Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Сайт: sunlight.net

Отзыв сотрудника Дарья о компании Sunlight

Дарья
19:01 17.04.2022
Возможность работать рядом с домом.
С чего же начать.
Во-первых отсутствует часовая оплата. Т.е. работаешь чисто за продажи, а с них очень маленький процент отчисляется, соответственно низкая ЗП.
Была на стажировке 9ч, за это время только один продавец смог что-то продать, получается сотрудник за день заработал около 1000р из них вычтем налог и получаются копейки. Смешно.
Во-вторых, оформление, оно ужасно устроено, пока готовят документы о трудоустройстве, ты должен ходить и работать, но доступа у тебя ни к чему нет.
В итоге тебе дают трудовой договор без печатей и подписей, филькина грамота в общем, и это еще полбеды. После оформления и подписания всех соглашений вас могут послать на три буквы без всяких объяснений, как и случилось со мной.
После подписания трудового договора меня отправили домой, сказали что готовят график жди пока вызовут, проходит два дня я сижу дома с информацией о том, что мой график в процессе. Затем со мной связывается директор точки и говорит, что они не могут меня оформить, без всяких объяснений причины, якобы СБ отказало. Еще через два мне поступает звонок из отдела кадров со словами, а почему это я не работаю, т.е. они не в курсе, что меня уволили, выясняется, они даже не знали, что я не прошла СБ. В итоге я съездила в магазин, забрала трудовую, мне повезло, что в ней нет записи о трудоустройстве.
Прошло уже несколько недель, мне до сих пор названивает санлайт и предлагает у них работать. Совершенно не понятная ситуация.
По этому никому не рекомендую туда устраиваться.
Алиса
2022-04-26 10:22:07
Более чем странно идти на одни условия, знать, что оплата не почасовая, потом поработав на это обижаться и говорить, что это минус, так вам об этом сразу было известно же.