Metro Cash&Carry

+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Написать отзыв про Metro Cash&Carry
Отзывы сотрудников о работодателе Metro Cash&Carry(504)
Петр (Сотрудник)
13:40 06.04.2024
Ольга Леер (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
17:04 22.01.2024
Уже 3 года тут. Ехать до работы от дома 3 остановки. Хорошие скидки на продукцию. Работа с людьми, но старшая всегда подойдет, чтобы помочь. И в плане выйти в туалет тоже без проблем. График работы, график смен, обед вовремя, с отпусками тоже все строго, форма бесплатная.
С людьми работать сложно, особенно в предпраздничные дни или во время акций. Хотелось бы зарплату повыше и премии почаще, еще время отдыха кассирам увеличили бы и просто идеально было бы.
Алексей (Бывший сотрудник)
22:02 11.12.2023
Достоинств нет, МЕТРО упало ниже плинтуса. Когда то крутая компания, но не сейчас. От былого имиджа не осталось ничего.
Копейки платили вовремя, ДМС но не полный
Ев (Бывший сотрудник)
15:37 06.12.2023
Хорошее расположение в центре города., уютный современный офис. Полный соц.пакет, расширенный ДМС. На этом пожалуй все плюсы закончились.
Руководство, в частности коллектив. Центральный офис сбрасывает всю неугодную работу в самарский филиал, при этом количество сотрудников и заработная плата не увеличиваются. Навязывание западных ценностей компании, что идет в разрез с менталитетом. Работа за "спасибо" нет премиальной стимуляции, есть только компенсация питания и план KPI, который не работает. KPI, есть, а премии нет))). Карьерный рост отсутствует, точнее он как бы в теории есть, но для этого нужно "прокачать свои скилы" и тогда ВОЗМОЖНО тебя заметят, но это не точно. В отношении старших коллег, через энное количество времени вешают на тебя всю грязную работу, живут по принципу "мне должны" и "не гоже барину делать ЭТО". В целом как первое рабочее место без опыта вполне себе, но не более. Если хотите реального роста, то стоит рассматривать другие компании.
Анна (Соискатель)
10:51 22.11.2023
Развод людей
Соответствие з/п рынку: выше рынка
N (Сотрудник)
16:20 01.11.2023
Когда трудоустраивался, прочитал кучу разных отзывов. Многие пишут как было сложно пройти собеседование. Естественно, я волновался, потому что получить работу в этой компании хотелось. В реале собеседование прошло легко, коллектив норм, график для меня в общем и целом удобный. Да, на этой работе надо работать, перекуры возможны, но часто выходить точно не получится... По сотрудникам и начальству, каждый не без своих тараканов в голове. Зарплата средняя по рынку, но со всеми допами выходит выгоднее остальных рассмотренных компаний.
Странных клиентов никто не отменял, как и коллег кстати. Все сложности у меня возникали только при коммуникации с людьми, в остальном все нормально.
Вера (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
09:05 23.10.2023
Заработная плата
Руководитель Евгения невменяемая -отдел по работе с клиентами
Везде беспорядок - не заканчивался никогда
Саша (Сотрудник)
16:37 25.08.2023
Зп белая, дмс, больничные оплачиваются, отпуски берем четко, заранее их согласовываем. В плане условий все стандартно, все ок, вопросов у меня как-то не возникало.
У нас только коллектив так себе, прям очень так себе…буквально с двумя сотрудниками приятно общаться, со всеми остальными нет. Руководитель не особо хорошо контролирует работу.
Юля (Сотрудник)
18:32 03.08.2023
Работаю в Метро примерно 1,5 года, отличная возможность совмещать с учебой в магистратуре. Компания предоставляем мне все необходимые условия. Бонусом я получаю скидки в магазинах сети, что приятно и помогает сэкономить.
Смены иногда могут меняться, это не всегда кстати. Бывают перегруженные дни. Бывают косяки, разное бывает.
Ф (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
08:55 25.07.2023
Столовая
Душ
Шкафчики
Униформа (дырявая)
Неадекватное руководство
Странна сортировка товара, что усложняет выкладку товара
Татьяна
Фед* (Сотрудник)
Город: Калуга
13:05 29.06.2023
Работа в целом ОК, функционал четкий, коллеги в большинстве нормальные ребята, в случае чего помогают, особенно наша Аня, которая всегда на подхвате, лучшая просто!
Скорее сложности, в начале дня все ок, под конец сильно устаешь, потому что работы всегда много.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
20:05 24.06.2023
Своевременная выплата зарплаты.
Низкий уровень зарплаты. Минимальное количество персонала. Сотрудники не замотивированы. Бонусы получают только руководящие должности, что демотивирует сотрудников. ДМС только руководителям. Переработки не оплачиваются. Подарками радует только детей в новый год. Опрос Metro voice все сотрудники проходят, отвечая на вопросы неправдой, т.к. после получения результата по данному опросу, руководство заставляет составлять экшен план.
При том, что сотрудники увольняются, вакансии закрыты. Обязанности уволившихся сотрудников раскидывают на оставшихся сотрудников, при этом зарплату не повышают.
Лейсан (Бывший сотрудник)
Город: Набережные Челны
09:10 21.06.2023
Своевременная заработная плата.
Вячеслав (Бывший сотрудник)
Город: Томск
14:34 07.06.2023
В ТЦ Метро я получил незабываемый опыт работы в продажах. Приходилось решать сложные задачи и учитывать множество нюансов, но в итоге мы всегда достигали своих целей. Спасибо большое всей команде и нашему тимлиду Алёне! Таких, как Алёна единицы, и за таким руководителем хочется идти куда угодно.
Нет.
Zhenya (Сотрудник)
16:29 17.05.2023
Работа нравится. Я работаю оператором торгового зала третий год. Коллектив, рабочая обстановка, зарплата, соцпакет, руководитель – все это устраивает. Обстановка в коллективе приятная. Менять работу пока не собираюсь и не планирую.
Минусов совсем нет
Алексей (Сотрудник)
00:06 20.04.2023
Работал почти год кладовщиком, все супер. Работа хоть и на ногах постоянно, но быстро привыкаешь. К тому же смена у нас крутая, да и вообще коллектив отличный. Смены пролетали только так. Зарплата была неплохой, но я скорее всего из-за нее и ушел. А так компания крутая, всем рекомендую.
для меня низкая зп
Алафтина Самара ЕЦПП (Бывший сотрудник)
10:35 04.04.2023
Компания белая и пушистая всё-то у неё правильно по документам.
Ужасные графики в Многофункциональном Центре Поддержки Продаж с 7:00 до 23:00. Организм офигевает, не успевает отдыхать. 2 выходных не подряд, а через день-два. Для операторов НЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПЕРЕРЫВОВ! 8 часов с тремя короткими перерывами (твой же неоплачиваемый час) пялишься в монитор. Спина и шея как у старухи. Руководство давит и требует большей скорости. Ошибёшься - на дисциплинарку! Премий нет. KPI есть, но неоплачиваемый:-) По карьере растут только подруги и льстецы. По мне просто ад!
Сергей Донецк ТЦ 15 и 24 (Бывший сотрудник)
Город: Донецк
20:24 01.04.2023
Не оплачивали переработки, фиксированная ставка, премия раз в год в декабре месяце, да и то если ты работал в компании с начала года, а если пришел позже, то никакой премии не полагалось.
Сергей (Бывший сотрудник)
10:42 17.03.2023
У меня положительный опыт работы в компании. Я бы работал и дальше, если бы не пришлось уехать. У нас был хороший руководитель и коллектив неплохой. Рабочая атмосфера комфортная. Платили нормально и всегда во время
Ничего плохого из моего опыта не выявлено
Мимо проходил (Бывший сотрудник)
15:45 11.03.2023
Работала в ЕЦПП в Самаре. Стабильность и ещё раз стабильность. Все строго по ТК. Отпуск, больничные оплачиваются в полном объеме. До конца апреля гибридный график (частично удаленке), возможно так и оставят... Компенсация питания в те дни, когда работаешь в офисе. Офис красивый, удобный, в центре города. Руководство в большинстве адекватное. Зп соответствует рыночной, без задержек. Возможность роста есть, при условии вашего желания и инициативы. Отличный коллектив. Хорошая система обучения и наставничества. Переработки оплачиваются в двойном размере.
Ужасные графики (есть с 7 утра, есть до 11 вечера, есть рабочие сб и вс). Развоз на такси только для сотрудников, работающих до 23.00. Индексация зп есть, но почти незаметная. Перерыв на обед всего 30 мин, очень сложно успеть поесть вне офиса. Также есть еще два перерыва по 15 мин в течение дня. Обед и перерывы строго в определенное время. Обещают ввести премиальные часть зарплаты вот уже три года, но её так и нет, только голый оклад. При этом ввели kpi и требуют выполнения, но сотрудники не понимают, зачем его выполнять, если премии все равно нет. Странная система повышения зп - ее повышают всем одинаково, несмотря на разную результативность и эффективность сотрудников - опять же теряется мотивация работать хорошо. Несмотря на все это, количество плюсов перевешивает, компанию рекомендую. Не исключаю возможности вернуться туда.