Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника аноним о компании Metro Cash&Carry

аноним
07:09 31.10.2013
Город: г. Екатеринбург, Металлургов 30, Дублер Сибирского тракта 21, Проспект космонавтов 102а
Положительные стороны несомненно есть, это страхование "Росно" (правда когда понадобилась медицинская помощь в другом регионе он не помог), стабильность, скидки, доставка на работу утром и вечером - домой), нет материалки
Отрицательных на много больше чем положительных. Очень долго был рабом в этой компании, посвятил этой организации большую часть своей молодости, и подкосил там себе здоровье. Эта работа сравнивается в рабством, где рабы трудятся с самого утра до самой ночи за маленькую зарплату. Плюсами ко всему станут аудиторские проверки, в эти критические дни руководство пытается из ничего сделать что-то, боясь получить по шапке (Светлана Котегова, Татьяна Волошина и остальные), при этом износить в эти дни сотрудников настолько, что потом чтобы появилось желание выйти на работу надо пить дня 3, еще и отдохнуть минимум дней 7. То же самое происходит во время подготовки к инвентори и в сам процесс. Тебе докажут что для "любимой" компании нужно работать круглосуточно, даже если ты этого не хочешь. Если отказываешься, не согласен, или ушел на больничный - пощады не жди, тебе мало того что все кости перемоют, т к там все всех знают, да еще и злобу затаят. Примерно то же самое происходит и в предпраздничные дни... Когда вся страна уходит с работы раньше на 1-2 часа, а то и еще раньше, то в метро наоборот. После ночных смен имеют наглость задерживать, им пофигу что ты и так всю ночь пахал как ишак, и это все за "спасибо". В надолжности выше принимают сотрудников которые ведут себя просто по хамски, не выходят на работу например 1-го января, а это ответственный момент, и им легко все сходит с рук, а тебя оттягивают за каждое опоздание, за каждую потраченную лишнюю минуту на перерывах. Просто был случай однажды что по вине одного урода, я работал 30, 31 декабря, 1 вышел на работу и продолжил работать 2,3,4, 5,6,7. Это было для меня просто жутко. Что поделать, прибыль ведь нужна, у Котеговой как всегда красные глаза., работать некому.... Начальство просто гнобит за все, т к они там сидят с самого утра, и до поздней ночи, соответственно приходят на работу не выспавшиеся и злые, а виноваты во всем сотрудники. Правила и принципы этой компании своеобразны - одно из них - ты виноват во всем! Каждый год обещают повышение, это как правило происходит весной, но как-то быстро дело до этого доходит, и так же быстро проходит весна, и в итоге про повышение - ни слуху ни духу. Работает куча охраны, которой ничего не надо, все воры, сами воруют а подозревают сотрудников. В обычную рабочую смену может произойти даже то, что скажут сейчас у всех будут проверять шкафы в раздевалке, будьте добры, дайте доступ. И найдут у тебя пачку сигарет например, вот потом доказывай что ты ее сам купил. Рядом работают люди, которые жуткие сплетники, скажешь одно - там так разнесут, как говорится, в одном углу пернул - в другом сказали что обосрался, так и в метро. Все на всех стучат, постоянно тебе все твердят что ты не работаешь, что ты стоишь на месте, почему ты ничего не делаешь (считается что работая в метро ты должен всегда стоять раком, только тогда тебя не замечают, а так ты всегда попадаешься на глаза), постоянно нужно таскать тяжести, даже те которые не предусмотрены в кодексе, и если вы когда нибудь обратите внимание, там даже женщины таскают всякую тяжелую хрень, что уж говорить о кодексе, и 7 кг которые там предписаны, и периодичность соответственно. Выживают там те люди, которые в первую очередь умеют лизать жопу, которые постоянно все докладывают, и тихо ждут идя по головам, и не важно что ты работаешь в 10 раз дольше их. Такие суки отработав там год, и если к счастью их повысят, они тебя же потом будут еще и с говном жрать. Я не говорю уже о различных постоянных проверках, и визитах из германии, к которым нужно мир свернуть, и не говорю из какого я отдела (ну и тонкостей описывать не буду), но работа в этой компании, изменит ваш взгляд к жизни, к людям и ко всему. Вы будете ненавидеть всех. И еще, если вам на собеседовании пообещали корпоративную культуру, помните - в этой компании корпоративы устраивают только для руководства.
Степан Байдаркин
2013-10-31 21:03:00
Да уж это точно про наше Метро 16 в Спб на Косыгина. Это еще свистят на собеседованиях, что Метро дело вдоверии, что сотрудники здесь все честные и что принято помогать друг другу. Фигня это все, таким обманом занимаются и кумовством, просто нигде такого хамства не видел даже в самых сраных шпражках - там хоть и зарплата меньше была так таких уродов зато не было. Руководитель отдела доставка то и дело может обосрать тебя при всех и наорать и хотьбы хуй, да его коллега оператор все время только и доносил всякие гадости высшему руководству. В целом коллектив неплохой и условия неплохие ну скажем так на троечку но жить можно. Были и хорошие люди которых большинство даже можно сказать. Но изз таких дебилов которые только и делали что стучали да помогать не хотели естественно все портилось... А что вы хотели изжога, тут не удивишься что от такой еды как кормили в этом заведнии и язву желудка наживешь. Конечно если они кормили нас просроченной едой списанной с того же Метро и просроченным майонезом с кетчупом, который летом еще остоит несколько часов на столе на солнышке... Так что Метро это не дело в доверии а дело в нечестности, кумовстве, и хамстве где работают и продвигаются только наглые и подлые люди с руки их же родственников и знакомых. Слава богу что я ушел от туда и с превеликим удовольствием, просто не хочется работать с такими людьми. Сейчас вот уже 7 месяцев работаю в другой компании - завод по производству питьевой воды менеджером по поставкам. Хочу сказать , что работа не легкая, тут еще по сложнее чем здесь, работать с людьми куда тяжелее, порой думаешь вернуться бы в старое да перекидать бы так парочку паллетов с пивом на доставку... Да уж нет спасибо в это днище я уже не вернусь. Зато коллектив на новой работе просто сказка, и помогут во всем, и слова недоброго не скажут никогда, ни одной грубости не слышал за это время еб ж твою мать... И зарплата раза в 2,5 больше, премии раз в три месяца за выполнение плана, а план выполняется и даже перевыполняется. Плюс страховка и дмс. Все думал и думал, а нафиг бы мне нужна эта страховка. А тут на тебе заболел ислег недели на две, больничный оплатили в полном размере плюс компания оплатила - где то пол зарплаты получилось. Плюс оплата транспорта а это очень знаимо, хоть и мотаться приходится за Бугры. Недавно был корпоратив, так мы с начальником за одним столом бухали' поговорили о том о сем. Самое главное не зарплата и не эти корпоративы, самое главное, что про эту компанию действительно можно сказать, что здесь дело в доверии, дружбе, сплоченности и прочее только не как в Метро. А когда колеектив дружный и работает сообща то и работа пойдет на лад. А еще масса свободного времени и выходных. Собираюсь даже свою машину взять в лизинг и организовать собственные перевозки. Так что вот так вот учитесь как нужно работать. Не ходите вы во всякие эти Метро и Пятерочки работать, ищите нормальную работу, ее мало но все же она есть.
иван иваныч
2013-11-04 19:36:00
складно ...здишь.

Кто ты такой, чтобы учить нас жизни?
Александр
2013-11-05 17:11:00
иван иваныч пососи мой большой хуй ! Всё правильно человек написал - сам не пизди тут окей ?
2013-11-14 20:55:00
То же самое чтобы написано здесь можно написать про Питерское Метро наш проспекте Косыгина. Там творится то же самое что описание выше. Отвратный горе а не магазин. Одно сплошное хамство, кумовство, обман со стороны руководства. Сплошные переработки, которые не оплачиваются. Проработал в этой помойке чуть больше пол года , пришлось уйти. Уволили не по существу, так ни же чтобы ни про
2013-11-14 20:58:00
2013-11-14 20:59:00
То же самое чтобы написано здесь можно написать про Питерское Метро наш проспекте Косыгина. Там творится то же самое что описание выше. Отвратный горе а не магазин. Одно сплошное хамство, кумовство, обман со стороны руководства. Сплошные переработки, которые не оплачиваются. Проработал в этой помойке чуть больше пол года , пришлось уйти. Уволили не по существу, так ни за что ни про что. Хотя вкалывал на этой работе как лошадь и задерживался постоянно. И кстати. карьерный ро
2013-11-14 21:14:00
То же самое чтобы написано здесь можно написать про Питерское Метро наш проспекте Косыгина. Там творится то же самое что описание выше. Отвратный горе а не магазин. Одно сплошное хамство, кумовство, обман со стороны руководства. Сплошные переработки, которые не оплачиваются. Проработал в этой помойке чуть больше пол года , пришлось уйти. Уволили не по существу, так ни за что ни про что. Хотя вкалывал на этой работе как лошадь и задерживался постоянно. И кстати карьерный рост, который они обещают так и не увидел. Мудозвоны. Только и могут что свистеть.... Кошмар и какое может бытовой дело в доверии? Уж вы когда обещаете так хоть на половину выполняйте свои обещания. Так оскорблен и унижен я не был ни где. Метро тут дело не в доверии, а в нечестности, кумовстве, хамстве и воровстве! Да и кстати тот человек, что написать ниже, право наш все сто и и один процент- не ходите туда работать. Руководство этой компании ни только сотрудников и клиентов ни во что не ставят, они уже сами давно в говно превратились, потому что постоянно изо дня в день обрубать кормящую руку, которая кстати становиться все короче и короче изза их же свинского отоношения к нормальным сотрудникам, ну это уж какой скотиной надо быть. Говенное место работы, стыдно даже мимо приходить, сотрудник что говном от туда репетиция.
Степан Байдаркин
2013-11-14 21:24:00
Так а что говорить, руководство надо Косыгина и руководством то трудно назвать. Сидят только штаны протирают в креслах, да только деньги любят получать да взятки от поставщиков, особенно директор и руководитель доставки - иметь насрать на сотрудников, поэтому и катится все в тыр тарарам.
Согласна полностью!
2014-06-19 21:09:00