Sunlight

компания может обмануть (58 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(688)
Ангелина (Бывший сотрудник)
21:01 09.11.2022
Прям плюсов в работе я не нашла, и наверно не ушла б оттуда
Задавайте больше вопросов на собеседование, к вам может придти представитель другого направления и рассказать о своей специфики, а вам направят в другое потом
Купить современные металлоискатели.
В течение дня выходить только по будильнику на обед, больше ты не имеешь права выпить кофе или выходить в туалет, надо пройти через заблокированные двери с решетками просканироваться и только потом попасть в туалет.
Раздевалка как в школе, шкафчики только у тех кто долго работает, как и рабочие столы, будешь прыгать…
Любовь (Сотрудник)
Город: Волгоград
11:26 09.11.2022
Крi. Рейтинг, цепи к подаркам
Ирина (Сотрудник)
13:52 25.10.2022
Карьерный рост. Достойная зп, если реально прикладываешь усилие
Отношение к сотрудникам никакое, как только появились сервис, так нас заставляют просто в наглую по 10 раз просить клиентов оценить, потом опять весь вечер писать им через Вотсап бизнес, про оценки.
Как будто компания это придумала для того что бы спамить клиентов.
Уволить Вам нужно Беляеву, скотское отношение к продавцам, на голове корона. Все потому, что ее покрывает HR Агибалова. Откройте камеры смотрите чем она занимается в рабочее время, большую часть гуляет по ТЦ! К сожалению работа не в удовольствие с таким отношением к сотрудникам. На моем веку сменилось уже много руководителей, печально, что хорошие уходят, а те кто между собой дружат остаются. Хотя бы аттестацию провели и посмотрели на часть директоров подразделения!
Дддд (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
12:47 17.10.2022
Из достоинств можно выделить только белую зарплату
Анжела (Бывший сотрудник)
Город: Киров
01:58 13.10.2022
Достоинств у компании целых два :
1. Можно бесконечно радоваться тому человеку, кто сюда не попал на работу.
2. Еще сильнее можно радоваться человеку, который отсюда сбежал !
Евгения (Бывший сотрудник)
17:38 12.10.2022
Нет!!!
Вся компания, когда их уже закроют.
Тт Колумбус (Бывший сотрудник)
13:57 10.10.2022
Кроме того, что коллектив был хороший плюсов нет.
Дддд (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
11:00 09.10.2022
Их точно нет
Их очень много
В компании везде обман начиная с графика работы жо зарплаты
Сначала говорят что график 2 2 но по итогу 3,1 или 4 1 ещё и в ночи работать т.к тукучка бешеная начиная с директора при мне было 3 директора там вечная текучка и чтобы не испортить показатели директоров берет любого
Постоянные вычеты с зп ,если увольняешься у тебя списывают почти всю зарплату и расчёт приходит типо согласно липовому договору (в договоре типо 40р час)
У начальства тактики вообще 0
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
21:09 26.09.2022
Коллектив-это просто сборище каких-то сплетников, совсем не дружный...руководство( директор ) изначально показалась хорошим директором, а потом...позволяет себе общаться с сотрудниками на матах, чуть ли не оскорбляет их в рабочих чатах... начали вылазить все подводные камни данной организации, обман клиентов жуткий, за невыход по уважительной причине можно наслушаться какой-то ты ужасный человек лет на 100 вперёд, делают постоянные вычеты не понятно за что, нарушают ТК РФ прям в наглую, заставляют выходить в выходные дни, не выходишь-грозятся увольнением...Вообщем самая ужасная организация в которой когда-либо работала, не рекомендую никому туда идти, если вы конечно цените себя, свой труд, здоровье и время
В (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
12:22 25.09.2022
Их вообще нет
Работала 1 год в компании
Сначала обещают график 2через 2, потом в связи с текучкой вечной работаешь 3,1,4,1 и это все с ночными сменами
Непонятные вычеты
Если заболел то могут вычесть всю зп
Нет (Бывший сотрудник)
Город: Абакан
09:39 24.09.2022
Плюсом в этой компании быть стажером. Платят 160 рублей в час + продажи. Никакой отвественности и штрафов
Ужасная компания! Проработала месяц с графиком 3/1, 5/1, 9/1. В то время как другого старшего продавца ставили с графиком 3/3 т.к. с директором давно дружат. Коллектив так себе, везде говорят за спиной. Не обучая сразу дают миллион задач, которые не успеваешь сделать. За выход старшего продавца платят 300 руб в день, а остальное идёт с продаж. Но ты весь день занимаешься административной, бесплатной работой. Если которую не сделать на тебя будут орать. В месяц несколько дней идёт инвентаризации работаешь с утра до ночи при недостачи платят все, за исключением директора. При увольнении заплатили всего 15 тыс за рабский труд. Приходишь к 9 утра, а уходишь в лучшем случае в 23. Хотя график работы с 9 до 21.
Екатерина (Бывший сотрудник)
02:24 20.09.2022
не нашла
когда я оформлялась, копию договора не выдали, проработала я там 5 дней, директор сначала милая и хорошая, но после начинается) если вы не впариваете цепи к подвескам вас будут пилить к ак не в себя, на меня вешали различную работу придумывая мне "косяки" которых я даже не делала, далее мне попался брак с браслетом, на что мне сказали что я буду выкупать как покупатель!!! а после вычли из заработной платы (по сути браслет могли сдать и им бы выплатили деньги либо просто выдали бы новый), браслет мне не отдали, поэтому думайте сами) если у вас произойдет та же история, требуйте оплатить по выкупочной цене она намного ниже
так же из минусов помещение подсобное, маленькая конура, где куча вонючих батинков или кроссовок, там и есть и переодеваться, микроволновая печь лично у нас на точке не работала
Катерина (Бывший сотрудник)
4) отвратительный коллектив
Алена (Бывший сотрудник)
Город: Омск
19:44 11.09.2022
Самая дерьмовая организация из всех в которых я работала.Работала директором магазина, было 5этапов собеседования.И каждый ,от сотрудника кадровой службы, до регионального уверял, что зп от 70000р.
В итоге, больше 42000не получала!И это зарплата директора?Месяцами работала без выходных, постоянные задержки после работы, ночные переоценки и ночные инвентаризации.Могла уйти во вторник утром на работу, а домой вернуться только в среду в 23:00.За какую-ту фигню постоянно вычетают из зарплаты.Сначало у меня был максимально адекватный руководитель Попова Н.В..Но потом поставили Охрий В.Я даже отчества её не помню.Истеричка, неуровновешанная, постоянно врёт.Хуже ДД, я не встречала.При увольнении мне не доплатили, хотя что я от Охрий ещё могла ожидать.В общем Бог вам всем судья.
Не рекомендую данного работадателя!
Юлия (Сотрудник)
10:42 31.08.2022
Лично мне попался хороший коллектив, который помогал
Если хотите пахать 24/7, то Санлайт то что нужно. На собеседование сказали про гибкий график, который можно подстроить под себя. Я учусь и мне это было важно. По итогу, спустя несколько дней узнаю, что график на самом деле с 9 утра и до 22. И никак его изменить, подкорректировать нельзя. Плюс, постоянные задержки после работы. Каждый раз уходила часов в 11. Заставляют просто липнуть к клиентам, скачивать им приложение и говорить про скидки, купоты и тд и тп. Не сказал - получил по шапке. Проработала всего 10 дней, но уже поняла, что это не моё
Анна (Бывший сотрудник)
13:53 06.08.2022
Хотите быть рабом? Тогда вам в санлайт.
О графике 2/2 можете и не думать, график будет 3/1/3, в сезон будете работать 1-2 недели без выходных по 12 часов. Сидеть в зале нельзя, даже если нет клиентов. К вам пришли за бесплатным подарком, будьте добры установить приложение клиенту, даже если это бабушка 100 лет, с кнопочным телефоном, идите купите ей телефон и скатайте приложение. Компания требует держать показатели, которых порой просто невозможно достичь. Если не сделали показатели, будете каждый день писать объяснительную, как в школе. Зарплата будет тысяч 40, но за эти 40 тысяч у вас будет варикоз, нервный срыв и депрессия.
Обходите стороной санлайт, если хотите нормальную нервную систему.
Корпоративного такси нет, остались на ночь, будете сами себе вызывать такси.
Валерия (Бывший сотрудник)
07:36 06.08.2022
Зп
Если вы не готовы работать, как рабы, то лучше сюда не идти работать(
Выработка часов очень большая. Когда я пришла на собеседование мне сказали у товароведов график 2/2 и не полный день, ночных смен в месяц максимум 1 раз и вообще есть корпоративное такси. В результате работая товароведом первый недели две у меня такой график и был, а потом мне сказали хер вам и график был 3/1; 3/2
Ночных в месяц было около 7-10, причём график был таков 2 дня ты работаешь по 12 часов , а на третий день выходишь на сутки, такого графика я конечно не ожидала
Елизавета (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
17:32 27.07.2022
их нет
ненормированный рабочий день, материальная ответственность за всех подряд, руководство ужасное, но благо коллектив классный, уволилась спустя месяц, расчет не выплатили, сказали : "После инвентаризации через 3 недели", директору похрен на все.
Клавдия (Сотрудник)
10:52 20.07.2022
В санлайт занимаю должность продавца кассира. Зарплата соответствует объему задач, трудоустройство официальное, атмосфера на работе дружная
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Лобня
23:33 14.07.2022
Никогда не идите сюда
Никакого 2/2 здесь нет
Девочки работают 4/1 по 12 часов . И больше .
Я ушла через два дня
Другой сотруднице за месяц работы с ночными инвентаризациями не заплатили даже обещанный оклад 18500. Только 15000
Никогда сюда не ходите