МЕТРО

METRO Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний. METRO/Makro Cash & Carry - международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Real; MediaMarkt/Saturn – лидеры на рынке электроники и бытовой техники в Европе; и универмаги Galeria Kaufhof .

Отзывы сотрудников о работодателе МЕТРО(254)
Алла Самокар
Город: г. Ярославль, ООО Преон
22:45 03.11.2014
Хорошие и отзывчивые менеджера и начальство.
А вот женщина, которая выдает гарантийные талоны, самая настоящая хамка. Я бы даже не постиснялась сказать, что она быдло. Мы приобрели блендер, а он перестал работать через недели две. Вот приехали в метро, чтобы понять что делать. Нам нахамили, и сделали из нас дураков, что как мы не догадались взять у них гарантийный талон и съездить именно в их сервисный центр и только потом обращаться в метро. Я не экстрасенс чтобы всё это знать, а эта женщина там не для мебели сидит. Но, самое неприятное,что она при нас обхаила начальство свое, с кем я и консультировалась по вопросу блендера. Нет желания быть клиентом у них.
Очевидец
22:54 30.10.2014
Единственный - более менее нормальная недорогая столовая.
Хамство. Бесконечные унижения со стороны сотрудников офиса. Эмоциональный прессинг. В среднем звене работают жуткие тетки, которые при любом удобном случае прилюдно "опускают" коллег. Любая попытка защитить себя карается тут же жестко и без всяких компромиссов. Те, кто еще не знают что это за компания, сто раз подумайте прежде чем работать там!!!!
Город: г. Самара, Уральская, 225
08:10 29.10.2014
Отдел кадров в лице Ирины Соколовой и флоры регулярно обещают рост.
Город: г. Самара, Уральская, 225
13:50 17.10.2014
Сотрудники - хорошие и отзывчивые люди. Не зависливые, ибо завидовать некому, на каждой должности есть минусы и плюсы.

Зарплата два раза в месяц без проблем на карту.
1. Если устроиться оператором ПК, кассиром - можно забыть про туалет. Более того, отдел кадром нанимает девушек в отделы, где явно требуются парни, более того, нанимает курящих, что делает работу остальных сотрудников отдела крайне затруднительной, так как очень легко отсутствовать 15 минут в отделе, а по таймконтролю - 5 минут, так как, чтобы пройти через весь торговый зал нужно потратить пять минут туда и пять обратно. Более того, нанимает отдел кадров курящих зассых, которые бегают весь день в туалет и обратно.

2. сканеры иногда глючат.

3. флоры зачастую каждый в скою смену видит какой-то регал по своему, что напоминет "семь подземных королей", общения между ними не много.

4. увольняют болеющих часто, имеющих косяки. Одна сотрудница, девушка с ребенком в 5 классе, имела проблемы со спиной и была уволена по соглашению сторон. Чуть позже она повесилась у себя дома. Ребенка забрала бабушка.
Город: г. Ярославль, фрунзе 30
17:01 16.10.2014
обеды
ну с чего бы начать... работа полный хлам, целыми днями переставлять с места на место товары. ни присесть ни чего. все перекуры входят во время обеда так что приходиться чуть ли не по секундомеру засекать. на входе выходе постоянно тебя обыскивают. теперь график. о да это просто великолепно старшие от балды рисуют смены так что у тебя не остается времени просто уже не на что. еле еле дотягиваешь до выходного, которые тоже частенько по одному. начальство глупое стадо возомнившее себя богами. клиенты одни чурки. своих сотрудников не ценят абсолютно, приносишь больничный тебя увольняют и статью могут пририсовать в легкую. вообщем кто хочет побывать в концлагере милости просим в дружную семью метро.
Евгений
15:28 16.10.2014
не уверен
Работяга
Город: г. Ростов-на-Дону
15:52 01.10.2014
положительных сторон не осталось,руководство ГАВНО и ЛИЗОБЛЮДЫ,пытающиеся на...ть работников Т,З,
Все плохо,магазин реально идет вниз,руководство хуже некуда!!!просто набран какой - то Неадекват на руководящие должности,которые в последствии продвигают только своих,по настоящему честных работников и экспертов единицы,всех поуволили, Когда же закроют эту КЛОАКУ адскую???
Сергей Аронов
Город: г. Москва, Москва
15:01 25.09.2014
Зарплата в сетях 5 самых высокооплачиваемых.

1. место окей-самая высокая зп в розничной торговле.Кассир 190р час,товаровед 45000р график 2-2.

2. место Я любимый супермаркет конкурентная зп,общагу предоставляют для иногородних вахта,хорошие обеды что тоже не мало важно,компания где продукты на 70% отечественные.

3.Место Билла молодцы подтянули зп.

4.Близнецы с 1 места скатились на 4.

5.Дикси.
Отсутствие карьерного роста,платят копейки пашеш как ишак
15:41 22.09.2014
Коллектив отличный, ( работаю на кассовой зоне ), белая. своевременная, и даже раньше. зарплата, мед. книжка за счет кампании, но при увольнении, вычитают стоимость осмотра за год. Скидки для сотрудников. Дотационное питание ( причем очень даже не плохое: первое, второе. салат. выпечка, напиток ). Гибкий график по 8 часов в день, переработки не приветствуются, Оплата такси в утренние ( до 6.00 ) и ночные ( после 22.30 ) смены. Редкие, но отличные и веселые корпоративы!!!
Невысокая зарплата. Практическое отсутствие карьерного роста. На руководящие должности стараются брать из вне.
22:07 21.09.2014
Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов.

Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент.

Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия.

Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе.

Обман самих же клиентов.

Никаких перспектив карьерного роста.

Серая зарплата.

Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)
Илья Коновалов
Город: г. Москва, Ленинградское шоссе дом 71Г
14:13 21.09.2014
Оформим на частных лиц и сотрудников предприятий карты клиента метро в сеть супермаркетов «МЕТРО».

www.метро-кэш-керри.рф
Оформим на частных лиц и сотрудников фирм карты клиента метро в сеть гипермаркетов «МЕТРО».

www.метро-карты.рф
Илья Коновалов
Город: г. Москва, karta-metro@rambler.ru
08:00 21.09.2014
Оформим на физических лиц и сотрудников учереждений пропуска в

метро в сеть немецких супермаркетов Metro CASH and CARRY.

www.магазин-метро.рф
Оформим на частных лиц и сотрудников организаций карты клиента metro в сеть немецких супермаркетов "Метро".

www.метро-кэш-керри.рф
20:42 19.09.2014
Артем Артемович
Город: г. Москва, Тольятти,центр вселенной
16:37 09.09.2014
Лучшее что я видел
ни чего плохого не скажу
Павел Гнездилов
Город: г. Киров, Московская 205
21:25 04.09.2014
Положительные стороны есть, но их очень мало.
Уже год я не работаю, и я счастлив. СПАСИБО, ЧТО УВОЛИЛИ (точнее заставили). Теперь всем советую УХОДИТЕ С ЭТОГО МЕТРО, ЕСТЬ МЕСТА НАМНОГО ЛУЧШЕ. ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ОПЫТУ.
Людмила
Город: г. Москва, ТЦ на Ленинградском шоссе
20:32 31.08.2014
Собеседование проходило со всем отделом персонала. Вопросы задавали по существу, что сразу позволило сделать вывод об их опыте и профессионализме. По окончании собеседования мотивация работать в таком коллективе только возрасла - ведь есть, к чему стремиться и у кого учиться. А для меня это очень важно, поскольку опыта работы нет.

На работу меня приняли, уже несколько дней назад. Всё нравится: коллектив дружный, общительный, помогают адаптироваться, учат. Есть к чему стремиться :-)
00:09 16.08.2014
Началось и закончилось собеседованием)
Эйчар (это слово звучало во время собеседования))) очень! молоденький человечек расстроился, когда узнал, что я живу в паре автобусных остановок от Метро. И пытался меня убедить, что только из-за этого я хочу у них работать. А то, что опыт есть как-то прошло стороной). Посадите сразу школьника в Отдел персонала, он вам хотя бы закономерную текучку организует. Что интересно, недавно была в другой компании, там молодой эйчар также стандартно задавал вопросы, и пришел в ужас, когда узнал, что до работы мне нужно добираться аж 45 мин. на метрополитене.
не аноним
Город: г. Томск
08:46 15.08.2014
Белая зп
:) ребята, ну зачем же отзывы удалять??? Оставил два отзыва об этом представительстве, аккурат в ответ на верхний положительный)) не хочу переписывать заново, но в общем не приятный осадок.. Я не понимаю зачем тогда такого рода сайты создавать?? Что бы корректировать отрицательные отзывы по запросу работадателя??)) может это платная умлуга??)
Дмитрий Метро
Город: г. в Московской области, МО Железнодорожный Советская 60
06:59 14.08.2014
Отличный молодой коллектив
Начальник службы безопасности Гребеньков Александр Сергеевич занимается хищением эмущества. Так как охрана его не обыскивает и ни кто за ним не следит он спокойно выносит элитные вина,крепкий алкоголь,электронное оборудование из отдела РТВ и Бытовой техники.Если нужно предоставлю видео.
Город: г. Тольятти
12:43 07.08.2014
Их неет!
Служба подбора персонала работает отвратительно! Хамство невероятных размеров сыпется как только начинаешь интересоваться желаемой должностью и заработной платой...Наглое поведение таких сотрудников отбивает все желание посещать это место!!!!! Пожалуйста примите меры по устранению недостатков в работе хамящих и слабо квалифицированных работников. Думаю это только пойдет на пользу столь уважаемой компании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Metro Cash and Carry, Metro Cash&Carry
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании МЕТРО