Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

09:59 02.08.2014
Город: г. Москва, Дмитровское ш
Зп/соц. пакет/авто
Работал в клиентском отделе. Когда пришел в компанию, был приятно удивлен коллективом(см'ы, ФОМ по трейдерам и операторы). Что косаемо руководители направления хорека, тут конечно полный п..ец. Звать его Михеев Андрей, существо не владеющее какими-либо знаниями и заинтересованность в работе. Он может себе позволить прийти на работу с жутким похмельем, в таком состоянии сесть за руль служебного авто. Весь рабочий день у него уходит на обзвон клиентов(30мин), так как его главная задача это не развитие клиентом, а подлавливать см'ов для их дальнейшего увольнения. Остальное время(7,5часов) у него уходит на постоянные перекуры. Причина по которой на это закрывают глаза это его жена, управляющая тц 10 на ленинградке, Паршина О.

На счет роста здесь тоже беда, если ты не вылизываешь пятую точку руководства, то труба.

Для соискателей- если планируете устроится на дмитровку в клиентский отдел рекомендую выбрать направление трейдеров.

Итог: наплевательское отношение к сотрудникам, родственные и дружественные связи все решают.
Реверанс
2014-08-06 22:15:00
Да, доказано ни на одном примере, что в Метро кэш работают гнилые люди, которые набраны по блату - сторы, флоры, утз, от чьих непрофессиональных, наглых, вероломных действий уволилось столько хороших сотрудников, которые приносили львиную долю прибыли компании. Особенно такая шляпа обстоит в 16 питерском магазине. Такое г... Там работают, я просто хуею с них. Просто падлы, которые только могут орать, оскорблять и относиться как к тряпке к сотрудникам, которые пришли РАБОТАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО! Говенная комппния и люди там г....но
2014-08-07 05:27:00
Оно и понятно почему так херово стало работать в Метро, потому что руководство там совсем скурвилось. Экономят на рабочей силе и на зарплатах, один человек работает за троих. От сюда бешеная текучка. Нашли на чем экономить! Только у стора да у главных зарплата увеличивается а у работяг ни в одном глазу. Меня бы посади на их место, так у меня бы по крайней мере сотрудники были бы в шоколаде, а не в говне, как сейчас.
Светлый
2014-08-10 08:49:00
Тебя посади на их место, все в дерьме будет.Платят за квалифицированный труд, а не за бла-бла-бла. Тебе пофамильно примеры привести? Я начал с самого низа, в МЕТРО дорос до УТЦ, сейчас работаю директором в крупной компании.Помимо хорошей работы, надо иметь качества руководителя - пиздобольство не входит в их список.Мой тебе совет - приезжай в ЦО на Ленинградку, зайди к Директору по персоналу,изложи как будешь работать на должности УТЦ, что это принесет компании, подчеркни, что ты знаешь хорошо английский язык, копию диплома не забудь.Поверь, что через пол-года/год будешь руководить новым магазином где-нибудь на периферии.
2014-08-10 22:42:00
Да что ты говоришь умный ты наш. Бла бла бла и пиздеть только вы все там умеете, доказано имхо! А я работаю и серьезно работаю, разводить бла бла бла, мне некогда. Почему же, например я, вкалывал в поте лица, работал добросовестно и меня турнули ни за что ни про что, так взяли и наглым образом уволили. И не только со мной так поступили. Это еще одно доказательство того, что в Метро работает бвдло руководство, которое не ставит ни во что своих подчиненных. Начал он с самого низа. Да хоть с плинтуса, не поверю я. Что я не видел, что ли как там людей берут и повышают. Не полижешь не поедешь.Набрали упырей через волосатую руку и тянут таких. Поэтому я и не удиаляюсь почему здесь такая текучка.Хорошие люди то бегут только пятки сверкают. А оскорблять вы все там под одного заточены, вы только и можете. Не ценят в Метро хороших сотрудников, а также труд, доказано ни на одном примере.
Айша
2014-08-10 23:13:00
В Метро не ценят труд простых работников, которые собственно и приносят основной доход компании. Без них бы все эти сторы да утц были бы никто. А от утз и стора особых суперкачеств не требуется, разве что языком трепать хорошо. И то треплют они только там где это не надо, а когда нужно так в жо... Засунут. Как обсирать своих же сотрудников, так они могут. А делать то, ну в кресле посидеть, по телефону позвонить, в кресле посидеть да бумажки пописать, впринципи это обыденные вещи. А вот пустить бы их в зал побегать как савраске по залу да за мизерные зарплаты, вот может быть они и поняли бы тогда. Вот например 16 Питерский т.ц., раньше был нормальный стор, который поднял магазин, продажи просто зашкаливали, сотрудники, такой текучки страшной не было, было действительно комфортно работать. А сейчас чего, взяли какого то засланного казачка, который уже третий год как доразваливает т.ц при нем сотрудники это просто стали держать их за быдло какое- то, работать стало не возможно,уволить могут в любой момент, просто так, что якобы ты плохо работаешь. А на самом деле выполняешь все добросовестно, постоянно задерживаешься на работе, делаешь им добро. А тут раз тебе и пинка. Как говорит здесь один защитник сей тухлой конторы - бла бла бла.... Знаешь нам на работе и бла бла некогда, как ты изволил выразиться. Да еще и уволят тебя так ни за что с семьей да с двумя кредитами, так вообще классно будет, заебись, хоть волком вой. А им то что по хрену веником, ведь для них люди ни кто. Сами то конечно набивают свои карманы дармовыми деньгами конечно, им то чего, ведь у них все есть и дети за границей учатся... да ну да ладно, разговор не об этом. Разговор об отношеннии к сотрудникам. Да и потом платить людям не мешало бы хоть немного но побольше. А то как платчт так и работают соответсвенно. Да и перестать относиться к работягам как к быдлоте. Отсюда и вся шляпа, что там творитсч, а именно большие убытки и ротери прибыли и драгоценного времени.
2014-08-11 23:48:00
Все в дерьме говоришь будет!? Если ты не знаешь я в управлении персоналом знаю больше, чем все вы вместе взятые. Вы научитесь растить своих сотрудников, а не пинать их да в грязь топтать, тогда все будет в шоколаде. Что же тогда по меньшей мере 90 процентов людей пишут такие классные отзывы про Метро?! Наверное не от того, что к ним хорошо относятся. А почему же такая текучка бешеная, а наверное от того, что в руководящий состав набраны ну оооочень умные люди. Не хочу никого оскорбить или обидеть чем то. Хотя, когда со мной поступили таким скотским образом, меня больше обидели. А пишут люди на самом деле то что есть. Факты есть факты. А рыба гниет с головы.
Володя
2014-08-12 23:44:00
А пиздобольством здесь никто и не занимается. Просто люди пишут правду, которую вы утз между прочим, так не любите. Да кому он нужен сейчас этот диплом. Не знаю зачем люди учатся 5 лет, тратят нервы, деньги, сдают эти.тупые сессии - в итоге на работу все раано не берут или берут на какую то хрень, типа грузчиком или подсобным рабочим... Хотя возьми Советский союз, после ВУЗов люди спокойно устраивались и работали, пускай не сразу, но все таки становились инженерами, экономистами и проч.... После Вуза было сразу распределение на работу. А сейчас, только и слышишь, у тебя нет опыта работы. Встает тогда вопрос, а на хрена тогда учиться, если все равно тебя возьмут только продавцом. Пиздец время и люди пошли.... Вернули бы поскорей Союз, все бы стало процветать и развиваться. Вот где было по истине хорошо, где человек чувствовал себя действительно человеком, было равенство. А сейчас как говорится, кто у воды стоит тот и пьет и другим не дает. Один тухляк короче пошел...
Валентин
2014-08-22 05:24:00
Нашелся директор, который начинал с самых низов... Ну да давай рассказывай, как ты с работника зала директором стал. Ну что свистишь то. Или напиши сразу, что тебя по связям протолкнули. В Метро особенно нет такого понятия как рост. Хоть заработайся, хоть сверх качества имей. Посадят везде только блатного или родственника, ну или например жену друга директора. Вы лучше научитесь растить своих сотрудников. А то такого скотского и быдланского отношения.... Короче Метро лидирует.
Андрей
2014-08-29 14:15:00
Про Паршину интересно было узнать. Я помню её ещё по Воронежу,ни чо так, нормальная. Замужем ещё не была...А тут вот как,муженька пристроила)))

А Метро да,контора гнилая,хотя сейчас всё гнилое.