Рейтинг компании:
Другие названия:
Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Телефоны:
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

Аноним
15:32 11.06.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Проработал в офисе 4 года.



Берут без опыта, дадут опыта вагон

Обучают,

Не бывает задержек с зп,

Страховка и прочее,

Есть варианты вертикального и смежного роста,

Всегда есть работа, и если готов пахать - будешь спецом

Работа с иностранцами, подтягиваешь англ язык. Бесплатные курсы.

Отправляют учиться за счет компании

Прекрасный старт, компания с именем и трамплин для более серьезных контор
Отрицательные стороны
Официально зарплаты ниже чем в других конторах, такова позиция Метро.

Некоторые отделы, например закупка, могут сидеть 6 дней в неделю по 14 часов , делая объем работы , намного превышающий колво сотрудников, за это им никаких премий и компенсаций. Не сделали - уволят.

Дисциплины никакой. Дедлайны давным давно пройдены

Много гнилых людей, в том числе и на верхних должностях.

Полный бардак. Компания огромная, много лишних людей, должностей и даже отделов. Кто за что отвечает, концы не найти.

Офис на отшибе, хотя многие живут как раз рядом с ним.



Отношение как к рабам - мы платим, условия в целом сносные, ваша задача ПАХАТЬ. Нет? До свидания, найдем других. Ну и что , если они хуже? Зато платить меньше. С каждым годом компания все хуже, но за опыт ей благодарен.

Вообще компания абсурд. Как у конторы-миллиардера могут каждую зиму протекать крыши в офисе? Классные профи в перемешку с некомпетентным быдлом, но профи уходят и никому даже не интересно остановить их и предложить немного лучшие условия. При этом верхушка компании жирует, и финансово и от безделья
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей Бендер
2013-06-13 03:26:00
поддержал(-а) отзыв
У нас также в Метро на Косыгина 4 а. Мотивации в данной компании ни то чтобы никакой, тебя просто в грязь втопчут, если ты устраиваешься с нуля. А продвигаются только или знакомые родственников директора, или жополизы: одно из двух. У нас одна такая есть менеджер в клиентском, получает з-п тысяч 120, ездит на крузаке, так её подруга, которая работает там же устроила её через Директора данного т.ц., который приехал к нам с другого города (не помню точно какого). Что самое интересное, не то сколько они получают, мне то оно как то параллельно, самое интересное то, что эти мягко говоря не очень хорошие люди, только и издевались над нами как могли, донося всякую ересь на нас директору, я имею ввиду про нас ОТЗ, А нас потом вызывали на ковёр и естественно драли в страпоне и без смазки в одно место - ох как больно было! Ну ничего не поделать, бог им судья...... Красит человека не только дорогая машина и зар. плата, а ещё душа, доброта, ум и совесть. А здесь совесть потеряли почти все и начисто. Очень жаль, что такие люди портят такую классную компанию (к сожалению уже в прошлом классную)......
Губошлёп ГОП-СТОП
2013-06-13 03:43:00
поддержал(-а) отзыв
Руководство сего обоссаного сарая - полное дерьмо, мало того, что сами ничего не знают так и другим не дают работать как положено. Отношение к персоналу - как быдлу.Жлобство кругом, куда не глянь.Выжимают из людей все, а платят копейки.
Vadim
2013-06-13 12:56:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен с отзывом. Зажравшиеся УТЦ и лизуны а-ля Смирнов реально сидят на жопе ровно и в потолок плюют. Друг друга покрывают. Жлобство конторы поражает в части нового оборудования или мебели, зато если кому из ЦО приспичило какой-то гаджет, тут же списывается за счет ТЦ (т.е. вешают на сотрудников). Была компания сносная в плане получения опыта, стала откровенной помойкой.
сургутнефтегаз
2013-06-13 19:22:00
поддержал(-а) отзыв
100% в точку.

Пройдемся по персоналиям?
+1111
2013-06-13 21:36:00
опроверг(-ла) отзыв
Серьезная компания )
Vadim
2013-06-14 16:21:00
поддержал(-а) отзыв
сургутнефтегаз, о ком речь будет? готов поддержать
сургутнефтегаз
2013-06-14 22:18:00
поддержал(-а) отзыв
я 5лет проработал, там любого бери и на изнанку выверни
Sinderella
2013-06-18 21:13:00
опроверг(-ла) отзыв
Не совсем согласна с комментариями.Я за 7 лет работы прошла путь от рядового клерка до дивизионального менеджера. Просто надо уметь слушать и применять все свои навыки на практике. Таких как я в МЕТРО немало- 80% руководителей выросли в компании.Если у кого-то не сложилось, не расстраивайтесь, все сложится, если не опускать руки. Профи не уходят -уходят те, кто мало полезен компании.

Всего налучшего
синдерелла вы не правы
2013-06-19 05:38:00
поддержал(-а) отзыв
я не согласен с вами, синдерелла. если все так, как вы говорите, то вам ОЧЕНЬ крупно повезло. много людей, профессионалов, уходят по причинам которые чаще всего встречаются в отзывах про компанию метро. основные причины - директора, флоры и нр не особо любят профессионалов и от этого страдают многие. либо вы как человек, умеете "подлизывать" и проглатывать многое, что смогли пробиться до дивизионального менеджера (кстати что за должность такая ? RFOM ? - так рфом убрали. региональный по доставке ? так и их убрали. осталось только региональный по обучению и еще есть по открытию. но те люди не попадают под ваши описания. другой вопрос вам - если у вас все так хорошо, и все устраивает, то ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ делаете ??? странно, не правда ли ? :) такое ощущение, что очередное опровержение пишет тот, кто в этом заинтересован. ведь отзывы пишут не когда все хорошо, а когда все плохо и когда есть что рассказать. а тем у кого все хорошо, нет мыслей заниматься подобным. если у человека все хорошо в работе в метро, то такому человеку нет интереса для написания отзывов.



думайте, и делайте выводы :)
sinderella
2013-06-19 19:04:00
опроверг(-ла) отзыв
Должность моя -не RFOM,a Division Manager.Всего добилась сама,никому ничего не лизала и спать ни с кем не спала.Мне не безразлична судьба этой компании, поэтому я здесь, и со многим написанным не согласна, хотя доля правды в высказываниях есть.То,что уходят профессионалы, не совсем верно.Да. часть сотрудников ушла, поверьте не самая выдающаяся(я говорю о ЦО),но костяк остался, и именно он дает вектор развития.

Что касается ТЦ, профессионалов в понятии большого бизнеса там не было и нет.

Это либо start-up для дальнейшего роста, либо работа для работы.Сам ТЦ без ЦО невозможен. Я не говорю,что там работают плохие люди-напротив, общаясь по работе, я находила их весьма и весьма симпатичными, с ними приятно общаться, они для кого-то хорошие друзья, но с профессиональной точки зрения -никакие.

Что касается "повезло-не повезло" - большинство сотрудников моего уровня вышли из низов МЕТРО. Как вы думаете- почему?
Вадим
2013-06-20 18:13:00
опроверг(-ла) отзыв
Синдерела ну вы точно всё опровергаете. То ч то вы описали, это то что должно бы быть в идеале, но этого нет в Метро и не будет, по крайней мере в Питере на Ладожской. Уж не знаю в какой это стране может быть и в каком это городе Н, но точно не в России с нашим быдло руководством. То что вы пишите большинство сотрудников из низов поднялись до директоров и руководителей ну это точно враньё - я ниодного не видел, чтобы с простого ОТЗ у нас поднимались до директоров, только в исключительных случаях , и то поднимались те, по большому счёту у кого волосатая лапа есть и связи, может быть годика так через два три до руководителя отдела. Не в обиду конечно, но вы написали явно всё наигранно. Ну и что толку, я проработал в этом Метро пикером, имея высшее образование причём, пол года, кроме пикера они мне ничего не могли предложить (ха ха стыд и срам, с вышкой работать пикером. могли бы хоть менеджера по продажам предложить, пускай на ту же зарплату, но хотя бы чтобы зацепиться опыт набрать по специальности). Почему я , извини меня прогибался под эту компанию как мог, выполнял свою работу ответственно, постоянно задерживался на этой работе, чтобы только довести дело до конца, а тут меня взяли и уволили по собственному, якобы я плохо выполняю свои обязанности. Хотя я извините не про..бывался нигде, не курю вообще (т.е. время на перекуры не трачу), не подавал даже не единого повода, постоянно помогал всем.... а тут поступили с тобой хуже чем с подлой собакой. Короче не хочу уже об этом говорить, но я точно знаю, что они не только нанесли мне моральный и материальный ущерб своими хамскими действиями. И после этого вы говорите, что 80% сотрудников продвигаются с низов. Вы бы хотя бы не писали эти байки, мы уже это всё проходили. Да костяк безусловно держится, но каким образом они пробились и уходить не собираются, это оставим без комментариев. Так когда я уходил, мне один коллега сказал (руководитель одного из отделов) - как же это тебя уволили, это же нонсенс?! Действительно нонсенс...., я сам не знаю как так получилось. Зуб даю, что всё, что я написал чистая правда. Не пойду к ним больше работать и никому больше не посоветую. А все кто, закончил высшее советую сразу искать работу по специальности, пускай без опыта с начального уровня, на меньшую зарплату, не тратьте время зря на эту чепуху. А я вот выбросил пол года изза них псу под хвост, только изза того, что: а) рядом с домом, б) нужно было хоть как-то работать и что-то зарабатывать, в) ну и ещё я рассчитывал всё таки хоть как то продвинуться, как описала ниже Синдерелла честным путём, что естественно не удалось по непонятным причинам. Видимо Метро в последнее время очень и даже очень экономит на персонале, а что хорошо, поработал человек несколько месяцев, его взяли уволили, нового наивного дурачка взяли, такого же как я , и по новой, замкнутый круг. Без блата здесь, вообщем-то как и везде вы здесь не продвинетесь. Не тратьте время зря. В Питере можно найти более интересную и оплачиваемую работу, на которой вас хотя бы уважать и ценить будут , как сотрудника, а не как здесь - отношение к новичкам хуже чем к рабом каким-то (рабов и то не увольняют).
Sinderella
2013-06-20 18:50:00
опроверг(-ла) отзыв
Я говорила про ЦО, и готова подписаться под каждым словом.

В тех же регионах несколько сторов несколько лет работали в полях СС, руководители отделов в маркетинге начинали с выкладки товаров.Нынешний Директор по персоналу начинала флором в Казани.Продолжить дальше?
один HR
2013-06-20 19:23:00
опроверг(-ла) отзыв
Позвольте,я вмешаюсь.Я работаю в ЦО в Отделе персонала далеко на не последней роли. Вадим, Вы либо наивный и не очень умный человек, либо у Вас самооценка резко завышена.

Вы серьезно полагаете,что, проработав пол-года можно получить повышение с пикера до менеджера по продажам???? Акститесь, болезный, этого нет ни в одной компании мира(ну если только Ваша фамилия Эйнштейн или Гейтс). С чего вдруг Вы решили,что Ваше высшее образование -залог успеха? Это надо доказать трудом.Допускаю,что Вы честно работали, и это похвально. Но у нас торговая компания, если нет некоего креатива, то ничего не добьетесь.Да и продавать себя надо уметь.

По поводу блата в ТЦ -есть такие факты, но те люди мало чего решают, при повышении стоит такое сито, что без головы там не пробиться

И то, что 80% сотрудников высшего звена выросли внутри Компании есть чистая правда.Просто читая Ваши комментарии, видно,что вы оцениваете себя гораздо более весомо, чем есть на самом деле.

Ничего личного, Вадим, просто факты.
Вадим
2013-06-21 19:31:00
опроверг(-ла) отзыв
HR ну ну, давайте оскорбляйте меня ещё, у вас в Метро это хорошо получается. Не хочу сказать , что я умный и наивный, но и далеко не глупый, я самый простой человек такой же как и все....

А почему нет? Кого-то сразу берут с высшим образованием менеджером например и без опыта работы например и ничего. А я что особеннный? Ну не пикером же с высшим образованием, пикер это по сути дела грузчик. На такую работу и школьника можно взять, окончившего 11 классов, и он будет работать - так для него это я понимаю работа, а мне уже простите 25 лет и хочется кем-то посерьёзней работать ежели грузчиком или пикером, да и зарабатывать побольше... Я палеты палетил и грузчиком работал ещё на первых курсах универа, так тогда это было ещё в порядке вещей. Нет я не прошу золотых гор, взяли хотя бы с начального уровня на ту же зарплату как у пикера, чтобы опыт работы набрать. А как ещё по вашему опыт набирать человеку с образованием, не грузчиком же. Зачем тогда и образование? Псу под хвост? У вас отношение к сотрудникам ни как к людям, а как к рабам каким-то, которые целый день выкладывают товар, грузят тележки и проч...

Я не спорю нужно всё доказывать трудом, что я и пытался собственно делать, но мне этого попросту не дали, не дали реализовать себя, не дали даже пикером работать дальше. А вы о чём то свистите. Вы мне напишите хоть 100% всё равно я вам не поверю, и все знают, что это не так. И да я зол на вас, потому что вы всё достигли не честным путём, и уволили меня не по существу.

Если уж и вырос кто с пикеров да мерчей на высшие должности, так это единицы, но никак не 80% как вы говорите. Вы просто пиарите себя, и я могу сказать наоборот, что вы очень высокого мнения о себе. Позор. Стыдно даже, что я и работал у вас, сам себя обманул и только время потерял. Очень жаль. Конечно , когда я работал у вас я был совершенно иного мнения о компании, думал, что наконец-то попал в нормальную компанию. А вы поступили подло.

А как вам то, что твои же коллеги в наглую доносят, на тебя высшему руководству всякую ересь? Скажите не было такого? Могу подтвердить каждое слово. А что руководитель отдела орёт на тебя и оскорбляет при всех? Это нормально? Сколько я работаю и работал, ни в одном месте такого хамства не встречал.

Если бы вы давали хотя бы доказывать трудом, а не увольняли ни за что ни про что сотрудников, которые нормально работают и хотят работать... А вы сейчас сами себе противоречите. Заврались вы уже там совсем.
Марина
2013-06-21 20:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Изменились требования трудового закона к ночным работам. КЗоТ запрещал женский труд в ночное время, за исключением отраслей народного хозяйства, в которых это было вызвано "особой необходимостью".

Однако в "Метро" заставляют работать женщин в ночную смену и неделями и даже месяцами и более. Отпуска только в июне по 2 недели, а оставшийся отпуск только в конце сентября, после 25 числа. Соцпакет подтвержден страховой компанией с минимальным числом оказания медицинских услуг.
Вадиму
2013-06-22 10:20:00
опроверг(-ла) отзыв
Вадим, понимаете,чтобы работать на сколь-либо серьезной должности, образования и желания мало.Нужен опыт работы, которого судя по Вашим комментариям у Вас просто нет. Вы приходите в компанию работать, а не учиться.

Если Вы согласны работать на малоквалифицированном месте, то с чего Вы решили,что Вас сразу должны повысить? Образование есть у очень многих, это не значит, что всех их надо повышать.

А то,что Вы работали хорошо -так это Ваша обязанность, да и хорошо -это с Ваших слов.

Теперь без обиды- я, как профессиональный психолог, вижу Ваш конфликтный характер и завышенную самооценку, из-за чего собственно и не сложились отношения с работодателем

Спасибо
Vadim (другой)
2013-06-23 05:58:00
поддержал(-а) отзыв
Стоп, господа эйчары!

Синдерелла и один HR, вас послушать, так компания метро - идеал работы, лучше и не бывает. Про какие 80% выросших с низов вы говорите? и в какие годы они выросли? и, собственно, о ком речь, приведите примеры!

Вадим описывает свой опыт работы, а вы из него делаете какого-то имбецила с завышенной самооценкой!

Что зазорного, в том, что человек хочет нормального (намеренно не пишу хорошего) к себе отношения? Или получать достойную зарплату за свой труд? Причем, заметьте, квалифицированный - у человека есть высшее образование, в отличие от некоторых сотрудников ЦО (не говорю про руков и флоров в ТЦ)!

Про карьерный рост, открытость компании и руководства, про оценку персонала и равные возможности для всех можете здесь не рассказывать. В этой (да и во многих других, к сожалению) компании есть только один путь, чтобы продвинуться наверх - все время лизать жопу руководству и стучать на коллег, т.е. быть в системе, быть как они.

Некая непредставившаяся hr- психолог, поясните, где вы увидели конфликтность характера и завышенную самооценку Вадима? Мне, как стороннему наблюдателю очень интересны ваши выводы, на чем они основаны? Не сочтите за труд.
бывший сотрудник питерского тц
2013-06-23 09:06:00
поддержал(-а) отзыв
Синдерела, вы либо используете блат, либо вам просто повезло с работой и вашим рук-ом. есть много примеров, когда хорошие люди покидали тц из-за сфабрикованных против них ситуаций, которые на самом деле делали флоры. так что из-за этого самого блата, нормальных людей все меньше остается в тц. да что говорить, посмотрите кто теперь работает в питерских тц - сплошная текучка и блат. вот вам и профессионализм..
один HR
2013-06-23 14:10:00
опроверг(-ла) отзыв
Господа, давайте по порядку

В нашей компании большинство руководителей отделов и департаментов выросли с рядовых позиций. Я не буду приводить конкретных имен, но некоторые руководители отделов в закупках несколько лет назад работали на Ресепшн, ряд дивизиональных менеджеров работали в ТЦ,нынешний директор по персоналу и директор по продажам 8 лет назад были флорами. Этих примеров -масса, и если Вы их не видите, то не значит, что этого нет.Если сотрудник показывает свой потенциал, он всегда будет замечен. Но для этого помимо образования, надо иметь определенный набор качеств.Да и английский язык неплохо бы иметь соответствующего уровня.

Наличие же высшего образования мало говорит о его квалификации -нужен опыт работы.То, что человек работал хорошо-как верно здесь было отмечено, это его обязанность.

Вадим пишет, что хотел бы работать на позиции менеджера по продажам.Эта позиция требует определенной квалификации,опыта и знаний, владение иностранным языком, в конце-концов. А просто так, потому, что он хорошо(в его понимании работал- здесь я даже допускаю, что так оно и было) переводить его на вышестоящую позицию, чтобы он набрался опыта -извините, у нас не учебный комбинат.

Кстати, еще одно наблюдение. Многие сотрудники их ЦО уходили в другие компании, в т.ч на большую зарплату.И многие жалели об этом, так что поверьте мне, наша компания -далеко не худшее место для работы.Другое дело,что большинство позиций в торговых центрах следует рассматривать как старт карьеры или трамплин. Повторюсь, в ТЦ карьерный рост очень ограничен, а чтобы перейти в ЦО(где рост более, чем возможен), нужен определенный набор как личных качеств, так и знаний.

По поводу блата и прочее.

Во-первых, для повышения есть определенные процедуры, решение принимает не один человек.

Допустим, что кто-то пропихнул своего на определенную должность.Это означает,что если от этого "блатного" не будет ожидаемых результатов, отвечать будет тот, кто его продвигал.Вплоть до увольнения. Если человек пришел по-блату, но обладает всеми необходимыми навыками и знаниями, он будет работать.

Всем удачи, берегите себя
Vadim
2013-06-23 21:01:00
поддержал(-а) отзыв
один HR, вы верно заметили, что "помимо образования, надо иметь определенный набор качеств". Одним из них, безусловно, является, как вы, hr-ы, любите говорить, обладание отличными коммуникативными способностями, а по-простому - влезть без мыла в ж... И, к сожалению, на человека вы смотрите сквозь это "качество". Про профессионализм, выдающиеся результаты, наличие образования, то есть тот самый потенциал, о которым вы упомянули, почему-то забываете. Иначе, как вы объясните наличие на руководящих должностях (в ТЦ) людей вообще не имеющих высшего образования и не знающих языков?

Про руководителя закупок, выросшего из ресепшена за несколько лет до такого уровня, без покровителей и блата можете рассказывать на тренингах в ЦО. В какие годы это было, уточните? я достаточно проработал в компании, чтобы помнить такие моменты.

Про определенные процедуры, как вы умело называете асессмент, апрейзел и т.п., где решение принимает несколько людей... Да, формально они "принимают" решение, заранее подготовленное руководителями выдвигаемого сотрудника. Я участвовал в данных мероприятиях, и знаю изнутри как происходит "выбор". Удивительным образом "продвинули" девочку на должность руководителя отдела (!!!), которая проработала в отделе 4 месяца (тот факт, что вместе с ней работал флор и по совместительству ее парень, не будем принимать во внимание).

Слушайте, эти слащавые басни про прозрачность, определенные процедуры и отсутсвие блата оставьте для новеньких сотрудников. Кумовство и блат в почете, как всегда.
один HR
2013-06-23 21:06:00
опроверг(-ла) отзыв
Бесполезно что-то объяснять....

Я понимаю, почему Вас уволили...

И правильно сделали
Vadim
2013-06-23 21:42:00
поддержал(-а) отзыв
один HR, вы меня с другим Вадимом видимо перепутали...

почему вы считаете, что меня уволили? в чем правильность? изъяснитесь, если вы профессионал.
Ответ нр
2013-06-23 21:47:00
поддержал(-а) отзыв
вы идеализируете то, о чем говорите. В реальности, все по другому. вам нужны примеры? Посмотрите на тц20 и тц16 - такой "экономии" в этих тц никогда не было !

В тц 20 текучка, хорошие сотрудники покинули компанию. Кто то сам а кого-то вынудили. Тц 16 - больше половины персонала сменилось, по тем же причинам. Остались те, кто имеет блат в отделе персонала либо в бтл, есть также и откровенные бездарные жополизы. Кому вы заливаете, про проф/рост? Его нет и никогда не было! Все решается на ксмотрение сторов самодуров и того, что шепчут на ухо стору всякие там руководители, которые кроме теории больше ничего не знают.
Вадиму от одной HR
2013-06-23 22:51:00
опроверг(-ла) отзыв
Да пошёл ты в жопу,надоел уже!
Вадим 1 , бизнесмен
2013-06-24 02:13:00
опроверг(-ла) отзыв
Вот то то оно и видно ваш профессионализм НР в кавычках - ни фига вы больше не можете как оскорблять да посылать всех, в жопу. Почему и становится понятным, что Метро и есть та самая жопа, в которой сидят наглые, подлые, цыничные люди, которые только и могут, что подставляют нормальных сотрудников - сволочи вы все там- вот ваш креатив. Знаете, да что вы знаете вообще. Уволили меня совсем не потому, что у меня конфликтный характер. Между прочим за это время я ни единого раза ни с кем не конфликтовал, ни с руководством, ни с коллегами, ну если только по сущим мелочам - с кем не бывает. Если руководители да сторы срутся между собой, так что там говорить, и это далеко не по мелочам. Психолог вы хренов. Не знаете, так не говорите. Если на меня руководитель порой орал ни за что ни про что, за какую нибудь мелочь и я молчал, так это наоборот говорит не о конфликтности характера, а о терпимости! а у меня характер еще очень сахарный по сравнению с некоторыми. И в отличии от некоторых я работаю нормально. Это ваше призвание занижать оценку людей ниже плинтуса... больше ничего вы не можете.

И вот не надо там свистеть, что на менеджеров по продажам или проч. Не берут без опыта?! Берут и еще как. При мне девочку взяли в то же метро без опыта, только что после вуза, она сама мне рассказывала и со мной вместе сидела на обучении. В другие организации берут и учат какое- то время... а как по вашему без обучения уважаемые работодатели с большой буквы Х. Если даже с высшкой человек пришел в гипер продавцом работать и никогда ранее не работал в торговле, его и то обучают специфике работы, иначе он вообще не будет работать и с чего начать. Вы сами говорите нужен опыт, так его же нужно от куда то брать, и далеко не путем погрузки разгрузки и запалечивания палетов.... да что вам объяснять, вы все равно об одном, заладили одно и тоже - высоко я себя ценю. Я себя ценю с той точки зрения, с которой должен ценить каждый уважающий себя человек. И между прочим уважаемая НР я знаю английский и очень не плохо- параллельно с основным еще один диплом имею, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, считайте это как вторая вышка, хотя я считаю, что просто корка. Плюс практику проходил на нефтегазовом предприятии в службе персонала и очень неплохую, диплом писал по персоналу -целый год мурыжил. Так что я знаю больше, чем все вы вместе взятые в своей службе персонала.... но туда и подавно без опыта и без блата не попасть. Ведь специалисты по кадрам сейчас стоят почти на уровне с директорами. Если б я попал к вам, так быстро бы порядок навел и научил вас как нужно правильно работать со свлими сотрудниками, но не как делается это у вас, это точно. Вы все там точно как зомби все и пишете как зомби, одни и теже фразы... что мы ниже плинтуса, что высоко себя ценим, что не умеем работать и проч. А вы сами то работаете? Сделали хотя бы хоть что- то хорошее для сотрудников. Почему же у вас тогда текучка такая бешеная? Вы сделали хоть что- нибудь, чтобы вашим сотрудникам было комфортно работать и от вас не бежали как кролики от волка? Я что не знаю вашей ситуации? Ха ха, не смешите мои тапки.... такого даже близко нет 80 % выросли.... Я знаю несколько руководителей отделов с вашего т.ц. и они сами далеко не лучшего мнения о работе, говоря самим уже тошно работать, да деваться некуда - но это уже знающие люди, с опытом и работают давно, старики так сказать, бывалые. И между прочим, помоему флор менеджер это далеко не начальный уровень, это уже управляющий.

А Вадиму 2 большое спасибо, одного умного человека вижу здесь. С нашими работодателями сейчас далеко не уедешь, которым подавай готовеньких специалистов. А такого не бывает и никогда не будет. Спецов нужно растить, но и безусловно сам работник должен прилагать к этому усилия. Еще сам Сталин сказал, что кадры решают все, а не деньги. А в Метро видать наоборот... ну не хотят сейчас растить своих сотрудников наши уважаемые работодатели- поэтому и бардак в стране. А извините работать с высшим образованием пикером или грузчиком там, спасибо наработался уже. Ну я понимаю три месяца поработать, ну пол года, а дальше ведь должен быть какой то рост... а так и квалификацию легко потерять если ждать по 5-6 лет роста, да и время уходит....если вы этого не понимаете. Ведь вы уважаемая НР наверняка не полы устраивались мыть после Вуза, а прямиком НР ом пошли работать. Да что я вам доказываю, вы все равно на своем настоите.
Вадим
2013-06-24 02:18:00
опроверг(-ла) отзыв
Уж в жопу в вашу я точно не пойду Метровскую секту. А к своей любимой на Ижаке с двумя баками заеду сегодня ночью с удовольствим, она этому так рада. Ха ха.
Сотрудник питерского тц
2013-06-24 06:35:00
поддержал(-а) отзыв
Ольга, что же вы так открыто, показываете всем, что вы быдло тетка ?

От вас толку нуль-только таьеля сводить умеете да ведомости в цо отправлять. А на собраниях в бтл, на вас смотреть было стыдно - ведете себя, словно вы главней директора, постоянно теребя свою связку ключиков (нервишки шалят?)



Ладно директор у нас, оставляет желать лучшего.. Но вы-ведите себя пжл приличней! А то многие уже шутят над вами - говорят что у вас член между ног и что усов у вас не хватает.. До того противно, на вас со стороны смотреть..
Vadim
2013-06-24 09:50:00
поддержал(-а) отзыв
Вадим 1 бизнесмен, о том и речь, что люди перестали уважать себя и своих прав (законных!!!) не знают и не отстаивают. А ушлые работодатели (к слову их крутизна и понты осыпаются сразу, при приведении ссылок на законы) пользуются безалаберностью и простотой таких людей. Отсюда и вседозволенность, грубость по отношению к коллегам и прочие "радости". Орущих по мелочам начальников не было бы, уважай себя каждый, на кого повысили голос и дав достойный ответ (без грубости). Тут нет разницы, начальник перед тобой или коллега твоего уровня, да хоть гендиректор. В первую очередь мы все люди, и никто не имеет права повышать голос и материться вне зависимости от положения. Хамов нужно ставить на место!

Вадим, тебе респект, мало таких людей осталось..
Vadim
2013-06-24 09:58:00
поддержал(-а) отзыв
один hr, вот и вылезла ваша "компетенция". кроме выученных шаблонов вам сказать нечего. увы, специфика работы. Наши уровни развития сильно различаются, и я не вижу более смысла общаться с вами. удачи в компании! (по секрету, расскажите всем подчиненным, что лучше метро компаний нет и не существует). далеко пойдете! не забудьте подлизать (прокоммуницировать) руководство, чтобы мягче "идти" было ;-)
Сторонний наблюдатель
2013-06-24 21:26:00
поддержал(-а) отзыв
Работал 5 лет в Метро с 2006 по 2011 в ЦО, уволился по-тихому, когда все достало, нашел тоже самое, только на треть больше.

Вот, что скажу -все эти компании -большое дерьмо.Я и до Метро в Юниливере поработал, и сейчас в крупной компании- везде нужен результат, будешь ты спать или нет, никого не волнует.

Комменты Ваши читаю и ржу до упаду

- HR прорекламировать МЕТРО, когда аргументов не осталось, послала всех в жопу и пошла работать

-Vadim уже достал всех своим нытьем. Ну уволили тебя не по-людски, да плюнь ты на них, и иди в другую компанию работать- их вон вокруг. Если ты кучу тренингов прошел, и почти 2 вышки имеешь, проблем с трудоустройством быть не должно

Поймите вы наконец, нормальных вакансий штук 40 не более, за них идет нешуточная драка.% 20 -блатные, остальные -пополам фартовые и по-знаниям и опыту. Кто Вам сказал, что Вы лучше их? Оставьте Вы эти мысли и ищите нормальную работу.
Вадим 1
2013-06-26 12:17:00
опроверг(-ла) отзыв
Наблюдатель, да я слава богу уже почти год как работаю в другой компании мерчендайзером по ламинату и получаю побольше, чем в Метро: и рабочий день нормальный, и выходных больше, и работать комфортно, без всякой тряски. Плюс ещё бизнесом занимаюсь уже как пол года, продаю ламинат и паркетную доску, сам себе купил в Grunwald и положил на всю квартиру, нарадоваться не могу. Освоил новую для себя сферу, очень даже интересную. А продукты питания это явно не моё. Просто меня поражает, как в компании международного уровня, такое допустимо, и неужели такое хамство и бардак допустимы со стороны высшего руководства в Москве и вообще со стороны головного офиса? Я таких оскорблений ни в одной компании не видел. Возьми тот же засраный Окей, где половина штата чурки работают, там зарплата пониже, но такого хамства и кумовства там не было. Дело не в работе и не в том сколько я получаю, дело в том , что сколько они у меня времени отняли, а главное нервов.

А Вадиму 2 спасибо большое. Правильно говорит, хамов нужно ставить на место и отстаивать свои права, если даже эта компания находится на луне. Но находится то она в России и нужно придерживаться Российских законов. А руководство Метро чихать хотело на своих сотрудников, нарушая мало того, что трудовой кодекс, но ещё и права человека.

А это Ольга оказывается пишет у нас такие отзывы. Что то припоминаю, помоему это с 16 Метро руководитель отдела кадров, и были мы с ней в неплохих отношениях. А тут вон она что пишет. Ольга скажите пожалуйста вы все там такие зомби и почему так зомбируете людей, обещая им стабильность, хорошую работу и карьерный рост, а сами не можете обеспечить, того что говорите. Пора бы уже перестать обманывать людей и пудрить им мозги. В вашем аквариуме давно уже пора воду поменять, а то мутной стала и ничего не видно - прозрачностью тут не пахнет не в одном месте. Вы руководитель и ли кто в конце концов.

Директор питерского Метро 16 поменяйте отношение к своим сотрудникам, перестаньте смотреть на них как на тараканов с высокой колокольни.

Всем желаю удачи.
Фекла
2013-06-28 17:08:00
опроверг(-ла) отзыв
Вадим, ты тупой рефлексирующий неудачник, которого отовсюду гонят за нытье и никчемность! Знай свое место, недоумок, марш сральники убирать!
*******
2013-06-28 20:02:00
опроверг(-ла) отзыв
Собаки лают, - ветер уносит...
*******
2013-06-28 20:06:00
опроверг(-ла) отзыв
Матриархат- это правильно! Все параллельно и перпендикулярно!Кому не нравится, - все в сад!
Vadim
2013-06-29 11:17:00
поддержал(-а) отзыв
фекла, да вы просто "гений" слова и дела, по сравнению с остальными! вот он, широко раскрытый отзыв с мельчайшими подробностями. сразу видно - человек "одарен".
фекла хуекла
2013-06-30 00:22:00
поддержал(-а) отзыв
матриархат никогда правильным не был. женщины, (а в метро их не так много.. а те, про кого говорим - женщинами не назовешь) лучше всего иполняют свое предназначение в домашней роли, приготовить, сделать уборку, посмотреть сериал, и тд и тп... есть редкие исключение одаренных женщин. таким женщинам уважение и пожелания расти и развиваться. а всем остальным, особям женского пола (по типу того чуда, что пишет что матриархат хорошо) никогда не понять, что руководящий женский состав ничего хорошего в работе не приносит. по опыту нашей работы в метро, тоже самое - там где превалирует женский коллектив, там всегда сплетни, отсутсвие логики и четких задач. так что, HR и прочие кадры компании метро, не позорьтесь...:) хороший руководитель всегда был и будет мужчина. но ни как не женщина. те, что сейчас руководят, мужчинами то назвать трудно - показушники, подлизы и педерасты)) и все такие типа профессионалы)) друг за друга держаться и боятся что их могут уволить. как им самими то не стремно, жить такой гнилой жизнью...
Вадим1
2013-07-02 13:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Фекла уж кто бы говорил! Уж Если ты тупая Тварь ни хуя не знаешь, Тогда заткнись. Это Ты иди вот и чисти сральники и подлизывай всем Жопы в вашем ебаном днище метро 16 На косыгина. Если Больше ни хуя не можешь безмозглая ты скотина. Ни как ты не догоняешь того, Что я уже давным давно ушел из Этого Днища, и уже давно работаю На Нормальной работе и зарабатываю больше, Чем Вы. Ни Хуя вы больше не можете как оскорблять, Подставлять нормальных сотрудников, Да лизать жопу руководству, Тупые безмозглые горе управленцы. Ха ха.... Вы даже график работы Не можете нормально составить. От вас сотрудники и клиентами уже пачками бегут и ни хотят связываться с вашим днищем Ебаным. Обанкротитесь вы скоро . Сядите в лужу собсьвенной мочи, Вы уже и так там сидите и Обсыкаетесь да усираетесь вместо того чтобы работать. А директор тупой жирный пузан, Хватит уже заниматься отмыванием денег И получать откат от посьавщиков, Да просижтвать кресло, Да утробу свою набивать. Лопнешь ведь, И ваша контора зассаная скоро лопнет. А я между прочим знаю больше чем все Вы Вместе Взятые, Сидите и ни хуя больше не можете как жопы лизать. У меня два диплома и оба получил потом и кровью, Не то что у вас половину сидят с куплеными дипломами.. Так что Фекла ебаная уж чья бы корова мычала. А тебе я вижу нравится унитазы чистить ну иди И чисть дальше... У кого что болит тот о том и говорит. Вы Лучше бы работать научились нормально Да подчистили бы за собой те косяки, Которых вы понаделали За Годы. А их то уже мама не горюй. Я если б был вашим директором или стором так быстро бы на место Все поставил. Нельзя Так по скотски поступать с сотрудниками как это делается у вас. От вас уже морды воротят не только сотрудники но ваши же клиенты, Уж я Точно знаю каждый ваш косяк, Потому что имею дело часто и с руководителями отделов и клиентов несколько знаю , Которым уже также тошно от вас - например Си- Уай и Фармацентр. Так что хватит уж пиздеть, Пора бы работать начать.
Василий отдел по работе с клиентами
2013-08-14 02:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Фёкла сральники убирать будешь ты всю жизнь и твоя мамаша тупая дура, а после работы на панель, потому что за твои три копейки , которых ты и то не достойна хуй проживёшь. А нормальных сотрудников, которые в отличии от тебя работают не трогай. Вадим нормальный чел, хоть и нудноватый немного и характер местами сложный. Но как сотрудник работе отдавался полностью без остатка, и товарищ хороший, везде поддержит в трудную минуту - таких очень мало.
Вадим
2013-09-05 16:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Ах да конечно женщина руководитель это хуже атомной бомбы! Тут все равно что машину управлять может только мужик , и то не все - ну не дано кому то этого. А уж женщина если за руль сядет то обязательно машину уебет. Вон моя женушка любимая все просила и просила у меня машину - ну дай покататься, ну дай... ну и дал - разбила мне машину, благо что сама жива осталась. Теперь за руль не сядет больше никогда. Тем более коллективом управлять. Доверь им компанию так они и компанию развалят в первый же год! Тут нужен мужик, нормальный мужик, с опытом
Мурло Мерлен
2013-09-05 17:06:00
опроверг(-ла) отзыв
У нас в Мерлене то же самое. Набрали одних девочек неопытных по блату которые только сплетни разводят да работать не дают нормальным людям. Сколько было хороших спецов, которые почти все ушли от сюда только изза этого. Матриархат это плохо. Это ведет только к развалу. Помните что было при Екатерине - бардак и произвол. Тоже самое и здесь.
Айша
2013-10-10 10:59:00
поддержал(-а) отзыв
Метро Косыгина там работают одни обманщики, хамы, жулики и воры!
Иннокентий
2013-11-22 19:01:00
поддержал(-а) отзыв
Синдерела и Одн НР вы пиздите! Собственно как и все руководство у вас . Как будто бы я не видел и не знаю как у вас продвигаются , только через блат да жополизание. А нормальные сотрудники у вас не ценятся. И тот рост , который вы обещаете это описка. По вашему человек должен сидеть годами на одном месте за ту же зарплату и пахать как лошадь грузчиком. Вы не видете нормальных сотрудников, а продвигаете только блатных. Но с такой позицией далеко не уедешь.
Александр
2014-02-25 16:08:00
поддержал(-а) отзыв
Ребята, может кто сказать про работу Пикером, хотелось бы знать в чем суть работы, какая интенсивность воопще и есть ли какие-либо подводные камни. Интересно узнать от тех, кто наелся уже этим
Николай
2014-05-03 23:08:00
поддержал(-а) отзыв
Александр, ничего хорошего лучше не работать. Про работу пикером всё было описано в предыдущих отзывах. Повторюсь, это бесконечный сбор заказов для клиентов, работа достаточно интенсивная, неблагодарная. Поищите лучше другую работу. Хотя бы тем же оператором зала , но не в доставке, а в каком-нибудь другом отделе, например бакалея, РТВ, техника, это еще куда не шло. А в доставке тяжело работать и роста никакого не увидите, он у них только на словах.
Валентин
2014-11-11 16:22:00
поддержал(-а) отзыв
Фекла ты гоно и в тебе нет ничего святого! Сральники убирать скоро вы все там будете и вся ваша шобла ебла. И то не кому будет с таким скотским отношением к сотрудникам, потому что хорошие люди от вас бегут, вы их по просту не цените. И закроется скоро ваша е...ланская контора, в которой к сотрудникам относятся как к расходному материалу. Идите жопу лижите дальше и вкладывайте всех.
Пуддинг
2014-11-22 23:30:00
поддержал(-а) отзыв
Фекла и ******* слушайте вы жало притупите бля. Вы же кроме как грубить, хамить и оскорблять. И вся ваша контора ебланская только и состоит из таких собак как вы, наглых и бездарных. Хотя нет я не прав, собака и то в сто раз умнее и мудрее, чем вы такие подонки. Превратили компанию в туалет. Вот и уссывайтесь там друг перед дружкой дальше. А матриархат никогда правильным не был. Потому что бабам место у плиты и в постели! Могут только посмотреть сериал, побазарить по тнлефону, ну пожрать приготовить. И то последнее, я бы сказал ну одна из 20 в лучшем случае, потому что бабы сейчас..... Без комментариев. Любят только деньги, когда мужик приносит, да по кабакам ходить деньги просаживать, да получать только любят, только бы бабло кто давал, хлебом не корми.... Вообщем в Метро там давно уже все скурвились. То же самое В52. Кто вам право давал судить и оскорблять людей, которые написали чистую правду. Ваш минус в том, что вы не любите и не признаете правды. Поэтому и творится в Метро такой безпредел и бордель, особенно в доставке.
Полезный отзыв?
Похожие компании