Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Павел Гнездилов о компании Metro Cash&Carry

Павел Гнездилов
21:25 04.09.2014
Город: г. Киров, Московская 205
Положительные стороны есть, но их очень мало.
Уже год я не работаю, и я счастлив. СПАСИБО, ЧТО УВОЛИЛИ (точнее заставили). Теперь всем советую УХОДИТЕ С ЭТОГО МЕТРО, ЕСТЬ МЕСТА НАМНОГО ЛУЧШЕ. ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ОПЫТУ.
Костян
2014-09-04 22:47:00
Согласен полностью. А что там делать нормальному человеку. Ишачить на них как лошадь, не видя ни роста, ни перспектив и все время только и трястись за то, что тебя наглым образом могут слить. Особенно в доставке, там вообще ни какого роста, потому что труд работяг там вообще не ценят, а тебя за осла последнего держат, орут да оскорбляют чуть ли не каждый день. Плюс ко всему неоплачиваемые переработки. А платят там только сторам да утз, все премии им и привелегии. А ты работаешь за нищенский оклад и никакой мотивации. Особенно в Питере уж поверьте мне масса хорошей и оплачиваемой и благодарной работы. Так что думайте очень хорошо.
Вольф
2014-09-05 05:26:00
Руководство Метро кэш опять подшаманили что то с сайтом, всмысле вот с этим, который о работе. Раньше он был на первых строчках поисковика. Короче я знаю эту байду. Они тупо проплатили спецам, которые тупо пропиарили компанию на других сайтах. Только вот правды не скроешь. Все знают какая там флейта творится. Лучше бы своим сотрудникам платили нормально, а не только руководителям, сторам да утз.
Коля
2014-09-07 05:42:00
Да, все верно. Продолжу, есть места, гораздо лучше, где на тебя: 1) не будут орать, материть и оскорблять по поводу и без повода тупое быдло руководство, 2) будут платить побольше, 3) не будут задерживать по пол дня на работе причем не доплачивая за это, 4) и не выкинут тебя через пол года на улицу ни за что с семьей и кредитами.... как в 16 Метро на Ладожской. Думайте сами где работать, решать вам...
Махони
2014-09-19 05:32:00
Конечно от туда уже стоит нормальным людям, потому что им там по просто не дают работать. Про рост вообще даже и разговора никакого. Потому что одна сволота неблагодаоная там работают, могут только орать да оскорблять. Доставка номер один, чемпион по быдлоте.
Татарин
2014-09-21 09:04:00
Позвольте высказать свое мнение, несколько отличное от других.

1.МЕТРО состоит из Центрального офиса в Москве, где по моим наблюдениям трудятся человек 500. Там полный порядок - чистота, отличные рабочие места, з/п на уровне.Это -управление всех Торговых центров, всех процессов.

2.Торговые центры. Их больше 70, в каждом трудится по 100-400 человек. Здесь все зависит от Директора ТЦ(стор- менеджера). Есть и нормальные люди, а есть и уроды. Окружение -по образу и подобию. В ТЦ зарплата нормальная только у стора и замов, остальные - так себе, средненькая зарплата, которую можно получать везде. Но и особых навыков не требуют. Насчет хамства руководства -если Вы позволяете с собой так обращаться, значит Вас это устраивает.

3.По поводу повышения.

Оно есть реально. В Центральном офисе выходит журнал, где на последней странице список сотрудников, кого повысили в этот месяц, в среднем 1-2 человека на ТЦ. Некоторые переходят из Регионов в ЦО, здесь прекрасное развитие гарантировано. Прикиньте, получал где-то в Пензе 25-30 тыров, прошел ассесмент и перешел в Москву на 120 плюс машина плюс оплата квартиры.

Но это бывает с 3, максимум 5 сотрудниками в год, и надо быть реальными спецами, жопу лизать в этом случае бесполезно.

Вывод -если хотите получить отличный опыт, после которого устроитесь куда угодно -ВАМ СЮДА!( если выдержите).
Валентина, доставка Метро 16
2014-09-25 00:24:00
Работа просто ужасная. Начильство хамит постоянно... просто даже наблюдала такую картину : приходили девочки стажеры на операторов, ясное дело после стажировки все сразу не узнаешь, по крайней мере какие то мелочи, которые узнаются со временем, ну не в этом суть...если стажеры все же после стажировки не сбежали и устраивались, помощи они точно не от кого не получали, сколько раз наблюдала картину, что подходя к замам их открыто при сотрудниках посылали на три советских буквы, о хамстве начальства можно перечислять часами... Зарплата маленькая, работаешь как конь, но никто даже спасибо не скажет. В общем люди не ходите работать в спар!!! Работать будете не за 2х, а за 5х человек, причём с каждым днём работа только увеличивается, а с зарплаты постоянно пытаются что либо списать.
Валентина, доставка Метро 16
2014-09-25 00:28:00
Работа просто ужасная. Начильство хамит постоянно... просто даже наблюдала такую картину : приходили девочки стажеры на операторов, ясное дело после стажировки все сразу не узнаешь, по крайней мере какие то мелочи, которые узнаются со временем, ну не в этом суть...если стажеры все же после стажировки не сбежали и устраивались, помощи они точно не от кого не получали, сколько раз наблюдала картину, что подходя к замам их открыто при сотрудниках посылали на три советских буквы, о хамстве начальства можно перечислять часами... Зарплата маленькая, работаешь как конь, но никто даже спасибо не скажет. В общем люди не ходите работать в Метро 16. Работать будете не за 2х, а за 5х человек, причём с каждым днём работа только увеличивается, а с зарплаты постоянно пытаются что либо списать.
Дима Валеев
2014-09-25 00:38:00
Все правда начальство там явно охуевшее. Не доплачивают за переработки, постоянно оскорбляют и грубят. А люди, то что пишут, что постоянно там повышают по 2 человека с т.ц. Это полная чушь и провокация. За пол года работы ни одного не видал чтобы повысили в нашем питерском магазине. Про зп 120 тысяч тоже чугь и про автомобиль с квартирой, ты еще про яхту и вертолет напиши, пиарщик ты наш, не поясничал бы. Ну стор конечно может себе позволить все на свои откаты и дармовые деньги. А опыт они дадуь первоклассный разве что грубить, хамить, таскать тележки и тяжелые грузы да рохли целый день за собой. Вот чему вы научитесь. Корпоративной культуры там нет. Продвигаются только по руке.
Вован
2014-10-18 05:40:00
Да уж я молчу про квартиру и машину. Они бы хоть какое нибудь но повышение вон дали бы. А то хрен. Вон меня как взяли пикером с высшим образованием, а куда посерьезней даже и не подумали. Зато блатных продвигают через интимные связи да по знакомству, которые управлять вообще не могут, да и не хотят работать. А я вон работал в поте лица да меня уволили ни за что. Никаких перспектив здесь нет и ловить не чего.