Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
Сайт: sunlight.net

Отзыв сотрудника Кара о компании Sunlight

Кара
10:04 22.03.2022
На данном этапе не нашла
Не оставляю обычно отзывы на компании, даже если работа в них была, откровенно говоря, провальной.
Сегодня хотела бы рассказать о моем опыте, как я столкнулась с Sunlight в качестве соискателя.
Все на самом деле довольно просто - на hh увидела вакансию, подумала, что наконец-то могу устроиться в солидное место, не выезжая при этом в Москву, потому что зимой - весной это крайне муторно.
Мне сразу написали на hh, а затем на почту, даже позвонили, прямо таки дали понять, что в кадрах заинтересованы. Милая девушка назначила мне дату с директором, и я, благополучно, стала ждать этого дня.
Приехала за пару дней перед 8 марта в указанное время, людей, естественно, тьма. Все бегают, суетятся. Заранее подошла к девушкам, сказала, что на собеседование, и ждала, пока с покупателями закончат работу и займутся мной. Через минут 10,может больше, мне дали стандартную анкету - садись, заполняй.
Оговорюсь,что рассчитывала я на вакансию продавца, как это было указано в их единственном объявлении на сайте.
После заполнения ко мне подошла директор, все просмотрела и начала общаться, узнавать, так скажем, нюансы. Сразу же не понравилось, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, должность продавца у них закрыта, и висят только 2 вакансии - в ломбард или же товаровед.
Сразу согласилась на 2 вариант, потому что по образованию мне это было ближе. Мы побеседовали, и, директор, увидев в моих отрицательных сторонах "безотказность" решил, что я таким образом начну открывать витрину всем подряд. На что я объяснила, что это заключается, к сожалению, в неумении сказать: "нет" при сверхурочной работе. Видимо, она не поняла этого, уж не знаю.
Вроде мило побеседовали, она мне рассказала все про зп, обязанности, график, про все в общем и целом. Результат был такой, что моё резюме отправят на проверку безопасности, а после скажут ответ. Прошло больше 2 недель, мне до сих пор не написали НИ-ЧЕ-ГО.
Я скажу так - собеседований было пройдено достаточно, но чтобы ТАК себя в настроящее время вели - это сверх пренебрежения. Я понимаю и спокойно отношусь к тому, что могла НЕ ПОДОЙТИ по каким-то моментам, но имейте совесть уведомить людей об этом, которые сидят и ждут вас! Это пренебрежение - основная мысль моего негативного отзыва. Даже крупные фирмы Москвы, если не хотят сотрудничать, присылают письмо или уведомляют через телефонный звонок. Вам до них крайне далеко с таким отношением к потенциальным сотрудникам.
Алиса
2022-04-26 11:27:04
То есть вы даже и не поработали, но свое "фи" о работодателе зафиксировать на одной из самых популярных площадках не поленились. Просто бы позвонили и узнали, что они думают по вашему поводу, берут или нет. И так бы вы дали выход своему состоянию. А вот писать... ну это как-то по-детски.