Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Клиент Метро
15:06 04.04.2014
Город: г. Саратов
Хорошие специалисты клиентского отдела
Уважаемый г-н Кравцов! Когда же Вы наведете порядок в клиентском отделе. Почему такая текучка кадров в этом отделе? Ведь там девчата работают как каторжные, в большинстве очень ответственные и добросовестные специалисты. Нам ведь тоже удобнее работать с постоянными сотрудниками. Не является ли причиной этой текучести чрезмерный гнет и несправедливое хамское отношение к ним руководства отдела? Мне кажется, что руководители намеренно выживают хороших специалистов, набирают новых неопытных, чтобы было на ком "отрываться". Я глубоко сомневаюсь, что такая ситуация не отражается на плане продаж, или это для Вас не важно?
Вовчик
2014-04-05 00:01:00
То же самое обстоит в Питерском метро на Косыгина. А чему вы удивляетесь собственно, в этом уже убедились почти все. В Метро нормальные, честные добросовестные сотрудники не ценятся. Что говорить поработал дай бог пол года, причем отдаешься без остатка работе, а потом тебя возьмут и вышвырну как паршивую собаку, ни за что ни про что. И им плевать куда ты и как ты будешь. Скоты! И в клиентском так, а в доставке еще хуже. Это там в порядке вещей, если руководитель и его приближенный будет каждый день орать на тебя, оскорблять и говорить что уволит... там ведь кроме этого ничего больше как не могут. Позор таким управленцам! Конечно, о каком профессионализме может идти речь, если руководство магазина не вкладывается в своих сотрудников абсолютно. Хорошие сотрудники не ценятся, или их выживают, или сами уходят ввиду низкой зарплаты. Уж вот кого, кого ценят и продвигают там, так это блатных, или жополизов. А что вон сплошь и рядом - директор дочку свою пристроил, флор сынка своего, который только ходит и доносит всякие гадости на сотрудников да клевету разносят. А про карьерный рост вообще молчу, куда уж до него простым смертным. Только блатным достаются хорошие места. Вот и думайте, какая может быть прибыль с таким е...нутым руководством, да директором , который уже половину ее себе в карман загреб.
Вадим
2014-04-06 00:20:00
О чем говорить, если руководству Метро глубоко плевать на своих сотрудников и покупателей. Они уже животы отьели себе да парашуты подготовили себе хорошие, что им беспокоиться о прибыли. А надо им вообще игнор обьявить. Тогда или закроют этот магазин, или они хотя бы хоть капельку начнут думать своими ватными мозгами или вовсе поменяют себе мозги. А то хорошо устроились. Только руководству все, а сотрудникам фигу с маком. Конечно кто же будет работать за такую нищенскую зарплату с бешенными переработками да еще если на тебя изо дня в день орут да оскорбояют. На лицо грубое нарушение ТК иправ человека. Не удивительно, что сотрудники бегут пачками и клиенты тоже уходят.
Светлана
2014-04-07 08:05:00
Случайно зашла на сайт и прочитала комментарии. Всегда думала, что компания Метро очень солидная, престижная, т.к. вход в торговые залы доступен только избранным клиентам. Как оказалось, что внутри красивой обложки гнилое содержимое. Я была шокирована теми отзывами, которые пишут доведенные до отчаяния сотрудники. Когда начальники по поводу и без повода орут и оскорбляют сотрудников, то это говорит или об их несостоятельности, неуверенности в себе, или это диагноз "САМОДУРСТВО". Думаю, что руководству нужно сначала обучать таких горе-начальников умению работать с персоналом, а потом уж утверждать на должность. Ведь такие ситуации ни к чему хорошему не приведут. Ведь нарушение трудового законодательства, а ,что еще хуже Гражданского кодекса, наказуемо.
Вадим
2014-04-07 23:12:00
Да была когда то солидная и престижная компания и люди там были гораздо добрее с момента открытия магазина. Я сам так считал, пока там работал. Думал оскорблния начальства, ну где не бывает, ссылался на то, что работа такая нервная. А после того, как меня уволили так ни за что причем наглым образом, я перестал так считать. Там работь просто не дают нормальным простым сотрудникам. Причем сделал это директор так из под тишка, тупой жирный пузан, который отъедает и отъедает свое пузо на халяво метровскими продуктами. Зато на мое место взяли родственника флора. Вот такая вот нечестность и кумовство творится там в частности в 16 магазине. Но ничего на нечестности и кумовсте нормальной работы не построишь. Они уже несут убытки и не малые за свою очень большую ошибку. И это еще только цветочки, я вас уверяю. И не я один такой, кто пострадал от их наглых, вероломных, непрофессиональных действий. А сколько знакомых мне рассказывали про такое же отношение. На собеседованиях только умеют краио свистеть. А на деле и половины нету того, что они обещают.
Игорь Бельцов
2014-04-08 19:11:00
Вадим,можно поподробнее о своем увольнении.Видимо, наболело у Вас.У меня схожая ситуация, но в М26(Краснодар).Вроде работал, все довольны, утром пришел на работу, вызывают к стору, пиши заявление.Я в отказ, мн обрисовали переспктивы, я решил, что проще уйти.Сейчас работаю в IT, з/п в 2 раза выше,люди хорошие