам, и нисколько не реагирует на просьбы сотрудников. Директор какой-то странный мужчина, без понимания каких-то бизнес процессов в торговых центрах. Все показатели падают, руководители орут, зато ЧСВ у "менеджеров" только растёт. В целом в компании кризис, а с такими недо "управленцами" проблемы умножаются х2. Конкретно этот магазин - не рекомендую.
Лолита (Сотрудник)
11:55 18.05.2020
Официально утроилась, зп получаю белую. Формат работы стандартный, как и в других гипермаркетах, в одном их которых я ранее работала. Здесь несколько цивильнее просто, что с отпусками, что со сменами. Меня вполне устраивает работодатель. Говорю только за наш магазин, в других филиалах не могу знать что и как.
Многое от руководства зависит. У нас с этим нормально, в принципе не так уж часто и пересекаюсь. А так особых недостатков, кроме того, что периодически может быть перегруженный план работ за день, не вижу.
Ольга (Бывший сотрудник)
10:38 03.04.2020
Так как я учусь днем в ВУЗе, для меня очень удобно было работать в ночную смену. Работала достаточно длительное время в период с 2017-2019 года на должности оператор торгового зала в кондитерском отделе. За долгое время работы в Метро плохого сказать нечего, работа не грязная, не монотонная. График идеально мне подходил и совсем не мешал учебе, для меня это было идеальным вариантом заработать денег. Заработная плата более чем устраивала, выплачивалась всегда во время, без задержек. При приеме на работу сразу обеспечили полным соц-пакетом, коллектив помог быстро влиться в работу.
тяжело удержаться от поедания вкусняшек, работая в кондитерском отделе.
Мария (Сотрудник)
12:21 28.02.2020
Очень нужна была работа, поэтому выбирать не пришлось, устроилась в магазин Метро в 2018 году, в кондитерский отдел оператором торгового зала. С самого начала было тяжело, чего же скрывать, было много информации, но со временем влилась в работу, даже понравилось:) изначально думала, что поработаю пол года, но втянула так, что и менять не хочется работу. Очень нравится, что зарплата белая, полный соцпакет присутствует. Насчет больничных, боялась, что будет строго, так как сокращение бывает время от времени, но все хорошо, слава богу. Очень нравится, что есть столовая для всех сотрудников. График для меня комфортный, смены в день, в ночь и в обед - все отлично. Руководство хорошее, конечно, бывает возникают конфликтные ситуации, но мы все люди, проблемы решают быстро и по мере их поступления, никого не обделяют.
лично для себя, минусов не обнаружила, не могу ничего сказать плохого.
Александр (Сотрудник)
13:58 18.02.2020
Пока здесь работаю, в ближайшее время менять работу не планирую. Мне график подходит, и на удивление добираться близко. + оформление официальное, + питание здесь же. Работа не требует особого мозгового штурма.
Но при этом монотонно немного, бывают периоды, когда прям устаешь сильно. Но просто встать и уйти отдохнуть не получится, пока не сдашь смену. Так как компания большая, все слишком четко расписано, и каждый косяк сразу замечают и укзывают на него естессно.
Елена (Бывший сотрудник)
16:03 06.02.2020
Отличный коллектив!
На коллективе о хорошем все. Условия труда ужасные просто, постоянно заставляют работать в ночь. На счет графика не советуются вообще, как бы ни возражал сотрудник или какие то дела,бесполезно вообще. Хочешь не хочешь будешь по 5 ночей работать, а то и по 6. Перед праздниками народу на кассах огромное количество, а кассиров очень мало. Управляющие экономят деньги на зарплатах вспомогательным компаниям. Так что не советую туда идти работать.
Мике (Бывший сотрудник)
10:33 23.12.2019
Только коллектив.
Тебя просто не ценят как сотрудника. Делать надо всё. Даже чай выпить не реально не говоря уже об обеде. Перерабатывает не платят. Говорят ты сам виноват не успеваешь нечего.
АНОНИМ (Бывший сотрудник)
Сами сотрудники
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
17:02 16.11.2019
С каждым годом их всё меньше
Управляющий Марсель, абсолютно не подготовлен для должности в таком городе. Провалил всё что можно. Коллектив потерял, ушли лучшие по разным причинам. Подобрал себе кто слово поперек не скажет никогда. Клиенты уходят и продолжают уходить. Доставку развалил. Не понимает суть компании.
бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Казань
23:24 07.11.2019
Белая з.п.
Есть профсоюз которыы поможет решить проблемы работников ppometrokazan@yandex.ru
Руководство
Развития нет
Сокращение (в компании называют оптимизацией)
Переработки
Кто-то (Сотрудник)
Город: Воронеж
21:13 31.10.2019
Белая ЗП
Ужасное отношение к сотрудникам..., никакого карьерного роста, обещали перевести на должность выше, в итоге взяли нового человека.. о человечности можно вообще забыть..управляющие совсем не умеют общаться с сотрудниками... делают из сотрудников рабов.. ДМС только руководителям и выше предоставляют,остальных за людей не считают