Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Metro Cash&Carry

Татьяна
21:55 20.03.2017
1.Белая з/п и всегда вовремя. Неплохой пакет.
2.Очень приличный офис, достаточно комфортные условия работы
Их слишком много. Работаю 8 лет в закупках, думаю это последний год.
1.Зарплата ниже рынка % на 20-25. а то и более. Был очень приличный бонус, но за последние 2 года его здорово подрезали, если раньше получали годовой оклад, сейчас треть в лучшем случае.Причем никто не объясняет методику подсчетов
2.Блядское руководство. Начиная с директоров, и ниже по этапу. Директора принимают решения, наше дело их выполнять. Зачастую эти решения продиктованы без привязки к месту исполнения и текущей экономической ситуации. Т.е в Европе это бы отлично работало, но мы в Росссии, а это две большие разницы. Возражения не принимаются, кто сильно настаивает, тому указывают на дверь
3.Карьерный рост. Он есть, но чтобы попасть в "обойму" необходимо уметь и делать две вещи - 1). быть лояльным своему руководителю 2) активно лизать. Обладать опытом и умением не есть обязательно, главное уметь пиариться.Особенно заметно это стало с начала 2015 года, когда начались сокращения. Упали продажи и руководство компании несколько месяцев находилось в полной прострации, просто не знали, что делать. Метались туда-сюда, придумывали всякую чушь, а если кто возражал, тихо того сливали.Либо искали компромат, либо предлагали денег.К конкурентам ушли настоящие профессионалы, у тех рост продаж, а мы в жопе.
Я думаю, что до тех пор, пока у руля теперешнее руководство и их ставленники, компания будет в лучшем случае стагнировать. Достаточно тревожный звонок о назначении Д.Калмиса на пост Генерального. Дело даже не в том, что он не особо отличился на посту Генерального "36,6" и "Теле2", а в том, что это первый директор не из МЕТРО, т.е все " местные", кто знает кухню изнутри, отказались, а это не очень хороший знак.
4.В магазинах полный бардак, текучка зашкаливает, директора магазинов ориентированы строго на результат(требование Руководства), что будет через пол-года/год никого не волнует. З/п в магазинах мизерная, процветает воровство и полное равнодушие.
Михаил
2017-03-21 01:06:52
По поводу ЦО не скажу, был там один раз, и то давно, но то, что спускают нам в торговые центры заставляет задуматься о вменяемости руководителей.Большинство из них, когда приезжают в ТЦ видят все по верхам, им наплевать на наши проблемы на местах, им главное уровень продаж, а что мы за копейки вкалываем, наплевать.
Многое зависит от стора, есть нормальные, а есть такие, что хоть стой, хоть падай. Работаю уже почти11 лет, с каждым годом вторые чаще и чаще попадаются. По поводу карьерного роста в ТЦ - только в рамках самого ТЦ, и то, если будешь в глаза смотреть руководству и все их прихоти(часто к работе не имеющие отношения) выполнять.
Геннадий
2017-03-21 19:45:59
Если приглядеться повнимательнее, МЕТРО -контора-паразит. Ничего не производит, деньги вывозит за границу(в Германию), и -за таких компаний растут цены на товары. Кто-то скажет - она, мол. дает рабочие места. Это от лукавого. Из 14 000 сотрудников реально хорошую з/п(для Мрсквы от 80 и более) получают 300, ну от силы 400 человек. И в случае чего, эти 400, как минимум 350 из них в течении 2-3 максимум месяцев трудоустроятся без потери з/п, т.к квалификация у них очень высокая, оставшиеся 50 -это бездельники, которые лижут зад начальству и занимаются саморекламой. Все остальные сотрудники получают мизерную зарплату(по Москве 20-40 тысяч), которую они без труда смогут получать в любом месте, где требуются сотрудники(а за эти деньги работу в Москве найти не проблема). Т.е деньги, с которых уплачивается подоходный налог просто будут выплачиваться другим работодателем, кол-во рабочих мест практически не уменьшится.
Простой пример -я работал в одном из московских ТЦ, не нашел общего языка с флорами, меня сократили при первом удобном случае. З/п на момент сокращения была 38 000р. Через 5 месяцев работал руководителем участка в производственной фирме, з/п 75 000р, и своих друзей из МЕТРО перетащил.