Рейтинг компании:
Другие названия:
Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Телефоны:
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

Аноним
13:50 17.10.2014
Город: г. Самара, Уральская, 225
Плюсы в работе
Сотрудники - хорошие и отзывчивые люди. Не зависливые, ибо завидовать некому, на каждой должности есть минусы и плюсы.

Зарплата два раза в месяц без проблем на карту.
Отрицательные стороны
1. Если устроиться оператором ПК, кассиром - можно забыть про туалет. Более того, отдел кадром нанимает девушек в отделы, где явно требуются парни, более того, нанимает курящих, что делает работу остальных сотрудников отдела крайне затруднительной, так как очень легко отсутствовать 15 минут в отделе, а по таймконтролю - 5 минут, так как, чтобы пройти через весь торговый зал нужно потратить пять минут туда и пять обратно. Более того, нанимает отдел кадров курящих зассых, которые бегают весь день в туалет и обратно.

2. сканеры иногда глючат.

3. флоры зачастую каждый в скою смену видит какой-то регал по своему, что напоминет "семь подземных королей", общения между ними не много.

4. увольняют болеющих часто, имеющих косяки. Одна сотрудница, девушка с ребенком в 5 классе, имела проблемы со спиной и была уволена по соглашению сторон. Чуть позже она повесилась у себя дома. Ребенка забрала бабушка.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Булет
2014-10-17 21:56:00
поддержал(-а) отзыв
Потому что суки все таки поганые работают в Метро, руководство там говно. Уволить человека, который заболеет, да еще и с ребенком. А что, заболеть может кто угодно. Да все болеют и у всех какие то проблемы со здоровьем, так что же теперь увольнять всех. Да еще и женщину с ребенком. А если она например мать одиночка, которой помочь некому, то что прикажете делать. ...? Сволота однапоганая там работает. И стор номер один жулик и дармоед, который наживается на работягах. Кто у руля стоит тот и пьет воду и другим не дает расти. Не удивительно, что человек и повеситься мог, ведь они доведут любого своим блчдским отношением к сотрудникам. Пчздец в туалет не отпускают. На сотрудника, чуть какая мелкая ошибочка сразу орать и оскорблять начинают. А вообще могут и уволить ни за что буквально человека с семьей и двумя кредитами. Вообщем для Метро не существует никаких норм и моралей, а руководство там и ОК забыли уже давно, что такое ТК РФ. Тухляк полный а не компания. Хотя не компания, а люди, которые там работают сто пудов тухляк.
Елена
2014-10-19 23:10:00
поддержал(-а) отзыв
Совершенно согласна, что поступив на работу в эту " европейскую" компанию можете забыть о личной жизни и вообще что вы человек который может ещё и устать . Переработки большие, и ни кого не заботит что человек отработал даже и 15 часов иногда... но на след день ты должен выйти в 7 утра. ... и оплаты этих переработок нет!!! Обещают возврат переработанных часов выходными или более ранним уходом со смены но в большинстве случаев это не реально, особенно руководителям отделов. Шокировало и то что при таких переработках и недосыпах эти же люди ещё работают и на погрузчиках!!! А это очень ответственно и опасно между прочим, снимать и ли поднимать палеты на самый верхний уровень и руководство это нисколько не беспокоит! У многих в семьях проблемы из-за того что график по сменам не соблюдается и люди зачастую задерживаются и дома появляются только переночевать. Могут звонить в законные выходные и отпуск и просить выйти на работу без грамма смущения. Надорвать спину там - раз плюнуть потому как коробки ворочают с палет девочки сами. ТК РФ нарушают безбожно и ещё попытаются выставить работника дураком и что он не справляется с работой.
Олег Кадушкин
2014-10-29 06:11:00
поддержал(-а) отзыв
Так а что говорить в Метро 16 там вообще ничего святого у них не осталось, потому что там такие подонки люди работают. Экономят там на сотрудниках, а разницу себе в карман кладут. Оптимизация труда у них. Надо людей наоборот набирать, а не увольнять их наглым образом, потому что работы то меньше не становится, это и коню понятно. Да и что там эти выходные да часы, простите они в кармане не звенят. За переработки доплачивают в нормальных компаниях, и вообще в двойном размере. Вообщем бардак один развели и безпредел в этом т.ц.
Алексей
2016-12-20 11:26:46
поддержал(-а) отзыв
Понимаю проблему, лично спину сорвал в метро. Людей сократили, на летний сезон 2016 привезли МАНГАЛЫ белять 126 кг. весом, вот и таскай их в одного. С места на место каждый день да не по разу, переставляй товар, распихивай по местам хранения, ну это просто недопустимо такие груза поднимать, а теперь представьте девочек которые эти коробки таскают, они и родить больше не смогут. В жопу метро с такими условиями, здоровье дороже.
Полезный отзыв?
Похожие компании