Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Наталья о компании Metro Cash&Carry

Наталья
20:56 02.09.2013
Город: г. Москва, Шоссейная 2 б
1. В большинстве своем хороший коллектив, всегда поддержат и помогут.

2. Льготное питание, страховка, такси до дома в случае поздних смен.

3. Вовремя платится зар. плата.
В целом претензий к компании нет, только к руководителю кассового контроля Кологривовой О.П. Этот человек относится к своим подчиненным как к расходному материалу, не гнушаясь оскорблениями(дура, тупая,падла), хамством и криками. В большинстве случаев это все происходит на глазах у клиентов.

Кологривова О.П. не отпускает на обеды кассиров возвратной кассы, мотивируя это тем, что много работы, хотя сама в рабочее время решает свои проблемы, разговаривая по мобильному телефону либо выбирая товар в отделах торгового центра. Бывало такое, что работала в смене Кологривова и эксперт кас. контроля Нейкова Елена, они могли уйти гулять по магазину более чем на 1 час. Полный беспредел.
Светлана Борисовна
2013-09-05 03:50:00
Я не работала в метро, но очень часто посещала метро в Санкт- Петербурге на проспекте Косыгина. Там к клиентам, которые несут деньги относились по-свински, чего уж о персонале говорить! Охотно верится! Мы совершали крупные покупки, и мой пожилой отец с дядей стояли на кассе, выложили товар и ждали меня. И одна намалеванная кассирша бальзаковского возраста прикрикнула на моего отца - долго вы тут стоять будете? Я что , час вас ждать буду (а прошло не больше минуты, причем товар еще не весь выложен). Я была вынуждена вмешаться вплоть до запроса книги отзывов. Но перед папой никто не извинился. В другой раз выходя с кассы меня

тормознул охранник и потребовал показать все сумки. Снова нарвался на скандал - простой вертухай в жлобском магазине не имеет права на личный досмотр без оснований по закону. Я запросила основание для досмотра -меня с оскорблениями выпихнули в дверь, я снова обратилась с претензией. В третий раз я одела вещь, купленную в метро, там что-то надо было срезать, о чем нигде не информировалось, турникет запищал и меня просто впихнули в какую-то комнату без объяснений - оказывается, надо было срезать ярлык с магнитным элементом. После этого случае они заколебались извиняться передо мной - это на минуточку создание отрицательной репутации!!! Так что - раз уж к кормящей руке по-хамски относится персонал - то что говорить об отношении к работникам? Многое, безусловно, зависит от культуры сотрудника, но в целом рабочую атмосферу создает именно руководство.
Вадим
2013-09-05 14:19:00
А что собственно это для них уже норма работы- основные принципы работы в Метро это хамство, бардак и наплевательство на сотрудников со стороны руководства. Собственно простые сотрудники это и есть кормящая рука тоже. А кто же еще? Руководство чтоли, которое ничего не делает только деньги любят получать. Они же товар не выкладывт, не собирают на доставку для клиентов. А ты бегаешь целый день на ногах за эту копеечную зарплату как шальной и никакой благодарности за это.