Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Евгений о компании Metro Cash&Carry

12:46 02.04.2013
Город: г. Нижний Новгород, Советский район, ул. Нартова, д. 4 А
Очень хороший коллектив,за весь магазин не скажу так как не со всеми пересекался- но приемка просто супер: Настя-руководитель приемки,когда в вечернюю смену двое других приемщиков заболели и я остался один-помогала мне с приемкой и приняла около 5ти поставщиков,так же когда Настя вернулась из командировки - то сводила всю приемку в боулинг клуб после работы( две дорожки на 2 или 3 часа )+ напитки за свой счет. Зам приемки Лена - тоже постоянно помогала с документами - когда я по ошибке принял вместо метро тары (6 упаковок сока 200мл) коробками по 24 упаковки - переделывал сам на приемке ( там есть машина для упаковки в пленку) в рабочее время хотя это был мой косяк и по идее я должен был этим заниматься после работы - в принципе косяков хватало - но мне быстро помогали их устранять - сами приемщики тоже были добрые и помогающие.Сергей Сухарь (вроде так) первое время как я устроился все время со мной "нянчился" - обучал всему и очень помогал.Алексей Заикин то же помогал часто - еще когда узнал что я компоты люблю безвозмездно носил мне 3х литровые банки с компотом.Манюнька тоже только помощь и позитив - всех уже не помню-5 лет прошло.Каждый приход на работу начинался с дружеских обнимашек. Девочки из разных отделов постоянно что нибудь вкусненькое приносили-домашняя выпечка, пицца ( так как у меня аллергия на овощи - все знали и специально без лука и зелени делали) и тд. Дашулька из Аналитического отдела - весь отдел "самоделкиных" ,отдел бытовой химии,потом еще отдел ( не помню название - где всякие одеяла,посуда,сковородки и тд) - только море тепла,позитива и помощи.Директора я за 8 месяцев не видел - ничего не скажу. Флоры как Флоры( зам директора в магазине их 4) - хотя один ( Миша ) тоже был дружелюбный и позитивный - так же помогал решать проблемы и поскольку часто получалось обедать в одно время - безвозмездно отдавал мне стакан компота который входил в обед (обед в Метро комплексный - суп( 2 варианта) -второе(2 варианта) -компот с булочкой и фрукт( 3 варианта) питание льготное (50% обеда снимают с метро карты - 50% платит фирма) в столовой есть микроволновка и нагреватель для кипятка если с собой еду носить - несьеденные в столовой обеды прибавкой к зарплате будут.По работе и особенно по коллективу только огромные положительные эмоции

Переработки редко но были - руководитель или зам приемки подходил и предлагал поработать еще несколько часов ( если был в утреннюю смену с 6 до 13 ) за дополнительную плату - поэтому иногда работал с 6 до 15-16, переработки начислялись к зарплате
Очень низкая зарплата - она меня на момент устройства не устраивала-но Метро меня заинтересовал в плане карьерного роста - этой был мой 1й вопрос в отделе кадров, на что мне сказали что долго на одной должности людей не держать в итоге я согласился - но за 8 месяцев "изнутри" я реально оценил перспективы и реальные сроки карьерного роста,пообщался с людьми которые уже давно работают - поэтому и уволился так как просто не хватало денег на жизнь.

Вакансии не искал - просто проходил мимо,увидел крупный магазин-зашел, спросил где отдел кадров,зашел в отдел кадров - на следующий день вышел на работу

В принципе если бы не зарплата я бы так и работал в этом магазине
че за клоуны писали этот отзыв ?))
2013-04-02 14:17:00

те, кто пишут такую чушь, ориентированную на формирование положительного мнения о компании якобы в лице простых сотрудников - полная чушь, которая вообще ни как не отражает всю действительность. флорам и стору это точно не надо, заниматься подобной ерундой, создавая один за одним отзывом. остается, что это определенно надо HR. видать у них, с персоналом постоянная проблема. вот и маются бедняжки, строчат один за одним "положительные" отзывы. только вот на это уже ни кто не клюет. достаточно зайти на локальный джоб сайт или хотябы на тот же нн.ru посмотреть, в каком тц ПОСТОЯННО открытые вакансии. все это, говорит что в таких тц очень высокая текучка и как минимум не здоровая атмосфера в тц. тупые нр - перестаньте писать подобную ерунду. вы наивны и глупы, когда пишите такое. нету в россии нормального тц метро, потому что русский менталитет все портит, как в прочем кумовство и тп.
2013-04-02 15:42:00
Для троллей, неадекватов и прочих умалишенных

5 лет прошло и тут такой, проходил мимо и подумал - а чего, напишу ка я отзыв! и написал". - Именно так ! ! !

Предложили работу в крупной фирме - решил почитать о ней отзывы, наткнулся на этот сайт. Читая отзывы на этом сайте решил написать свои в фирмах где работал - может кому будет интересно

Или Отзывы пишут люди только в момент увольнения ? Это бред полный

Чушь ? Я написал что было - как было и когда было. Так что врать не надо. Не знаешь - сдуйся и молчи в тряпочку

Положительный отзыв ? В том что зарплата меньше прожиточного минимума и нулевой карьерный рост ?

Так что отзыв скорее нейтральный

Без аргументов все коментарии считаю детской выдумкой.

P.s - мой опыт работы в метро лето 2008- весна 2009 что там происходит в данный момент мне неизвестно
все это чушь
2013-04-03 02:32:00
только тупоголовые нр могутт до думаться до такого. написать так, чтобы и скромно и хорошо и сразу подготовить, мол долго не держуться, опыт мол будет полезен и тд. этот отзыв очередной перл глупых нр, которые хотят разрядить обстановку. все очень просто - человеку, которых работал 5 лет назад в компании, тем более временно, никогда в голову не придет писать такое. ведь ему нейтрально было, как тут выразились. отзывы здесь пишут в основном реальные сотрудники, которые хотят рассказать о том что на самом деле твориться в тц. кроме сотрудников, некоторые отзывы пишут hr, чтобы хоть как то оправдать то что о них пишут. это ведь их работа - создавать иллюзию доверия и открытости (чего нет на самом деле ни в одном тц в россии). метро, можно сравнить с помойкой, вроде леруа, или х5 (ритейл), или магнитами. тц и магазинами, где люди как расходный материал. так что перестаньте вкручивать бананы в уши.
2013-04-03 09:44:00
Как было уже написано - без аргументов все опровержения = бред неадеквата
рассмеши себя перед зеркалом
2013-04-03 18:07:00
ты баран? или может бараниха ?))

не убедительна, ваша попытка:)

читаем другой отзыв про нижний новогород.
Димон
2013-04-07 07:16:00
полностью прав,так как работаю в магазине метро 4 года и вижу как карьерный рост у сотрудников происходит очень медленно и далеко не у всех! Чтобы сотрудник стал экспертом должно пройти не менее 3-5 лет