Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

08:10 29.10.2014
Город: г. Самара, Уральская, 225
Отдел кадров в лице Ирины Соколовой и флоры регулярно обещают рост.
Один из принципов управления персоналом в METRO – продвижение собственных сотрудников.

На должности экспертов и флоров, флоры, отдел кадров в лице Ирины Соколовой и руководство в лице Татьяны Шибагутдиновой берут иключительно с позиций экспертов из других торговых центров. Продвижения не ждите, если не работали татарином -экспертом. Одним словом - берут своих татар.

Так из экспертов в руководители, а затем во флоры поднялся Марат Багаутдинов. Ну кто еще может быть флором клиентского отдела у Татьяны Шибагутдиновой?

Даже на должность своего помощника, Татьяна Шибагутдинова сумела принять приблудную девку из Москвы, полутатарку-полумордовку, корягу, которая еле свой жир может перемещать по залу, с убийственным знанием английского даже для Самарского захолустья, у которой нет никогда времени ни на что, кроме хождения по торгушнику с тупой %удалено% - БТЛшицой, которая даже не знает, что означает БТЛ.

В торговых центрах запрещено переходить из охраны (сотрудники сторонней организации) в работники Метро операторами торгового зала и т.д.() Но только не татарам...

Увольняют даже руководителей отделов, даже если те открывали торговый центр с нуля.

И задумайтесь, согласно буклетику самой компании, в среднем сотрудник мужчина работает в компании 2 года, а сотрудница - 4.
Vadim
2014-10-29 23:42:00
Один из принципов управления и продвижения сотрудников в Метро - продвижение сотрудников по родственным связям. Также продвигают друзей и близких родственников флоров, сторов и нр из цо. Отсюда и вся шляпа, что там творится. А сам хоть заработайся, все равно сольют тебя по непонятным причинам и дудки.... Но отчаиваться не надо. В Питере можно найти более интересную и оплачивакмую работу, ежели таскание тяжелых грузов, тележек и рохлей....
Яяя
2015-01-11 20:25:00
Ну теперь все понятно! "Уважаемая" Татьяна из отдела кадров несколько раз приглашали меня на собеседования. Причем собеседования всегда проходили для того, чтобы продвинуть по карьерной лестнице уже работающего сотрудника, а мы были, как доп. Атрибуты.