МЕТРО

METRO Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний. METRO/Makro Cash & Carry - международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Real; MediaMarkt/Saturn – лидеры на рынке электроники и бытовой техники в Европе; и универмаги Galeria Kaufhof .

Отзывы сотрудников о работодателе МЕТРО(254)
Татьяна
14:54 08.01.2016
Стабилная зарплата.
На ул. Шоссейная, заставляют бльного ВЕТРЯНКОй работкника работать с температурой 38.7. Хорошо что я в детстве переболела ей, а вот другие кассиры нет. Несколько раз этот человек отпрашивался и получал угрозы что его уволят если он будет надоедать, говорит замены нет работай, а сама после обеда уехала домой. Мы просили хотя бы изолировать его, она просто уехала ничего не ответив! Ну что за нелюди, ведь приходят покупатели и видят что у него все признаки болезни, все тело в прыщах, пот градом. Сам рабочий говорит что у него брат уже как 15 дней более ветрянкой. Ну можно же замену найти на время, тем более праздники, в залах пусто. алчный идиот, никого не жалко. Из-за этого все теперь будут ждать 20 дней инкубационного периода, что бы узанть больны они или нет. Столько людей страдает а у них праздники!
10:58 03.01.2016
Расположен не далеко от дома
Не советую идти работать в метро кэш энд керри г Москва ленинградское шоссе д71!там руководители подставляют своих сотрудников,и заставляют писать заявление на увольнение.будьте осторожны!
Мария
21:12 20.11.2015
Нет и не будет. Потому как работает кадровик и каких "профессионалов" она наберет на работу, можно судить о том, как будет работать магазин.
В Белгороде скоро открытие "Метро". Думала устроиться туда на работу. Отправила резюме на официальный сайт, прошло 14 дней ответа никакого. Выложили вакансии на "SuperJob" отправила резюме, за две недели резюме даже не просмотрели, вакансию закрыли( набор персонала прекращен). Потом появились вакансии на "HeadHanter", мне уже стало интересно, как же работает кадровик Александра Федорова. Сделала пять разных резюме несуществующих людей разного пола и возраста, отправила ей, ни одно резюме просмотрено не было и вскоре вакансии ушли в архив. Короче не тратьте время на написание сопроводительных писем и резюме в "Метро", никто там ничего не читает и ответа не ждите. Берут скорее знакомых по блату. Потратьте лучше свое время на поиск другой работы.
Алиса
Город: г. Санкт-Петербург, проспект Косыгина,д.4
14:02 09.01.2015
Льготное питание-39 руб. в день. Расположен магазин близко к дому. Приветливый и доброжелательный коллектив. Ни разу никто не отказал в помощи, все объяснили,всему обучили.Бесплатная сан. книжка. На обед отпускают всегда вовремя и на перерывы. Перед тем как пойти на собеседование,прочитала отзывы здесь на сайте-не хотела идти даже! Как хорошо что подумала своей головой и пошла-все что написано-полная брехня! Не слушайте никого-из того,что сейчас есть на рынке вакансий-это пожалуй,самое лучшее место и спокойное.
Пока не заметила.
Игорь Рагозин
Город: г. Волгоград, волгоград 1309
17:38 17.12.2014
Я драл Степонюк в зад 3 месяца!
08:55 17.12.2014
На производственном совещании в Метро в Самаре:

— Хочу обратить внимание сотрудников, работающих непосредственно с клиентами, на то обстоятельство, что словосочетание «всякая херня» не в полной мере отражает ассортимент товаров и услуг, предоставляемых нашей компанией.
Антонина
12:56 15.12.2014
нормальный соц пакет
почитала отзывы и передумала идти на собеседование, но не из-за условий работы, а из-за тех, кто пишут отзывы. Какие-то все обиженные жизнью люди, в большинстве своем, как-то не прикольно работать среди всеобщего нытья.
Город: г. Москва, Метро49
23:08 11.12.2014
Коллектив в целом прекрасный. Я работал ранее в разных компаниях,но в Метро понравилось более всего.

Люди (обычные,"смертные"))))рядовые сотрудники) - все,как на подбор - открытые,доброжелательные,всегда готовые помочь/подсказать.

Ещё из плюсов - зарплата.Всегда вовремя. Могут раньше перечислить,но позже-никогда.

Также - питание. Кормят хорошо. За 40 руб/день (вычитают из зар.платы)
Есть эдакие "старожилы". Как по мне - так это обиженные жизнью люди,почему то вбившие себе в головы,что они "цари всеЯ Руси"....Хочу - будешь ты у меня работать,а захочу - уволю....

Это значительно портит общее положительное впечатление о компании....И,ЕСТЕСТВЕННО,как "сарафанное радио",передаётся по друзьям/знакомым.....

Это,несомненно,минус директору.

Уважаемый Д.,пересмотрите состав своих "стареньких" сотрудников! Там чего хотят,то и воротят....(((

А в целом,всё неплохо. FMы адекватные все,чего не сказать о экспертах и рук-телях некоторых отделов.......
12:56 10.12.2014
Работа в молодом коллективе.
Запомните: никогда не помогайте флорам. Помощь - это не работа. Все делайте только через своего непосредственного начальника, а лучше через отдел кадров, а то они потом забывают, сколько вы сделали для торгового центра.
12:53 10.12.2014
Зарплата.
Два раза Ирина Соколова (отдел кадров) приглашала на собеседование лишь для того, чтобы доказать ей, что владею EXCEL. В итоге, она приняла пизд с которыми мне пришлось работать в команде, которые даже понятия не имеют об "этих таблицах". Правильный ответ - она в Метро 64 и такая же в Метро 32 просто не навидят мужчин. Скажу больше, %удалено%, которую она приняла на мое место, написали в анкете владение "ECXEL" и ничего...
12:47 10.12.2014
Зарплата регулярно.
Уволили парня по соглашению сторон за два дня до отпуска. И отдых - не отдых, и работу искать невозможно, так как уехали из страны. Более того, за день до годовщины свадьбы. Идиоты.
марина маркова
Город: г. Екатеринбург, сибирский тракт
10:30 10.12.2014
стабильность, социальная защищенность.
колония строгого режима. на работу как на войну, с работы как с войны. прошло столько времени, а до сих пор как вспомню, так вздрогну. я даже не хожу больше в этот магазин за продуктами. работа тяжелая физически и морально, вечный холод, и простуды. может в других отделах терпимее, но в отделе мясо просто каторга!
Елена Канаева
Город: г. Калуга, г.Обнинск ул.Гагарина 29А
13:38 07.12.2014
Метро люблю и кассиры и продавцы в основной массе отзывчивые и доброжелательные люди,
Хочется предупредить всех, кто будет покупать бытовую и электронную технику, не поленитесь и не постесняйтесь проявить настойчивость и проверьте обязательно на месте купленную технику, не смотря на запечатанные и заклеенные коробки, Я, к к моему великому сожалению, не вскрыла ее на месте и не осмотрела, хотя мне кажется этим должен заниматься персонал. Теперь явный заводской брак миксера - это моя головная боль и моя проблема, даже разбираться никто не желает, а судиться - не хочется! Просто я теперь буду делать по другому, все буду вскрывать и внимательно смотреть, и плевать мне на не товарный вид, пусть им будет хуже!
вася
Город: г. Астрахань
22:32 05.12.2014
Их нет.
Был на собеседовании у начальницы ОК Татьяны. 2 месяца потерял с этим метро. Ждал их ответа. Татьяна нагло обещает перезвонить и сообщить дальнейшие действия по трудоустройству. Но не перезванивает. Звонишь сам говорит что щас найдет анкету и перезвонит и опять тишина. И это hh. Ужас. Вообще ок произвел плохое впечатление. Если не хотите человека брать так скажите что не подходит. А не обещайте. Татьяна как тебе не стыдно. Фамилию узнаю сюда напишу.
Максим
Город: г. Курск, Курск, Ул Карла Маркса 85
12:19 02.12.2014
В целом положительно, но это в целом
Антонина
Город: г. Ростов-на-Дону, Доватора 255
02:00 19.11.2014
Стабильная,быстро растущая, процветающая компания,уверенно идущая вперед, дающая своим сотрудникам не только белую з/п и прочие соц. пакеты, а так же всевозможные программы обучения, для повышения своего профессионального уровня (электронные и "живые" тренинги), быстрый карьерный рост, замечательный коллектив, профессиональный руководящий состав.

Я хожу на работу с улыбкой, это моё, я - это МЕТРО, МЕТРО - это - я!
У меня их нет.
Артём
21:55 18.11.2014
Отлична я компания,мне нравится.Мне руководитель кондитерского отдела в Метро12 всегда дает подработку и платит наличными!Не жалуюсь
График работы не устраивает,особенно ночные смены с 23:00 до 7:00 нужно работать
Александра
Город: г. в Московской области
20:25 12.11.2014
Хочу сказать что метро очень хорошее место работы, проработала 2года, всем довольна и отдел кадров работает на 5 и клиентский отдел, сама работала на входе клиентов, зарплата всегда во время, обучение, прекрасный коллектив, руководство, меньше чем на 5 оценить не могу данную компанию!
тяжелый график 5ночных 2 выходных,сложно и выходные плавающие, но это кому как!
Гость
Город: г. Воронеж
15:52 10.11.2014
"Живая" обстановка
Пригласив на собеседование, менеджер по персоналу даже не рассказала о выставленной на сайте вакансии,условиях работы. Вручили тест (состоящий из 5 листов и примерно 60 вопросов,рассчитанный на прохождение его за 40 минут) и пояснили,что если его пройдете,то тогда и поговорим.Как-то странно - а может меня их график работы не устроит или еще что,а нужно тратить столько времени...Тест считался пройденным при наличии 60% правильных ответов.Требовался ст бух, и по инфо на сайте - на ав отч, участок кассы.Вопросы же в тесте были по всем участкам бухгалтерии и все они - усложненного варианта. Тест не прошла.Создалось впечатление почему-то,что это "развод".
Город: г. Чебоксары
19:33 07.11.2014
Зп во время
Metro Cash and Carry, Metro Cash&Carry
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании МЕТРО