Рейтинг компании:
Другие названия:
Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Телефоны:
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Ирина о компании Metro Cash&Carry

Ирина
12:10 31.03.2021
Город: Москва
Плюсы в работе
Белая зарплата.
Отрицательные стороны
Компания в последнее время придерживается политики вытеснения/выжимания, на основании личной неприязни руководителей, компетентных сотрудников, приносящих прибыль компании, на сотрудников, на фоне которых руководство не чувствует себя ущербными. Зарплата значительно ниже средней по рынку. По всей видимости руководство metro cc считает, что работа в такой крупной европейской компании должна считаться сотрудниками великим счастьем.
При этом компания явно проигрывает своим конкурентам по большинству параметрам: из-за нерасторопности сотрудников центрального офиса, отсталости по внедрению новых технологий и бизнес процессов (в торговых центрах отсутствует пневмо почта, электронные ценники есть только в одном ТЦ на рублевке), постоянных безумных идей по копеечной оптимизации бизнес процессов (например пару лет назад сокращение принтеров в ТЦ с целью сокращения затрат), завышенные закупочные цены и как следствие завышенные отпускные цены, вкупе приносящих реальные убытки компании и ухода ключевых клиентов к конкурентам.
В ТЦ в отделах «не комплект» персонала, из-за чего дополнительная нагрузка перекладывается на работающих сотрудников соответствующего отдела без увеличения заработной платы. Сотрудников нагружают нереальными планами и ставят взаимоисключающие задачи. Например находится «полях» искать новых клиентов и одновременно следить за отгрузками существующим клиентам которых могут не отгрузить из-за нехватки персонала в ТЦ.
Складывается впечатление что компания доживает последние дни, как смертельно больной корчащийся в муках, ждущий смерти как избавления.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Олег
2021-04-02 00:56:28
поддержал(-а) отзыв
Надо же! Работал с 2008 по 2014 год. Ничего не меняется. Тогда, правда тачка поджопная была и платили более-менее. А так все знакомо до боли. Кто из старых работает в ЦО? Кто главбух? Кто транспортом заведует? Кто дистрикт по Москве 1 и 2?
Kristina
2021-06-25 13:23:29
поддержал(-а) отзыв
июнь 2021г
опыт работы 1.5г ( в администрации)
Полностью поддерживаю
каждое слово.
дорабатываю последние дни и увольняюсь
Полезный отзыв?
Похожие компании